NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Кино по выходным: фантастический «Прометей» Ридли Скотта

Кино по выходным: фантастический «Прометей» Ридли Скотта

Главная и практически единственная кинопремьера предстоящей недели — фантастический фильм ужасов «Прометей» режиссера Ридли Скотта, который вернулся в жанр после 20-летней паузы. Картина задумывалась как приквел фильма «Чужой» 1979 года, однако позже стала самостоятельным проектом. Группа ученых летит на исследовательском корабле «Прометей» в неизведанные чертоги вселенной, чтобы узнать, откуда пошло человечество. Но вместо этого они находят некие ужасные формы жизни, а также корабль, на котором те якобы планировали лететь на Землю, которую, само собой, теперь надо спасать. Возможно, у «Прометея» будет продолжение, поскольку между ним и «Чужим» образуется достаточно много свободного пространства — заполнять его планирует Джеймс Камерон, сообщила «Афиша».

В «Победе» также стартует комедия «Боже, благослови Америку» — под слоганом «Прирожденные убийцы американской мечты». Стареющий мужчина с лишним весом и опухолью мозга и хорошенькая студентка разъезжают на красивом желтом авто и весело расстреливают всех, кого так и хочется пристрелить: избалованную и приторную милашку-стерву, нахальных подростков, плохо ведущих себя в кинотеатре, парня, который нагло паркуется и грубит на дороге, а еще мужчину, снимающего все на телефон, — всех типичных представителей общества потребления. «Что не так, чувак?» — спрашивает у него кто-то. «Многое!» — отвечает тот, передергивая затвором ружья.

В «Победе» с 28 мая по 3 июня проходит второй фестиваль польского кино. До 1 июня это будут вечерние сеансы кино (19:00 или 20:00), а также встреча с режиссером Кшиштофом Занусси 29 мая в 18:30; 4 сеанса состоится в субботу, 2 июня, в том числе анимация в 13:00; 3 сеанса в воскресенье, 3 июня, в том числе документальное кино в 14:00. С подробным расписанием лучше ознакомиться на сайте кинотеатра «Победа».

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления