NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения На авиашоу в Мочище прилетят чемпионы России и военные самолеты

На авиашоу в Мочище прилетят чемпионы России и военные самолеты

28–29 июля на аэродроме «Мочище» пройдет авиационный фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею Военно-воздушных сил России и 75-пятилетию Новосибирской области

28-29 июля на аэродроме «Мочище» пройдет авиационный фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею Военно-воздушных сил России и 75-летию Новосибирской области.

Первый день фестиваля — 28 июля — будет носить скорее организационный характер (сбор участников, тренировочные полеты).

Основная программа для публики будет сосредоточена во второй день — 29 июля.

С 09:00 до 10:00 ожидаются показательные выступления: авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями старинной и современной техники; воздушных шаров (если не будет ветра); мотопланеристов.

С 11:00 до 13:00 состоится авиашоу (с участием вертолетов, спортивных и пилотажных самолетов, парашютистов). Как рассказал руководитель аэродрома «Мочище» Александр Осокин, в показательных выступлениях будут принимать участие чемпионы России и мира по самолетному спорту.

С 10:00 до 13:00 будет проходить выставка авиационной техники. «Мы получили разрешение от министра обороны на участие в выставке военной техники в честь столетия ВВС России», — сообщил господин Осокин, прояснив, что по поводу участия военной техники в авиашоу ведутся переговоры.

В прошлом году в фестивале на аэродроме «Мочище» принимали участие 14 самолетов. В нынешнем же ожидается, что прилетит более 50 самолетов. Заявлены воздушные суда из Новосибирска и области, Республики Алтай, Омской и Кемеровской областей, Красноярского края, Челябинска, Абакана.

Организаторы ожидают и больше зрителей, чем прошлым летом (когда фестиваль посетило около 8–12 тыс. человек).

Также в рамках фестиваля пройдут выставка ретроавтомобилей (начиная с 1920-х годов) и костюмированные выступления реконструкторов, воспроизводящих эпизоды из военной истории разных эпох.

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления