NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Сибирячки здоровые, как быки» (фоторепортаж)

«Сибирячки здоровые, как быки» (фоторепортаж)

20 девушек разделись перед иностранцами на морозе до трусов ради норковой шубы и поездки на Багамы

Miss Snow Universe, или «Мисс Снежная Вселенная», проходил с 17 по 19 января в рамках Всемирного форума снега в Экспоцентре. «Сердцем» конкурса стала экстремальная фотосессия 20 полуголых красавиц от 17 до 22 лет в мороз с сильным ветром.

С 17 по 19 января в новосибирском Экспоцентре проходил конкурс Miss Snow Universe-2013. Красавицам предстояло раздеться до купальника, несмотря на –23 с сильным ветром, и предстать перед фотографами и иностранным жюри почти в неглиже да с томным счастливым взглядом. Среди отважных девушек из холодных и снежных городов Сибири, Татарстана, Башкирии и Урала все-таки нашлась самая смелая и красивая — 18-летняя студентка Владислава Вернер из Томска, любящая зиму больше всего на свете, несмотря на больное горло. Корреспонденты НГС.РЕЛАКС оценили нежные прелести полуголых королев и их любовь к зиме, а также ошарашивающе честные ответы о неверных мужчинах и высокомерных женщинах.

В примерочной готовятся к выходу в открытое холодное пространство посредством слоев грима — чем больше тонального крема и теней, тем счастливее будет «девочка» (так называют модель) и незаметнее посиневшие нос и коленки.
Принцип участия в конкурсе прост: если ты красива, стройна и из холодного российского города — welcome! Неважно даже, профессиональная ты модель или любительница – главное, чтобы быстро собиралась и работала перед камерой.
Любой конкурс красоты предполагает шоу в купальниках. От традиции не стали отказываться в суровых условиях – на фоне снежных фигур, как и положено в Сибири. Любопытно, что ни одна модель не отказалась от экстремальной фотосессии.
Девушки выходили по одной из недалеко стоящего автобуса. В синем купальнике, блестящих туфлях на 10-сантиметровых каблуках и с лентой с названием города они быстро семенили стройными ногами до нужного места и мгновенно принимали выгодную позу с застывшей улыбкой.
Фотосессия для каждой длилась не более 15 секунд. Некоторые не хотели уходить, но их насильно одевали и практически заталкивали в автобус. «Быстрее, быстрее, Казань же мерзнет!!!» — переживали тепло одетые зрители экзекуции, в основном мужчины.
«Фотосессия на улице? Никак не будет оцениваться, если честно. Это тот этап, который нужно было пройти», — рассказала соорганизатор конкурса, директор агентства Elite Stars Татьяна Фетисова, добавив, что отказ от фотосессии на победу не влиял.
Новосибирская участница Юлия Теслина заверила НГС.РЕЛАКС, что вообще не почувствовала холод — только скользкий лед. Остальные красавицы отмечали, что за 15 холодных секунд они не могли себе навредить, а наоборот — только улучшили здоровье.
Директор агентства ZEM Осака (Япония) Тами Чиба, член жюри, очень удивилась подобной идее фотосессии и думает, что японские красавицы не решились бы на такое. «Bikini? Snow? Wow!» — резонно заметила Тами.
После фотосессии были и другие испытания. Вооружившись гимнастическими палками, девушки танцуют под оглушающий и какой-то не особенно русский и снежный дабстеп.
Меньше часа назад они стоически мерзли во имя искусства. А теперь есть возможность передохнуть, пока выступают мастера шоу «Адреналин».
Следующая пляска «Русская зима» была осторожна, словно из-за боязни упасть с каблуков. Зрителю скучно: нет ярких личных номеров, а есть ощущение, что главная задача вечно улыбающихся девушек — выстоять положенные часы в шахматном порядке.
Маленькие принцессы, которых выпустили пройтись по сцене, вносят оживляж, но ненадолго — красивые, будто фарфоровые драгоценные куколки, они также почти не двигаются.
В финальный, третий, день конкурса участницы прошли собеседование с жюри. Девушки должны были прийти без макияжа и быть готовыми к философским беседам о смысле жизни и русской загадочной душе вроде Анны Карениной.
«Жюри оценивает красоту лица, фигуру и артистизм — по-русски харизму — то есть то, что после общения с девочкой у нас остается в душе», — говорит Татьяна Фетисова.
Управляющий директор британского инвестфонда London&Regional Properties Дэвид Джованис отметил, что строить отель Hilton — «детский сад» по сравнению с судейством в конкурсе, поскольку все участницы невероятно прекрасны.
«Сибирячки здоровые, как быки, — восхищается Дэвид, довольно хорошо говорящий по-русски. — Это модельный мир, надо быть готовой на все сложности: гора, снег, воды, пираньи, аллигаторы, крокодилы… Сибирские красавицы самые смелые».
Во время конкурса девушки жили в отеле Hilton, также они репетировали по 8 часов в день, ездили в оперный театр и даже в детский дом, где малыши приняли их за снегурочек.
Видимо, от усталости снегурочки и на каверзные вопросы ведущего отвечали слишком искренне. По итогам опросов участниц оказалось, что большинство мужчин неверные, красивые женщины — высокомерны, а писать книгу — слишком сложно для красотки.
По очереди девушки выходили и будто бы зачитывали сочинение за 5-й класс из сборника «Штампы для школьников»: «Я люблю зиму за яркий румянец… Сиянье елочных игрушек… Скрипучий морозец под ногами». Мило, но обидно за студенток лучших вузов России.
Третье, второе и первое место заняли соответственно 19-летняя Алиса Усольцева из Удачного (Республика Саха), 18-летняя модель из Новосибирска Юлия Теслина и 18-летняя томская красавица Владислава Вернер. Всем предстоит фотосессия на Багамах.
Владислава призналась, что хотела жить в Испании, и Барселона — ее любимый город. Однако зиму правда любит — за биатлон. За ним по телевизору следит вся ее семья. Также она рассказала, что юрфак ТГУ не бросит ради модельной карьеры.
«А горло-то у вас почему болит, не от фотосессии ли? — Конечно, нет, просто мы несерьезно относились к своему здоровью. Но нам выдали шапочки, варежки, шарфики».
Вознеся благодарности со сцены, победительница совершенно расчувствовалась, лишившись слов. Девушке вручили норковую шубу и кучу сертификатов, а вот корону Miss Snow Universe из серебра и горного хрусталя ей через месяц придется вернуть в оргкомитет.
Материал подготовили Мария Фугенфирова и Анна Золотова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления