NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения День города-2012: «Бурановские бабушки», сноубордисты и «Кар-мэн»

День города-2012: «Бурановские бабушки», сноубордисты и «Кар-мэн»

119-й день рождения Новосибирска будет отмечаться с 22 по 24 июня и пройдет под девизом «Начало большого пути». Общая идея, которая объединит все праздничные площадки (их будет более 10) — показать историю города, как часть судьбы России.

22 июня в 10:00 в рамках празднования Дня города на Октябрьском рынке откроется первая специализированная рыбная ярмарка, на которой будут представлены продукты, необходимые для того, чтобы испечь рыбный пирог. В ночь с 22 на 23 в парке «Городское начало» состоится торжественное открытие памятника Александру III, который распорядился начать строительство Транссибирской железнодорожной магистрали. В 21:00 здесь пройдет концерт симфонического оркестра при участии оперных исполнителей из Санкт-Петербурга.

В 9:00 24 июня в Первомайском сквере начнется зарядка с Олимпийскими чемпионами, в 12:00 состоится торжественное открытие Дня города — на площадках перед театром оперы и балета, в Первомайском сквере, на набережной и площади Ленина выступят вокальные и танцевальные коллективы, а также пройдут программы от радиостанций города. В том числе, на сцене на пл. Ленина, во время концерта от радио «Юнитон», который начнется в 20:00, выступит популярная в 1990-х поп-группа группа «Кар-мэн», правда без Богдана Титомира.

На площадке перед театром «Глобус» пройдет фестиваль экстремальных видов спорта Doskoteka. Здесь будут скейтпарк, паркур-городок, сноуборд-спот и воркаут-трикинг площадка, соревнования начнутся в 12:00. На фествиале можно будет увидеть состязания любителей агрессивных роликов, BMX, паркура и фрирана, а также сноубордистов и горнолыжников, для которых специально завезут 20 тонн снега.

На площадке перед ТРК «Ройял Парк» будет проходить развлекательная программа от клуба First и радио «Европа плюс» при участии танцевального проекта Inusa Dawuda из Германии и гости из Санкт-Петербурга Astero project, совмещающие DJ-set и живое мультиинструментальное шоу с использованием клавишных, гитары, саксофона, перкуссии.

На площадке МФК «Сан Сити» в 15:00 начнется конкурс профессионального мастерства среди барменов, которые будут выступать в номинациях «Классика» (классическое выступление с приготовлением обязательного и авторского коктейлей) и «Флейринг» (приготовление обязательного или авторского коктейлей с элементами шоу). А в 21:00 здесь состоится концерт почти покоривших «Евровидение» «Бурановских бабушек».

По традиции, завершится праздник фестивалем фейерверков на набережной Оби, который начнется в 22:45. в 22:50 салют начнется на пл. Ленина. Фейерверки будут запущены в парке «Городское начало», в Первомайском сквере, у Монумента Славы, на площадке перед ТРК «Ройял Парк», у ДК «Академия» и на пляже «Сан-Сити».

Фото aradio.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления