37 комментариев к публикации Братство вольных каменщиков
Satano
25 сент 2012 в 08:02
Ну что вам сказать ребята?
Лично я предпочитаю Тайланд. Оллинклюзив! А как вы хотели? Могу себе позволить!
Нравятся мне их шоу-программы. Да и массаж там качественно делают. Барышни местные там весьма интересны.
Странная затея. Считаем:
180 евро плата. Свободных 3 дня в неделю, итого 6 дней. Электричка 7 евро. Допустим 6 раз съездили в Париж = 42 евро.
Итого 222 евро.
Если жить в хостеле самом париже 10 дней - это от 150-200 евро на жизнь. Питаться в супермаркете - 4-5 евро в день. (в хостелах есть кухни, но можно и без них) +40-50 евро.
Итого полные свободные 10 дней обойдутся в 190-250 евро!
Городской транспорт стоит 1,7 евро. Если брать 10 билетов сразу или проездной, то еще дешевле. Но, поскольку у нас полно времени - можно и пешком целый день гулять везде.
Во-первых, вы можете совершенно беслатно познакоиться с жизнью маленьких городков (где такие стройки как правило, находятся) - туристом вы туда вряд-ли попадете. Ну, а главное, это компания, возможность общаться с людьми для которых вы не просто турист, и которые могут вам рассказать много интересного.
как раз в хостелах и образуется "компания, возможность общаться с людьми для которых вы не просто турист, и которые могут вам рассказать много интересного."
и что мешает в городки съездить из парижа?! или даже остановится там. жилье-то существенно дешевле в провинции. а если путешествовать автостопом по европе, то насмотришся всего и на всю жизнь вперед и на халяву. и с людьми наобщаешься.. а если еще и прибегнуть к услугам коучсерфинга или хоспиталитиклаба, то вообще лепота. и все даром. )
Одно другому не противоречит. Просто не все готовы путешествовать в чужой стране совершенно самостоятельно. Кроме "стройки" я в общей сложности я провел в Париже примерно неделю, живя в разных гостиницах, в разных частях города (нормальных, это правда несколько дороже), так что совмещал оба способа )
Я тоже ездила во Францию работать на такой стройке. Впечатления остались только положительные. Подтянула язык, познакомилась с людьми из разных стран, увидела много нового и интересного. всем рекомендую, и мужчинам, и женщинам, особенно студентам, т.к. у них обычно нет денег на роскошный отдых. Согласна с автором статьи - это гораздо интереснее, чем на пляже валяться.
Alliance française Novossibirsk - это французский культурный центр, адрес можно погуглить, находится недалеко от метро "Красный проспект". Он сотрудничает с организацией, занимающейся волонтерскими работами во Франции. Можно ехать и со знанием английского, французский желателен, но не обязателен. Даже оформлением визы заниматься не придется - за вас ее в Москве оформит представитель культурного центра. Если хотите поехать летом, заявку нужно подавать в феврале-марте.
Обращаюсь к тем, кто ездил на такие стройки :) Расскажите, пожалуйста, куда обращались? :) И чем там занимаются женщины? :) Как-то сомнительно, что я смогу обтесать к примеру камень :)))
Я занималась реконструкцией церкви 16го века. Надо было сдирать штукатурку до камня и класть новую. Работа не тяжелая. В Новосибирске отправкой желающих на такие стройки занимается Альянс Франсез -франц.культурный центр.
Чем занимаются женщины - зависит от программы. Мне пришлось тягать в гору тележки с камнями :) В моей группе девушки работали наравне с парнями, и цемент грузили по необходимости, все делали. Зато накачала себе неплохие мускулы за месяц :)
Я этим летом тоже ездила на такую стройку. Только на южном побережье Франции. Организация была несколько иная-мы работали ДО обеда, потом кушали, и ехали на экскурсии. А жили в палатках. Было очень интересно. Мне понравилось. Из плюсов - дешево! необычно! и язык, язык и еще раз язык!
В плане овладения языком, приобретения друзей-французов - отдых супер. а вот в плане ознакомления со страной и достопримечательностями - очень сомнительно. для молодежи подойдет, а для товарищей постарше проще организовать самостоятельное путешествие. Можно, кстати. палатку с собой взять и платить только за кемпинг, а питаться из магазина))
Ребята, вы не поняли! Человек съездил во Францию, чтобы позаниматься настоящей мужской работой - поработать физически, поскольку в Нске он работает журналистом! Не каждый день он молотком или зубилом или еще каким инструментом камни или еще что колотит, а то все по клавишам или в заведениях разных на пробу кухни здоровьем рискует) А тут - драйв, новизна впечатлений! Смена деятельности - лучший отдых! Стас молодец!
http://vk.com/club12974327, Это ссылка на группу в Контакте, она называется Добровольческие стройки в Европе. Девушкам там тоже много работы, я ездила, очень понравилось, а подробнее можете узнать у организатора поездки))))
я автобусный тур покупала и за подобные деньги 12 дней активно отдыхала. из них 7 дней во франции.до москвы билет нужно купить. остальное в стоимости тура. всего 250 евро ушло на еду и музеи. плюс на шопинг можно добавить.
Ну что вам сказать ребята?
хорошее дело. Надо бы наладить и встречный поток, из Европы, желающих поработать на настоящей русской dacha в настоящей Sibir !
Я тоже ездила во Францию работать на такой стройке. Впечатления остались только положительные. Подтянула язык, познакомилась с людьми из разных стран, увидела много нового и интересного. всем рекомендую, и мужчинам, и женщинам, особенно студентам, т.к. у них обычно нет денег на роскошный отдых. Согласна с автором статьи - это гораздо интереснее, чем на пляже валяться.
Обращаюсь к тем, кто ездил на такие стройки :) Расскажите, пожалуйста, куда обращались? :) И чем там занимаются женщины? :) Как-то сомнительно, что я смогу обтесать к примеру камень :)))
Отличный отдых. Жаль нет подробной информации, как это все организовать. Я бы поехал. Благодаря школе, есть практический опыт работы зубилом.
А я тоже отдыхал так. Все лето. Дачу строил. И язык подтянул. Таджикский.
http://vk.com/club12974327, Это ссылка на группу в Контакте, она называется Добровольческие стройки в Европе. Девушкам там тоже много работы, я ездила, очень понравилось, а подробнее можете узнать у организатора поездки))))
Интересная тема )) Необычно, конечно, но я бы хотела так провести пару недель))
Стас молодец! ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ! Столько возможностей вокруг и так мало людей о них знают!!!
я автобусный тур покупала и за подобные деньги 12 дней активно отдыхала. из них 7 дней во франции.до москвы билет нужно купить. остальное в стоимости тура. всего 250 евро ушло на еду и музеи. плюс на шопинг можно добавить.