NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В «Сан Сити» пройдет рождественский бал с гостями в платьях XIX века

В «Сан Сити» пройдет рождественский бал с гостями в платьях XIX века

Вечером 7 января в ТРЦ «Сан Сити» историко-культурный центр «Отражение» проведет рождественский бал, где всех желающих будут обучать вальсу, полькам и полонезу.

Рождественский бал «Отражения» призван приобщить к танцу новичков. После того как бал традиционно откроется полонезом, опытные танцоры будут приглашать дебютантов и обучать их основам фигурного вальса, польки и других старинных танцев. «Разумеется, упор делается не на технику, а на сам дух танца, для обучения основам нужно около 10 минут», — поясняет Анна Абрамова, руководитель историко-культурного центра «Отражение».

Рождественский бал с мастер-классом будет проходить на 4-м этаже «Сан Сити» (возле фуд-корта) с 17:00 до 20:00. Создать атмосферу в «Отражении» обещают украшениями зала и демонстрацией отрывков из фильмов с эпизодами балов. Но, прежде всего, — присутствием опытных участников в костюмах ХIХ века. Таких участников ожидается не менее двадцати, но, по словам госпожи Абрамовой, может прийти и гораздо больше.

Для новичков жесткого дресс-кода не заявлено, но дамам в группе мероприятия «ВКонтакте» рекомендовано «вечернее, свадебное, выпускное, непременно длинное платье, или бальное платье XIX века», кавалерам — «фрак, смокинг, китель, камзол — или однотонные брюки, белая рубашка и галстук-бабочка или шейный платок. Приятным дополнением к мужскому костюму являются жилетка и перчатки». С 16:00 можно будет воспользоваться гримеркой.

Вход свободный.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления