22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Satano
5 окт 2012 в 07:45

Ну что вам сказать ребята?
Лично у меня Patek Phillip. Подарок от партнёров по бизнесу на юбилей. Статусные часы скажу я вам. Барышни (те кто разбирается) оценивают сразу же.
Кроме этого имеются часики от Casio в защищённом корпусе. Я их одеваю когда в тайгу ухожу. Тоже отличные часики скажу я вам. А вы как хотели? Могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 00:21

Часы никогда не носил. Недавно решил купить себе что нибудь стоящее. Чёто цены в наших магазинах меня пугают.
Подскажите где лучше брать? Может в дьюти фри проще купить чем в наших бутиках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 10:49

почувствовала себя ущербной... у меня "полудизайнерские" швейцарские часы за какие-то 800 евро)) достаточно строгие, изящные, с брильянтиками. интересно, что можно сказать обо мне по моим часам?:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 01:01

Я человек из народа. Ношу "SEIKO 5" уже шестнадцать лет, механика-автоподзавод. Часы - гут!

ОТВЕТИТЬ
Shur81
5 окт 2012 в 14:40

Ношу швейцарские часы, механика с автоподзаводом, в окошечке наблюдается работа механизма. Смотрятся красиво и со вкусом, видно что не касио фосил или что-то подобное, а как настоящая ценная вещь, говорят о вкусе владельца. В пределах 30-50 т.р. можно взять нормальные часы, не патек филип, конечно, но все равно будет приятно такие носить и стильно смотреться. Когда смотришь на безупречное качество исполнения в деталях, сапфировое нецарапающееся стекло, ремешок из дорогой кожи-глаз радуется. По мне лучше хорошие часы, чем печатки, цепи и кресты.

ОТВЕТИТЬ

Rolex, Omega...Самые попсовые марки...
Zenith, согласен, великолепны. А где Breguet, Blancpain, Vacheron Constantin, Breitling, Panerai?!

ОТВЕТИТЬ
Мешок
5 окт 2012 в 02:14

Очень интересная статья. )
Во-первых, удивительное лично для меня деление часов. Всегда казалось, что классические часы - это в первую очередь не бренд, а внешний вид: круглый циферблат, естественно, механика, минимум деталей, кожаный ремешок. Может быть, я чего-то не понимаю. )
Во-вторых, наручные часы - это возможность узнать время в любой момент, особенно когда обе руки заняты - а такое нередко случается в моей работе. В конце концов мне кажется неудобным каждый раз доставать телефон, хоть он у меня и в чехле на ремне.
В-третьих, часы для меня - это всё-таки не подчёркивание моего статуса (которого у меня нет ))) ), а необходимое и удобное функциональное устройство. Внешний вид, конечно, важен, но это не сравнение с чем-то модным, а выбор вещи по собственному характеру. Лично для себя выбрал автомеханику-дайвера на браслете. Из личного опыта ношения часов понял, что мне нужны часы "зубодробительные" - в морду дать и в грязь залезть. ))) Заграничные любители часов такие называют в шутку "bulletproof". Насчёт "в морду дать", естественно, шучу, но крепкими часы должны быть обязательно, ибо вечно руками за что-то цепляюсь.
В-четвёртых, касательно часов Casio G-Shock. Это у нас всё стоит втридорога, на Западе цены, увы и ах, в разы - именно разы - ниже. 200 баксов за G-Shock - это круто. Конечно, модели бывают разные, но рядовые Ж-щоки стоят от 50 баксов и до 100.

ОТВЕТИТЬ
Big Al
5 окт 2012 в 06:08

Rolex - это сильная PR акция в кино и прессе... плюс хорошо постарались часовые мастера из ЮВА... а так оригинальные Rolex ничем не отличаются от достаточно средних часов, типа Breguet, Longines, Tag Heuer и т.п...

ОТВЕТИТЬ
александр
5 окт 2012 в 08:13

Стих читая про часы,
Вряд ли посмеётесь...
Ждёте рифму про трусы?
Дудки! Не дождётесь...

ОТВЕТИТЬ
гыук
5 окт 2012 в 10:01

ношу финские Суунто за 500 долл. - магниевый сплав, минеральное стекло, все есть, включая компас, барометр и высотомер. Выдержали падение с мотоцикла, только немного ободрались. Батарейки держат 2 года. Ни на какой ролекс не променяю)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 12:25

Долой понты! Да здравствует телефон в кармане!

ОТВЕТИТЬ
light
5 окт 2012 в 12:37

Дарить часы к расставанию. 2 раза мне дарили часы и оба раза" удачно" зато часы теперь радуют хотя бы...Что за шутка с этими часами вообще??

ОТВЕТИТЬ
andrey
5 окт 2012 в 00:34

Тоже мне новость, уже все наигрались давным давно в дорогие часы, в Москве мода на дешевые часы пошла , до Новосибирска только дошло!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 01:12

Наручные часы ещё могут помочь, если тёмной ночью неизвестные человек просит время подсказать. (вдруг телефон ему нужен) А так - посмотрел на часы - и телефон можно не "светить" лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 14:30

А мне по барабану на эти ролексы шмолексы, у меня часы Победа 56 г выпуска 583 проба, кто знает тот в теме))))), Да может по современному выглядят не так наворочено и может не так пафосно, но есть большое НО......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 01:57

Обслуживать часы, ТО ежегодное делать, запчасти из Швейцарии заказывать, сервисную книжку завести, в бархатный чехол каждую ночь складывать.... Вот людям забота. Машину в сервис сдай, жену в салон красоты отвези (ее машина тоже в сервисе), вот заботы богачам! Но заботы приятные.
Вот у меня часы электронные Casio девять лет (!) на одной батарейке работали. С 1997 по 2006 работали. Покупал переходе метро "Заельцовская" за 75000 руб (до деноминации). Когда покупал, прочитал в бумажке-инструкции что батарейка на семь лет, подумал, что мол врать как добрый конь .... кушать, а оказалось что все равно наврали, но в лучшую сторону....

ОТВЕТИТЬ
Den
5 окт 2012 в 09:26

Общество потребления во всей красе. Самодостаточные люди никогда не будут показывать свой статус вещами.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 окт 2012 в 10:26

Сейчас у меня нет часов, но если бы покупал, то хотел бы:
- дизайн сочетается с любой одеждой, от спортивной, до деловой.
- не броские, не выделяющиеся
- показывают время, день, месяц, год.
- температуру, давление атмосферное, влажность.
- с пульскоксиметром.
- с секундомером.
- не ломаются, водонепрониц.
- стоят не более 100 баксов.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 10:29

Без наручных часов не могу! Видимо привычка.
Кроме основной функции выполняют еще и роль чёток!) Люблю просто покрутить и поперебирать титановый браслет)
Часы CERTINA кварцевые, точность хода 0,5 сек в месяц. Идут на родной батарейке уже 4,5 года. Всё жду ну когда же уже менять т её!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Rain
5 окт 2012 в 10:37

Почему то не разу не упомянули Тиссо.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо хоть Rado не упомянули, которые на каждом втором гопнике. Еще бы. Космос из "Бригады" такие носил!:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 09:30

Доставать телефон из чехла или кармана, искать где у него верх, где низ, снимать с блокировки.... вместо того, чтобы просто кинуть взгляд на запястье и узнать время? Наверное я действительно чего-то не понимаю в удобстве.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:50

не знаю про моду...
но часто бываю на переговорах с разными дядьками... и хорошие (цена для каждого м.б. своя - для кого-то дорого, для кого-то нет) всегда присутствуют... уже как привычка оценивать человека по часам... характер, привычки, уровень дохода... мужчина без часов - вызывает как минимум удивление... а хвататься за телефон, когда тебе нужно узнать время - как-то... неуважительно что ли...

а часы на женской ручке... по-моему это эллегантно и красиво...

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
5 окт 2012 в 10:45

Неужели часы играют такую большую роль в образе мужчины?

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
5 окт 2012 в 11:42

Не понимаю, что удобного в сверке времени по мобильнику? Часы ношу со школы. Без них чувствую себя голым. Фанатизмом по поводу марок не страдаю. На работу - Fossil, на выходных Swatch. Жену только недавно уговорил носить часы. А то тоже все телефон доставала и во все стороны его крутила.

ОТВЕТИТЬ
0001
5 окт 2012 в 11:54

Часы,это просто еще один из показателей достатка и круга вращения и все,как обувь одежда,и т.д. и ниче более.Даже в принципе и не важно че они показывают,главное сколько стоят и в тренде ли и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 00:35

С удовольствием носил бы часы, но не выношу, когда на мне что-то подобное находится, будь то цепочка, часы, кольца и т.п. Как будто наливается свинцом это все, и хочется быстрее сбросить. Наверное, это что-то психическое )

ОТВЕТИТЬ
Aleххх
5 окт 2012 в 00:50

Статья ни о чем!
Никакой помощи тем, кто хочет часы, но "не шарит" в них.
"Чем дороже - тем лучше" - бред. Где дороже? В Новосибирске? Есть различные рейтинги марок, моделей разных марок и пр. Ролекс - лишь один из... про тот же Патек Филипп ни слова, хотя марка - признанный мировой лидер...
В общем, господа, читайте форумы и носите настоящие хорошие часы! Точного времени Вам!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:09

Он мог себе позволить все
Патек Флилип,Зенит, Омега
Однако он часы носил
Советские -подарок деда..
Им было больше тридцати
В затертом корпусе из стали
Бежали стрелки все вперед
Бежали,словно не устали..
Подарок внук ценил.Их дед
Купил на первую зарплату
Зарплату,что была тогда
Реально за работу плата...

ОТВЕТИТЬ
Читатель123
5 окт 2012 в 10:26

Рекомендую датскую марку часов Skagen. Разумный компромисс спокойного дизайна и умеренной цены. Ношу такие, очень нравятся.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2012 в 01:44

а мне в детстве монтана нравились за 15 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2012 в 17:54

Часы, часы... У меня в жизни были единственные часы. Папа подарил на 18 лет." Командирские", если кто понимает)))Противоударные, куча функций. Бирюзовый глубокий цвет циферблата. Как я была тогда рада))) Папа знал кому дарит ТАКИЕ часы)))

ОТВЕТИТЬ
г головеолоса в
5 окт 2012 в 00:19

"Сложно потратить много денег на классические часы и обзавестись чем-то безвкусным», —говорит Гушинец."

Тот же Ролекс в дьюти фри в аэропортах разглядывал-цены начинаются от 8 тыс. евро -а смотреть то и не на что -они хоть и золотые (надеюсь) но такие маленькие и скучные что красная цена им тыщу евро и то только из за золота наверное-остальное -переплата за бренд

5 окт 2012 в 01:10

Лучше всего - по принципу: счастливые часов не наблюдают.

суперфедя
5 окт 2012 в 09:10

...валяется кучка часов Casio. Из них есть моделька с встроенным универсальным пультом для тв, видиков,и вообще обучить управлять хоть кондером можно, хоть автомагнитолой. Калькулятор и секундомеры с будильником тоже есть в них. Это 92 года выпуска примерно. До сих пор все глядя на них вспоминают ералаш "а батарейки то забыл, держи чемоданы".

Фото пользователя
5 окт 2012 в 10:31

Casio G-Shock GDF-100 офигенные часы и не убиваемые совсем!

Фото пользователя
5 окт 2012 в 10:52

Вроде бы сейчас часы не нужны, но уж очень гармонично смотрится мужчина с часами)))

Укол
5 окт 2012 в 11:08

Только e-bay! Все по-честному и в полтора-два или даже больше раз дешевле!

группа товарищей
5 окт 2012 в 12:25

Моя мечта наручные часы произ-ва Гострест Точмех 30-х годов прошлого века или "кировки" 40-х годов. Стиль и история.
А пока часы на мобиле -))))

хмурый_
5 окт 2012 в 12:39

Так и представляется современный "статусный" мужик в пуховике канадский гусь, на мерседесе, с айфоном и часах ролекс. Кому нужны часы для спорта и работы те выберут себе чего нибудь, остальным вестись на разводки маркетологов. .

shurik2k
5 окт 2012 в 22:36

Нет уж - мне вполне достаточно подаренных Swiss Military за 400$ (да и то легко бы обошелся каким-нибудь кварцевым Orient или Casio). Я не патриарх, не президент, не менеджер среднего звена, помешанный на брендах и "статусе", а простой госслужащий, мне понты не нужны.

kjp
6 окт 2012 в 23:15

Самые дорогие для меня это Касио, которым 15 лет - подарок брата на диплом. Не убиваемые и точные. Купил себе Фредерик Констант механику классик, зарегил их. Одеваю не каждый день и к любой одежде. Считаю, что одежда должны быть к месту. Часы немного другое. Есть Тиссот и Скаген на каждый день. Хочу еще что-то подороже типа Омеги на синем ремешке.

8 окт 2012 в 00:13

Я большая поклонница часиков) У меня есть японские, беларусские, швейцарские Balmain и наши ювелирные золотые часы Ника. Хочу сказать, что швейцарские носила за последний год в ремонт 2 раза, а вот японские уже два года ношу и все с ними хорошо. Сервисным центром "Женева" очень довольна, ребята там профи, а вот продавцы в магазинах оставляют желать лучшего) В ближайшее время хочу приобрести спортивную модель часиков) Что касается интернет магазинов- не советую там приобретать, отдашь те же деньги, а вот с качеством там беда и подделок много (на собственном опыте)

Фото пользователя
10 окт 2012 в 16:07

Батарейка в Фоссиле села за 2 года. Да и стекло слабоватое.

Фото пользователя
12 окт 2012 в 19:46

Забавно, никак не могу понять удобства определения времени по мобильнику/коммуникатору, этож надо его сначала достать (даже из кармана). В этом смысле эти устройства напоминают карманные часы...неее, наручные часы пока удобнее, приподнял руку, бросил взгляд и все :).

P.S. Я уж молчу, про стороние возможности использования часов, например, как компаса :). (Про коммуникатор, GPS и прочее - не надо, у обычного коммуникатора зарядки дня на 2 хватит :)).

Загрузка...