NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Kilёv bar»: «Можно неделю отклеивать с себя конфетти»

«Kilёv bar»: «Можно неделю отклеивать с себя конфетти»

Репортаж с веселой ночной вакханалии, где тусовщики слизывали друг с друга торт, а завсегдатаи вспоминали, как хором пели в туалете песню группы «Любэ»

Минувшие выходные прошли под девизом «все в «Килёв-бар»!». На местном танцполе в честь двухлетия заведения собрались, наверное, все круглосуточные тусовщики Новосибирска, а также диджеи, бармены и арт-директора других заведений города. Развлекать почтеннейшую публику приехал лидер инди-поп-группы Tesla Boy Антон Севидов, выступавший здесь же в мае этого года при полном аншлаге. Гости пели, пили и танцевали, слизывали друг с друга праздничный торт и выстраивались в длинные очереди у гардероба. Корреспондент НГС.РЕЛАКС присоединилась к этой веселой вакханалии и выяснила у постоянных посетителей, что заставляет их проводить здесь каждые выходные.

Справка: «Kilёv bar» — ночной клуб, бар, лофт. Расположен по адресу ул. Ленина, 6. В тестовом режиме начал работать 19 ноября 2010 года. Вход для девушек бесплатный, для мужчин: до 00:00 — бесплатно, после — входной коктейль 300 руб., face control/dress code. Вместимость 300 человек.

Сегодня мало кого удивляет тот факт, что нарядные девочки и мальчики, пятничными и субботними вечерами прогуливающиеся по ул. Ленина, игнорируют призывно мигающие лампочками витрины многочисленных кафе и баров и сворачивают в темную арку одного из домов рядом с площадью, чтобы почти наверняка простоять там некоторое время в пестрой толпе себе подобных.

«Вас трое? Заходите, сейчас начнется», — оглядев нас с самым серьезным видом, фейсконтрольщик приглашает внутрь. О фейсконтроле в «Килёв-баре» ходили и продолжают ходить самые разные слухи: кто-то утверждает, что пускают только «своих», кто-то — что очереди создают искусственно, чтобы поддерживать имидж популярного места. На деле же все просто — в баре, рассчитанном на три сотни гостей, весьма скромный гардероб, и часто ваше попадание внутрь зависит от наличия в нем свободных мест.

«В это место меня пускают во всем подряд — я даже когда специально надеваю толстовку, чтобы не идти в клуб, меня все равно впускают», — смеется девушка Катя, а я вспоминаю историю, рассказанную знакомыми, которые как-то пришли сюда… после бани и очень удивились, когда их пропустили.

Обшарпанная лестница ведет нас наверх под странные ретро-песни. Внутри многолюдно и душно, каждые несколько шагов приходится останавливаться, чтобы поздороваться с неожиданно оказавшимися здесь знакомыми или подождать, пока двое парней впереди наконец перестанут радостно сжимать друг друга в объятиях — так, как будто не виделись лет десять.

Пока бармен готовит коктейль (более-менее внятное коктейльное меню здесь, как и в большинстве заведений города, появилось не так уж давно — поначалу здесь танцевали с шейкерами «Алешки» и «Лонг-Айленда» наперевес), я встречаю знакомую в сопровождении троих молодчиков в очках в роговой оправе.

У каждого, кто бывает тут более-менее часто, с баром связана какая-то смешная история.

«Я помню, стою как-то в очереди в туалет. Долго-долго. И тут из-за двери кабинки слышится: «Выйду ночью в пооооле с конеееем». А потом из соседней: «Мы с конем по поооолю пойдеееем!». Короче, они на пару всю песню спели», — смеется завсегдатай.

Воспоминания прерываются, когда на импровизированной сцене, сооруженной посреди танцпола, появляется Антон Севидов со товарищи и затягивает «Neon love». Плотно обступившая его толпа подпевает и танцует все более раскованно — вверх устремляются сначала руки, а потом и смеющиеся девушки, подхваченные спутниками.

«Сделай что-нибудь вкусное!» — обращается улыбчивая девушка к бармену. «Ой, а давай что-нибудь невкусное сделаю, можно? А то надоело уже вкусное. А плюнуть туда можно?» — хохочет тот в ответ.

В довершение всего на танцполе появляются местные фрики во главе с ряженным в неваляшку бренд-менеджером бара с огромным тортом в руках. Рассудив, что на всех его не хватит, они начинают отламывать кусочки и бросать их в толпу.

Возможно, кому-то подобное поведение покажется неприемлемым. Однако завсегдатаи бара, ласково зовущие его «Килёшей», все как один заявляют, что приходят сюда именно за атмосферой.

«В этом месте чувствую себя комфортно. Все очень дружелюбны и редко встречаются дамы странного поведения или мужики-папики», — поделилась одна из посетительниц.

«За два года много что поменялось, появился еще один бар, публика несколько помолодела. Но ощущение праздника и «химия» этого места остались неизменны. Бывает, что прихожу один, но один не остаюсь в любом случае — либо встречаю друзей, либо знакомлюсь с кем-то», — рассказал еще один завсегдатай Антон.

«Килёв-бар», безусловно, можно назвать одним из самых успешных на данный момент клубно-барных проектов: его популярность не смогли оспорить ни чопорный «Дождь», ни разнузданный «Лебовски», ни даже бар «Френдз», который за прошедший год затянул в свои сети немало тусовщиков. Многие из них после некоторого количества коктейлей по-прежнему спешат именно сюда — чтобы танцевать. «Килёв» пока остается лучшим ночным заведением для людей 20–30 лет в Новосибирске», — утверждает частый гость бара Павел. А еще одна посетительница добавляет: «Тянуть сюда каждую неделю как-то перестало. Но иногда прийти и поплясать на «полатях» под «Донт спик» очень прикольно. Потом можно неделю отклеивать с себя конфетти».

Виктория Барабошина

Фото жидпхотос.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления