NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Не фифа на показе мод (фоторепортаж)

Не фифа на показе мод (фоторепортаж)

Участницы «Мисс Европа Плюс Новосибирск» рассмешили кудрявого секс-символа российского кино, а одна заполучила его сердце

В ночь со 2 на 3 марта в ночном клубе First прогремел финал конкурса красоты «Мисс Европа Плюс Новосибирск». Жители города отдали 100 тыс. голосов, чтобы выбрать всего 12 непрофессиональных моделей, поэтому участниц уже прозвали народными. Корреспонденты НГС.РЕЛАКС рассмотрели новосибирских красоток и оценили выбор кудрявого секс-символа российского кино Константина Крюкова, подарившего победительнице сердце, и известного режиссера Алексея Голубева, выбравшего героинь для своей новой картины.

Справка: Бьюти-проект городского масштаба «Мисс Европа Плюс Новосибирск» организован одноименным радио и модельным агентством Elite Stars. Он состоялся в городе во второй раз и отличается от предыдущих конкурсов красоты «Европы Плюс», проходивших под названием Euro Beauty, форматом шоу, мастер-классами известных новосибирцев и столичными звездами в жюри. Участницы получают ценные призы и возможность получить приглашения от модельных агентств.

На конкурс «Мисс Европа Плюс» жительницы Новосибирска отправили 192 заявки — только 10 из них приглянулись зрителям. Еще 2 участницы получили право на участие в проекте за победу в «Мисс Бикини» по версии радио и за участие в шоу «Топ-модель по-русски».
Единственным критерием на кастинге девушек был возраст от 18 лет, сообщила бренд-менеджер «Европы Плюс» Мария Глебова. Суть конкурса — найти по-настоящему народную красавицу, а не отсчитывать количество сантиметров где бы то ни было.
«Если за нее будут голосовать, значит, она уже красива своей душой», — уверена Мария, добавив, что выбранные девушки от 18 до 25 лет оказались душевными и не склочными, как на обычных конкурсах.
Среди красавиц есть бухгалтер и учительница, но большинство — студентки. Пока еще неизвестно, кому достанется единственная корона от победительницы 2012 года Марии Засовой.
Если в прошлом году акцент в конкурсе был сделан на моду, то в этом — на актерское мастерство, которое девушки должны были демонстрировать в финале. Поэтому почетными членами жюри стали актер Константин Крюков и режиссер Алексей Голубев.
На пресс-конференции актер и ювелир Крюков не снимал очков, но много говорил о женщинах и украшениях. «Профессиональная оценка — это одно. Мужская оценка — это второе. Посередине — это то, что предстоит нам сегодня сделать», — признался он.
По словам актера, его идеалы женской красоты — любимая девушка Алина и Моника Беллуччи. Далее он рассказывал почему-то не про Алину, а про Монику, а также подчеркнул, что харизма и душа важнее «вторичного» — красоты.
Бьюти-проект начался с 1 января, с тех пор девушки получили мастер-классы от модельера Ольги Бузыцкой, стилиста Деона Балаганского и артиста театра «Глобус» Никиты Сарычева, чтобы к финалу 2 марта подойти во всеоружии.
Завершающее шоу открыли весельчаки Джем и Илья из «Бригады У» (ведущие утреннего шоу на «Европе Плюс») и Мария Засова, сознавшаяся, что из-за замужества не может «разъезжать по заграницам», но модельной работы ей хватает и в России.
12 красоток картинно выстроились в ряд, являя собой то ли прекрасный мираж эстета, то ли совершенную скульптурную композицию. От грез корреспондент НГС.РЕЛАКС очнулась из-за комментария вредного мужчины из зала: «Ну не из кого выбирать».
Отдефилировав под песню Агилеры, народные модели стали отвечать на каверзные вопросы — любимое развлечение на конкурсах красоты. Анастасия Колосова не растерялась и мгновенно ответила, какую книгу прочитала последней: «Над пропастью во ржи».
От участниц зрители узнали о том, что на Руси абсолютно всем жить хорошо, что красавицам снятся игры с крокодилами, услышали безошибочно названное отчество писателя Чехова и залихватское исполнение песни «Хали-гали».
Многие девушки, будучи непрофессиональными моделями, сокрушались из-за необходимости ходить на высоких каблуках. Возможно, из-за этого в начале шоу они казались искусственно радостными куклами, реабилитировавшись только к театральным миниатюрам.
Пока участницы переодевались к основной части программы (актерским номерам), невероятные кульбиты и танцевальные трюки исполнял балет Action.
Член жюри, начальник департамента информационной политики мэрии Сергей Нешумов (справа) поведал, что женщины ему нравятся больше, чем Kazaky и Борис Моисеев, поэтому он сам «сюда приехал в нерабочее время, трезвый, на своем автомобиле».
Ответственный за актерские номера Никита Сарычев рассказал, что волнуется за каждую, поскольку всех успел полюбить. С Никитой девушки занимались с января на общих и индивидуальных занятиях, и должны были за это время раскрепоститься.
Номера стали не просто театрализованным дефиле. Каждая олицетворяла одно из женских проявлений, доставшееся по жребию. «Чтобы не боялись быть некрасивыми, чтобы все, как в жизни. Физические прелести и так уже успели оценить», — пояснил Никита.
Актер играл Мужчину, а девушки вились вокруг него. Как ни удивительно, ни одна из девушек не потерялась на фоне безусловно талантливого артиста. «Ревнивая» раздирала пиджак и душу Мужчине, «таинственная» окутывала загадками…
Участницы так вживались в роль, что без слов вызывали самые разные чувства одновременно — от светлой грусти до отчаяния, от раздражения до сочувствия, от восхищения точеными фигурками и статью до истерического смеха.
«Секретарша» соблазнила не только Сарычева, но и всех мужчин в зале. Актер признался НГС.РЕЛАКС, что девушки поразили его своей смелостью и естественностью — с «народной моделью» («не фифой на показе мод») он бы даже смог встречаться.
На «Мисс Европа Плюс Новосибирск-2012» член жюри Максим Гуралевич, тоже артист «Глобуса», нашел свою судьбу в лице вице-мисс. Кто пал под чарами красавиц с конкурса в 2013 году — покажет время.
«Конкурс красоты — с одной стороны, прекрасно, но также это жестокая вещь и условность, вкусы, предрассудки. Одному нравится эта, другому — та. Гигантские страшные слезы [если не победишь] — стоит ли это таких нервов?» — удивляется Сарычев.
Екатерина Зуева, 21-летняя студентка колледжа при СибГУТИ и будущий программист, исполняла роль развратницы и поразила Крюкова глубиной и «двойным дном». За кулисами она призналась корреспонденту НГС.РЕЛАКС, что для конкурса похудела на 5 кг.
Больше всех поразила актерская игра и невозмутимость Кристины Ивановой, перепутавшей жениха на свадьбе. Кажется, она по-настоящему не боялась быть некрасивой, как говорил сенсэй Сарычев, зато заставила хохотать весь зал.
В конце «трагикомедиантки» завизжали, увидев Константина Крюкова, и запросто бросили Мужчину, перед этим так старательно его окучивая. Наверное, это еще одна женская суть, на которую намекают в шоу.
В ходе шоу Алексей Голубев снял на телефон зрителей из зала, импровизационно сыгравших историю про любовь новосибирских Ромео и Джульетты, которых уничтожил метеорит. Все трое героев сценки погибли.
У конкурса, казалось бы, нет недостатков: московские ведущие и жюри, танцы, шутки, номера. Но почти все платья и купальники фигурируют чуть ли не в каждом конкурсе красоты в Новосибирске, будто пошиты для сельского ДК или в большую семью на вырост.
Экспертный совет не стал долго томить девушек: на кинопробы фильма «Сердца» в Москву к Алексею Голубеву поедут Светлана Фролова (№ 11) и Анастасия Колосова (№ 2).
Победительница Яна Ярмош, студентка 3-го курса факультета «Бизнес-информатика» СГУПС, получила корону и путевку в Италию. Она рассказала НГС.РЕЛАКС, что в первую очередь это личная победа, а развиваться она хочет все-таки как модель, а не актриса.
Новоиспеченная «Мисс Европа Плюс Новосибирск» показала и эксклюзивное сердце от секс-символа Крюкова. Правда, оказалось, что кудрявый ювелир сделал его не собственноручно, лишь выполнил эскиз.
Материал подготовили Мария Фугенфирова и Екатерина Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления