Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Психоделика и дабстеп под жуткое видео с завода — на сцене Новосибирской филармонии

Поделиться

27 января на сцене Камерного зала филармонии состоится перформанс «MOnoЛИТ» — видеосюита для хора, чтеца, ансамбля и диджея, сообщает сайт Новосибирской филармонии. Проект организован Сибирским представительством Молодежного отделения Союза композиторов России «Молот». Это будет крайне экспериментальное действо: на сцене будет звучать музыка молодых композиторов — в исполнении струнного квартета, духового квартета и ударных, а также песенное сопровождение хоровой студии при НГАТОиБ Per Aspera и чтецы стихов. Музыкантам будет помогать проект Sonar Spray.

«Мы представим творчество молодых новосибирских композиторов с разных сторон: это и академическая инструментально-хоровая музыка, и современная электронная музыка в стилях industrial и dub-step. С помощью такого сопоставления покажем противоборство двух сфер: культуры города и природы, технократии и духовности», — прокомментировал руководитель Сибирского отделения Союза композиторов России «Молот» Илья Ильдеркин.

В концерте будет использована музыка молодых новосибирских композиторов Ильи Ильдеркина, Марии Красиловой, Василия Елиференко и Дмитрия Мазурова, а также стихов новосибирского поэта Артура Шубина. Зрители увидят видеоряд, снятый в цехах завода «Труд», а также кадры фотовыставки «Завод «ТРУД» с участием работ фотографов: Вячеслава Мизина, Евгения Иванова, Владимира Дубровского, Эдуарда Левена и Андрея Шапрана.

Фото Антона Веселова

Видео youtube.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter