NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В Новосибирске сразятся бультерьеры со всей страны

В Новосибирске сразятся бультерьеры со всей страны

8 июня в ДК Ефремова пройдет всепородная выставка собак «Сибирские просторы–2013», на которой впервые в Новосибирске выберут национального чемпиона среди стаффордширских бультерьеров.

В монопородной выставке, которые раньше проводились только в Москве и Санкт-Петербурге, примут участие около 60 собак породы стаффордширский бультерьер. Лучшего из них по экстерьеру (телосложение, соответствие стандартам породы — команд и трюков, кроме ходьбы по кругу, собаки выполнять не будут) будут определять приглашенные эксперты из Ирландии, Чехии и Москвы.

По словам руководителя новосибирского городского клуба собаководства «Сенат» — организатора шоу Елены Хохловой, в Новосибирске соберутся стаффбули со всей России, но в основном, конечно, из Сибири.

Всего на выставке «Сибирские просторы» можно будет увидеть более 350 собак 90 различных пород. Животные будут участвовать в рингах, а судьи будут выбирать лучших представителей своей породы.

Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 18:00. Вход — бесплатный.

Справка: Стаффордширский бультерьер (анг. Staffordshire Bull Terrier) — порода собак-компаньонов. Предположительно выведена в Великобритании в XVII веке путем скрещивания бульдога с английским терьером. Официально признана Английским кеннел-клубом с 1935 года. Изначально была выведена как бойцовая собака.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления