NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Full Moon Party: «Поцелуй — за ведро алкоголя!» (фоторепортаж)

Full Moon Party: «Поцелуй — за ведро алкоголя!» (фоторепортаж)

На самой знаменитой вечеринке Таиланда новосибирцы предаются опьяняющей свободе, а девушки пишут объявления на теле

Мечты о безумных пляжных вечеринках, где льются рекой музыка и алкоголь, а красотки в бикини исповедуют свободную любовь, многие годы будоражат умы новосибирских тусовщиков, заставляя организовывать пляжные бары и оупен-эйры на Обском море. Насколько эти попытки безобиднее оригинала, оценила корреспондент НГС.РЕЛАКС. Путешествуя по Таиланду, она не смогла пропустить Full Moon Party — самую знаменитую вечеринку Королевства на острове Панган в Сиамском заливе. Своими пляжными оупен-эйрами он известен на весь мир, как испанская Ибица. Среди тысяч тусовщиков в последние годы на лунных пати стало заметно больше русских, в том числе и новосибирцев, многие из которых ездят на Пхукет или в Паттайю как к себе на дачу. О том, как тысячи людей находят любовь на одну ночь, танцуют в чем мать родила, а иногда и вовсе теряют человеческий облик, — в репортаже НГС.РЕЛАКС.

Справка: Full Moon Party — оупен-эйр-вечеринка на пляже Хаад Рин на острове Панган (южный Таиланд), проводится с 1985 года. FMP проходит каждый месяц в ночь полнолуния и собирает от 15 тыс. до 25 тыс. тусовщиков со всего мира. Территория вечеринки охватывает целый квартал на острове (улица, ведущая от пирса к пляжу, и сам пляж), вход на территорию — 200 бат (курс тайского бата к рублю примерно 1:1).

Сорокаминутное путешествие по неспокойному морю на коптящем пароме с соседнего Самуи (200 бат) — и вы чувствуете себя Алисой в Стране чудес. Кто-то поднимает себе настроение коктейлями из мини-маркета «7-11» еще в пути. Другие, ступив на землю и…
…получив заветный браслет участника вечеринки, отправляются в ближайшую из множества лавочек с «бакетами» — коктейлями, которые при вас смешивают и подают в небольшом ведерке. Стоит это удовольствие от 150 бат. Тут же на извилистой улочке…,
…ведущей от пирса к пляжу, можно разжиться нехитрой закуской — шашлычками, блинами и кукурузой по ценам чуть выше, чем на обычной тайской ярмарке. Ну и конечно, обязательный пункт программы — боевой раскрас.
Предприимчивые дамы оставляют на своих телах объявления — «поцелуй за ведро коктейля». Во время Full Moon Party на Ко Пангане царит атмосфера всеобщей любви и животных страстей.
Здесь можно встретить людей всех национальностей и возрастов. Эта пара, к примеру, прибыла из Германии и заверила, что им тут очень нравится. Миновав веселую улицу, попадаем прямиком на пляж Хаад Рин, где и разворачивается основное действо.
Работают пять танцполов с разной музыкой — от коммерции до псай-транса — и несколько баров. Надо сказать, на FMParty мне довелось испытать гордость за соотечественников — танцуют они с куда большей фантазией и энтузиазмом, чем «импортные» тусовщики.
«Много позитивных людей без негативных мыслей, довольно качественный звук в отличие от клубов Паттайи, и совсем нет трансов!» — поделился впечатлениями новосибирец Дмитрий, впервые побывав на FMP. Впрочем, отсутствие одного из главных…
…тайских чудес с лихвой компенсировали ряженые тусовщики, игриво подмигивающие прохожим девушкам… и юношам. «Тут чувствуется какая-то близость, все отвязные, свободные, молодые. Это форменное безумие, никем особо не контролируемое. При мне один…
…чувак полностью разделся и с криком У-А-А! врезался в барную стойку. После двух лучше уходить, начинается трэш», — поделился новосибирец Павел, несколько лет живущий в Таиланде, посетовав, что парней на вечеринке в три раза больше, чем девушек.
Одиноким дамам следует знать, что после традиционного «Откуда ты, как тебя зовут?» новый знакомый может пожелать скрепить завязавшуюся дружбу поцелуем. Или хотя бы распитием бакета на брудершафт. Свободная любовь на FMP в большом почете.
Для тайцев вся эта вакханалия — лишь способ заработать на миску риса, а для тайских детей — внеочередное время для игр. Забытое кем-то ведро из-под коктейля тут же становится инструментом для строительства песчаных замков.
Фаранги (так здесь называют людей с европейской внешностью) с младенцами на руках тоже не редкость. Устав от горячечного веселья сумасшедшей вечеринки, некоторые тут же располагаются на ночлег, будучи не в силах донести себя до дома.
Многие и вовсе уходят в астрал, чему весьма способствуют продающиеся в окрестных барах шейки с грибами. По мнению владельца «Kilёv-bar» Дмитрия Килёва, популярность FMP связана именно с доступностью наркотиков: «Сказать, что там какая-то особенная музыка или кто-то…
…смотрит на полную луну, испытывая необычайные приливы, — нет. Там просто можно приобрести любую дрянь. Молодежь приезжает туда, как и на Ибицу, чтобы «оттопыриться». Что касается ночной жизни вообще, то если в Новосибирске нужно людям показывать…
…что-то новое каждые выходные, в Таиланде можно работать с одной афишей весь сезон. У них клубный бизнес сейчас на уровне нашего конца девяностых — вспомните клуб «Пульс». Обычный тайский клуб на курорте — это очень громкая музыка, в основном…
…хаус, электро-хаус и поп-хаус, скупой интерьер, никакой анимации. Но нельзя сравнивать ночную жизнь Бангкока — где шикарные клубы, rooftop-бары, серьезные привозы, — и, скажем, Паттайи. Это то же самое, что сравнить Москву и село Кукуевка».
Материал подготовила Виктория Барабошина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления