27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

31 янв 2013 в 10:51

Мне 25, и я была почти на всех концертах Пелагеи, кроме этого (денег не было на билет).
так вот, это практически единственная исполнительница, от голоса которой реально мурашки по всему телу.
Вы не поленитесь, найдите в интернете видео с премии Fuzz, она там первой поет Раным-Рано. Это что, тоже к романсам относится?!
Короче, если у вас узкий музыкальный кругозор, нечего на Пелагею пенять. Я прекрасно соединяю в себе неземную любовь к Depeche Mode и земную любовь к Пелагее.

31 янв 2013 в 11:15

Хм, возраст слушателей-большой повод задуматься телеканалам
о возрасте тех, кто сморит "Голос" :)

симка
31 янв 2013 в 11:38

Люблю Пелагею, хотя на концерты не хожу. Репертуар - странный, да, но он богатый и разнообразный - мне кажется, уж что-нибудь по душе можно любому выбрать.

31 янв 2013 в 11:57

Мне 28 лет. Я слушаю ее, она поет прекрасные песни, у нее восхитительный голос. Побольше бы таких артистов.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:03

Какая же она УМНИЧКА! У меня уже от видео, представленного в статье, тело превратилось в одну большую мурашку! А что было бы на концерте... Очень приятно осознавать, что на нашей эстраде есть по настоящему талантливые люди!

Ирина
31 янв 2013 в 12:32

Ребята, прежде чем восторгаться Пелагеей послушайте на ютубе "В лунном сиянии" или "Не обмани" Евгении Смольяниновой. Вот это действительно сказочное исполнение русской народной песни. А современная обработка Пелагеи "Ой то не вечер.." похоже на адаптированного Льва Толстого. Нужно все таки обращаться к истинным исполнителям русской народной песни, а не к ее адаптированным вариантам.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
31 янв 2013 в 12:34

Эээх! Хороша Полинка, а улыбка как солнышко. Люблю ее ))

Гость
31 янв 2013 в 12:38

Голос хороший.А в остальном не нравится. Ни внешностью,ни манерами

31 янв 2013 в 12:43

Зинаида! спасибо вам за такую статью! я к сожалению не смогла пойти на концерт, но как будто там побывала благодаря прочитанному! Увидела Пелагею по ТВ на передаче Пугачевой среди наших звезд и до сих пор не могу забыть. Все они меркнут на ее фоне (не только по голосу) просто девушка подарила такой праздник, такую радость!

Юлия
31 янв 2013 в 12:59

На этом концерте Пелагеи не была, сейчас чувствую - жаль.... Зал плещет энергией, после вылетаешь, как шарик воздушный!
Один момент: еще год назад на концерте отметила хрупкость фигуры и образа Пелагеи в целом, так что по-моему, насчет "пышнощекой, румяной и в кокошнике" авторы погорячились. Она давно другая :)

31 янв 2013 в 13:19

Очень хочу достать два билета на сегодняшний концерт!
но все билеты проданы.
Всё равно после работы помчусь в академ-на удачу. Может кто лишний билетик продавать будет.
Потому что Пелагея - НАСТОЯЩАЯ и она НАША, РОДНАЯ!
На прошлых концертах Пелагеи молодёжи много было (на балконе ДКЖ по крайней мере)!
Самому 30 лет-не библиотекарь, не хипстер, вместе с женой чувствовали себя на концертах уместно и уютно.

31 янв 2013 в 13:22

у нас тенденция.Если к исполнителю претензий нет, значит публика быдло и пенсионеры .
Ну и естественно если публика "бомонд", значит исполнитель гад и редиска.

ОТВЕТИТЬ
Лия
31 янв 2013 в 13:36

31 января-концерт в Доме Ученых! идем всей семьей, все в предвкушении чудесного вечера!!!

Светлана
31 янв 2013 в 14:00

А мне нравится!

Светлана
31 янв 2013 в 14:00

Нравится и мне 25. Она одна из немногих, кто привлекает внимание к культуре.

Таня
31 янв 2013 в 14:17

Я совсем не люблю фольклорные песни, это не мое. НО! то, что делает Пелагея, мне очень нравится. Нравится именно ее голос, ее исполнение, оно действительно трогает. Очень жалею, что пропустила концерт.

Марина
31 янв 2013 в 14:25

Были на концерте с мужем, нам по 27, чем опять опровергаем статистику автора. Такой голос нужно слушать только вживую. Я стала поклонницей Пелагеи именно после того, как побывала на ее концерте два года назад. Плюс Пелагея живая, обаятельная, а как танцует! Невозможно не улыбаться, глядя на нее. Альбом "Тропы" - это смесь народных мотивов и рока (!). Кто не любит чисто народное, послушайте песни из "Троп"

Пелагея - как путеводная звезда: она самобытна и необычна, и очень яркая. И огромнейшая благодарность ей за то, что она популяризирует нашу родную русскую традицию, наши истоки, синтезируя народную песню и современнейшие музыкальные направления. И это просто круто! Когда слышишь музыкальные техники, которые она применяет при исполнении (а это опять же, наше, родное, народное)- то понимаешь, что благодаря ее творчеству, возрождается наша культурная самобытность, возраст которой - тысячелетия. И ее нужно не просто слушать - а чувствовать, потому что эти песни - у каждого из нас живут в душе, в крови, в генах.

sdsdfsf
31 янв 2013 в 14:59

Не понимаю как молодежь (те, кто моложе, скажем 40 лет) может слушать такую музыку.
Я даже дедом стану - такое слушать не буду. Ну есть же более интересные вещи.
Понятно, что на вкус и цвет товарища нет, но все-таки есть современные техники исполнения музыки, новые речевые обороты в песнях, сами новые песни - это бесконечно. А все это старье - оно даже если и любимое, ну его нельзя слушать бесконечно. Невозможно.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 19:49

Полный восторг! Пелагея - воплощение всего лучшего в популярном вокале! Своим пением она очищает души людей!

Новосибирск-Спб
31 янв 2013 в 19:52

Даже на видео очень круто, а уж вживую я представляю...

Юлия
31 янв 2013 в 21:28

Мне 31, и это было божественно! Спасибо тебе, милая, за то счастье, которое ты нам подарила на этом концерте - 3 часа пролетели незаметно. Хочется слушать эту волшебную музыку бесконечно! Ребята музыканты - просто боги своего дела! Браво-браво-браво!!!

Camper
2 фев 2013 в 00:49

Жалею, что не сходил.

nat
2 фев 2013 в 17:50

чудесная исполнительница, безумно талантливая, самобытная
а то, что на фото публика не молодая - так куда в нашем городе ходить людям, которые привыкли к песням и исполнителям в прямом смысле этого слова?

Наталья
2 фев 2013 в 21:40

На концерте в Кемерово публика была очень разновозростная от 5 до 80, и молодежи не так уж и мало. Несмотря на стоимость билетов (800-4000), зал был заполнен почти полностью. За час до концерта я увидела по тв в Рожд. встречах Пелагею с песней "у колодезя вода..." и не особо впечатлилась, и эта же песня в живую, разница огромная. Концерт очень понравился, стала восторженной поклонницей Пелагеи. Буду ждать выпуска альбома "Вишневый сад", но живое исполнение этим не заменить.

Old_monkey
5 фев 2013 в 01:38

Я не понимаю наезда на стариков. Это нынешние 75-80-летние носили юбки колоколом и галстуки лопатой. У моего папы был широченный галстук с обезьянами. Нынешние 55-60-летние носили часы на левой руке и очки велосипедом (Гарри Поттер тут не при чем).

инна
6 фев 2013 в 16:35

Пришла на концерт Пелагеи из интереса, никогда до этого не слушала ее исполнения, сработало видимо телевидение и проект "голос" в котором она участвовала.Ушла с концерта с просветленной душой и понимаю, что ни одного концерта Пелагеи я больше не пропущу. Она самая потрясающая,фантастическая певица. Такого пения я не слышала никогда пробирает до дрожи, до слез.
Спасибо Пелагея, за то, что ты есть и можешь дарить людям такие потрясающие моменты. Кстати, мне тоже не 80 лет, в Академе на концерте было очень много молодежи.

7 фев 2013 в 00:21

Решила почитать отзывы,а попала на какой-то культурный троллинг.Люди высказывают впечатления о концерте,другие в мягкой форме высказывают свое мнениче,что певица не нравится.На вкус и цвет.Зачем накидываться на людей,не понимаю.Если кричать "Пелагея супер!супер! а кто не согласен идите лесом"-то ничего кроме шарахающихся людей не получишь.И более-отпугнешь от творчества певицы.Мне вот хотелось почитать про атмосферу,про репертуар,а не кто кого круче.

Old_monkey
9 фев 2013 в 18:20

Удивительно, что "директор танцевальной школы Shake it Светлана Пецух" впервые слышит Пелагею Ханову в реале. Группа еще летом 2005 года у нас была.

омичка
10 фев 2013 в 14:37

Удивительно, что так много негативных отзывов о Пелагее в ее же родном городе. Это что? Зависть? Я видела какие залы она собирает в других городах. Да ее вокал просто душу выворачивает...
И если вы не слышали ее в живую, просто не пишите ничего.

ОТВЕТИТЬ