18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

KatyaS.
14 июн 2012 в 09:18

Как обычно люди, которые сидели дома лучше всех знают что и как было)) Смешите только своими комментариями, все прошло отлично, даже Пеппер оценил, что мероприятие близко к уровню европейских фестивалей. А в Сибири точно альтернатив нет. Разговаривали с алтайскими жителями, так их восторг вообще невозможно передать цензурными словами, прям другой мир людям открылся. Молодцы организаторы, Сизову отдельный респект за первый день, когда в суматохе все были в ступоре, успевал одновременно десятки людей отправлять по базам и полянам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2012 в 09:31

слышал, что туда хотели медведьева пригласить. приглашали его?

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
14 июн 2012 в 09:42

Сколько в этом году трупов нашли после этого мероприятия?

14 июн 2012 в 09:47

ездила на ДЭ в 2008. музыкальный фестиваль, ага. все просто бухают три дня не просыхая, вот и всё. полный треш. любителям природы там точно делать нечего. а взрослые люди туда и раньше ездили,никогда не забуду как по лагерю разгуливал голый пузатый мужик в плащ и короне. =)
если там всё так же, то делать там нечего вообще. напиться в палатке можно где угодно, хоть на даче в огороде.

Анастасия
14 июн 2012 в 09:53

че попало. какие то все грязные, пьяные, неопрятные в странных одеждах. Единственный плюс во всем-Горный алтай, наикрасивейшее место. Остальное-бред.

ОТВЕТИТЬ
Космонавт
14 июн 2012 в 10:07

И так,на фест прилетал я первыи раз. И заявляю со всем откровением, теперь буду ездить каждыи год!
3 дня адского угара, отличная погода, пусть даже небольшои дождь ее чуть чуть подпортил, но я кроме своего гермошлема шорт драных и тапочек ничего не одевал)

Группы выступали на ура просто, некоторые выползали на сцену будучи убуханными, что им сильно не мешало зажигать... ша даже процитирую ведущего - "...если группа Мясоблок сеичас не соберется, то ее выступление отменяется..." и тут выползли пьяны туловища на сцену)))

огорчил забор перед сценои, которыи снесли под Prodigy и я об него разрезал ногу, а так же малое кол во народа перед альтернативнои сценои, группам думаю было мало приятно видеть человек 20 перед сценои из которых прыгали под музыку я да и еще пара туловищ.

в общем, для меня фестиваль удался, буду ездить на него каждыи год теперь и еще и друзеи зазывать))))

Ку
14 июн 2012 в 10:09

Колхоз :(
Из-за таких сборищ Чемал все чаще хочется объехать стороной.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 10:23

Чемал уже не тот!

Мария
14 июн 2012 в 10:30

Все было круто!спасиьо что устраиваете такие мероприятия!Отдохнули от души! кто не ездил очень советую поехать в следующем году.

Манометр
14 июн 2012 в 11:31

Не понимаю такие сборища. Собираются толпой и нажираются. Где пьянство, там и драки, воровство, наркотики. Ни романтики, ни духовности. Жаль, что Алтай превращается в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 июн 2012 в 11:36

Очень порадовал фестиваль))))....Да пили....да много....но все то у нас не пьющие....зато вели себя дружелюбно и давольно культурно, а то что на поляне был муссор..вина организаторов....ни одной мусорки...получила истинное удовольствие от отдыха....хорошая музыка, свежий воздух, позитивные люди....аееее!!!!!

ОТВЕТИТЬ
NightSnow
14 июн 2012 в 12:21

Смешно как диванные комментаторы не вылезающие из офисов и интернетов говорят про то чего не видели. Я не выпил на фестивале ни капли спиртного (квас не в счёт), услышал музыкантов которых хотел, насладился природой, искупался в горной реке, первый раз в жизни прокатился на лошади, ну и в конце концов общался с приятными людьми. Хотя неприятных там тоже хватало) но если так о каждом сборище на природе думать что мол там одни упыри, так и всю жизнь можно прожить под железным занавесом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2012 в 12:47

Уйти в запой на три дня можно, не выходя из квартиры, для этого не обязательно ехать на Алтай, где есть множество более интересных занятий.
NightSnow, искупаться в горной реке, прокатиться на лошади и насладиться природой можно в любом другом месте Горного Алтая, незачем для этого ехать на ДЭ, где, как Вы сами пишете, хватало неприятных людей. Поверьте, без пьяной толпы вокруг ваши впечатления от Алтая не стали бы хуже)

ОТВЕТИТЬ
Ленни
14 июн 2012 в 12:51

Пожалуй, единственное, что до сих пор держит этот фестиваль на плаву и на даёт ему загнуться - он проходит в горном Алтае. Это единственный полоджительный момент.

Морячок
14 июн 2012 в 13:08

Да! Максидром прошел, теперь собираюсь на Нашествие 6-8 июля!
Кто по пути? Еду на машине Новосибирск-Тверь, в пути 5 суток.

ОТВЕТИТЬ
Victoria
14 июн 2012 в 13:57

Была в третий раз, и видимо в последний. Организация кормит только пустыми обещаниями и лучше не становится. Кому хочется именно музыкальный фестиваль - не пожалейте времени и денег, и едте на Кубану. Небо и земля. Была в том году в первый раз там - положительных эмоций вагон и маленькая тележка, в отличии от дней энергии.

14 июн 2012 в 16:21

Судя по фоктам, ДЭ уже не тот. Первый раз был в 2005. Вот это был самый лучший из ДЭ.
Сейчас то хоть костер прощальный жгут по гимн ДЭ?

14 июн 2012 в 16:24

Вижу на фото ларьки с пивом, а вот туалетов не вижу, куда все эти 2000 человек ходили?
Или все -же где-нибудь стояли?

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 июн 2012 в 18:37

Спасибо огромное всем оргам фестиваля, вы молодцы!!!

14 июн 2012 в 19:32

"Москва не сразу строилась"

Филя уже почти 10 лет не может ее построить.
Каждый раз на выходе одно и тоже - треш и кражи под музыку.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 июн 2012 в 19:39

Был там много раз. Эти ДЭ лучшие из всех. не бухал в отличие от предыдущих поездок, все очень понравилось. Недовольные бабки идите на лавку семки грызть, загадили весь нгс

Евгений
14 июн 2012 в 20:39

Люди! Кто на нашествие поедет?) туда-обратно ищу попутчиков из новосиба!

Лися
14 июн 2012 в 20:47

Мне там и трезвой понравилось)))Оттанцовывала под Бейсфейс ещё как!))И совсем убитых личностей не замечала, даже пьяные все были дружелюбные, всё хорошо прошло, даже спокойней чем в прошлом году)А зануды сидящие в городже всегда будут недовольны))))
Хотя на Талде конечно правда было лучше((Уютней что-ли...

Fear
14 июн 2012 в 21:25

Если объективно судить об организации фестиваля - всё плохо. Впрочем, это уже стало фишкой ДЭ, что каждый раз всё хреново. Ездил постоянно...на следующие не поеду, хватит с меня.

Анастасия Л.
14 июн 2012 в 22:41

Мне всё понравилось! Я забиралась на гору, побывала на Катуни и Чемальской ГЭС, играла в игры, слушала потрясающую музыку, открыла для себя много новых замечательных музыкантов и нашла новых друзей!!! А по поводу комментариев - свинья везде грязь найдет...

15 июн 2012 в 00:23

Родная Кузлинка... Люблю ее. Для меня этот фестиваль начинался именно оттуда. А как давно он стал "музыкальным"? Всегда его считала просто "студенческим". Там же выступали не только музыкальные группы,но и танцевальные, КВН, творческие коллективы. Удивил перенос в этом году на июнь. У студентов же сессия в самом разгаре!Какие могут быть фестивали?!

опа
15 июн 2012 в 00:25

Ну ребяяята... Ну как так можно?
Во-первых, фестиваль проводится не с 1999, а с 1996 года.
Во-вторых, объявление в магазине про "необслуживание неодетых" там в сезон висит всегда, задолго до этого несчастного фестиваля.
В-третьих... Да остальное даже комментировать неохота.
Хоть сам и не любитель сего действа, но...
Что ж так мелко-то?

Максим
15 июн 2012 в 00:26

Незнаю откуда столько негатива прёт от людей, особенно от тех, кого не было на фестивале. Кому не понравился народ, просто видимо закрытые и необщиительные люди. Всё было шикарно. Говорят вот про кражи, а что, в городе ничего не крадут? Крадут везде и всегда, просто нужно самому быть бдительнее и умнее и не оставлять ценные вещи и деньги в палатке. Тем, кто комментировал судя только по фоткам, могу лишь посочувствовать. И кстати туалеты там были)) Организаторам респект и большое спасибо. Был второй раз и теперь буду стараться приезжать на последующие ДЭ.

AgregaD134
15 июн 2012 в 01:35

Был на ДЭ впервые, жили в неогороженой части лагеря, не украли ничего, познакомился с большим количеством интересных людей, негатива не заметил ни разу, пили много (как ни странно, пьяным не был) и спали от силы часов 5 за все дни, купались в Чемале и все было супер! Планирую ездить ежегодно!

Виктор
15 июн 2012 в 16:59

Все положительные отзывы в основном говорят о том, какой клёвый Алтай и как клево потусили с клевыми людьми. А где в этом заслуга организаторов? Сама организация была плохая и отрицать это могут либо сами организаторы либо люди, которым уж совсем всё пофиг. То о чем говорили орги перед фестивалем и то, что было на поляне - две разные и несвязанные между собой вещи. Подытожу: алтай и позитивные люди - хорошо, организация фестиваля - плохо. Поеду ли в следующий раз - не знаю.

серж
18 июн 2012 в 14:25

Ф. Родионов, это который угробил санвайбс? И сейчас гробит дни энергии, действительно что восхищаться можно только природой Алтая, а то организация и остальное только плеваться((((

18 июн 2012 в 15:21

Дни Энергии - люди просто уныло бухают возле своих палаток. Нет ощущения ОБЩЕГО обьеденяющего веселья, как на том же санвайбсе. Народ бухает разрознеными групами, с тем же успехом они могли бы бухать рядом с палаткой и без этого опен эира ничего бы для них не поменялось. Забор на природе это жесть.

vvv@
18 июн 2012 в 17:17

представляю как там всё загадили вокруг :(((

Фото пользователя
19 июн 2012 в 00:30

Организаторы совсем не айс. По экологии тоже не очень. Жалко, что Алтай портят.

Люблю ДЭ
19 июн 2012 в 13:30

У небывавших продолжене фантазий - и по экологии-то плохо и Алтай портят и организация ужасная! )) Как же тогда остальные фестивальчики вообще проходят, если на ДЭ ужасная организация - лучше то вообще в нашем регионе нет. Туалеты строят, поляну огораживают, мусор весь убирается в течние фестиваля и на поляне и в округе. Если сравните территории до и после фестиваля, то после она в разы чище и облагорженнее. Сидите дома и нойте :)

серж
20 июн 2012 в 11:03

Люблю ДЭ просто так написали? Я был почти на всех, и скажу так - с каждым годом это все хуже и хуже, с каждым годом это уже не праздник для молодежи, которые собрались вместе, а бабло-сборище, если вы этого не замечаете то и говорить не о чем.

21 июн 2012 в 05:36

Не пью, не курю, дни энергии люблю! Пьяный, трезвый.... Какая разница - главное... хорошее настроение, смена обстановки и драйв! В этом году в Питер на сенсейшн... Очень мощьно, нам далеко до таких шоу, но зато есть чему поучиться! Раздражают зануды и домашние компьютерные упыри... Историю создаем мы... Плохо скажут про дни энергии аль хорошо... Главное что просто скажут... Питер вообще на болоте построили)