NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Почувствовать математику в кинотеатре «Победа»

Почувствовать математику в кинотеатре «Победа»

Свой путь в российском прокате картина Екатерины Еременко «Чувственная математика» начинает в кинотеатре «Победа»

Переполненные залы на фестивальных показах, дополнительные сеансы и восторженные отзывы критиков — для документального фильма успех «Чувственной математики» кажется почти невероятным. Свой путь в российском прокате картина Екатерины Еременко начинает в кинотеатре «Победа».

Рассказать понятно о сложном — задача не из легких. «Чувственная математика» переводит математические проблемы на язык человеческих чувств. Наука становится живой, яркой и увлекательной, обретает краски и настроение. А великие ученые, являющиеся одними из самых закрытых и необщительных людей в мире, уже через несколько минут кажутся трогательными, ранимыми и близкими.

Сложные математические проблемы, над которыми работают герои картины, переведены в область основных человеческих чувств — обоняния, слуха, вкуса, зрения и чувства равновесия. Именно поэтому закрытая и сложная для большинства людей наука становится осязаемой и вызывает живой отклик в душе зрителя.

По словам режиссера Екатерины Еременко, огромная заслуга в успехе фильма принадлежит операторской работе Павла Костомарова — звезды современной кинематографистики, снявшего «Чувственную математику». Благодаря сочетанию современной техники и старинной оптики, которая использовалась при съемках, показ фильма на широком экране обретает особый смысл — игра цветов, теней и света делает мир математики еще более чувственным.

Кинотеатр «Победа»:

бронирование и покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления