NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Кино на выходных: «Напролом» Люка Бессона и комедия о диктаторе от создателей «Бората»

Кино на выходных: «Напролом» Люка Бессона и комедия о диктаторе от создателей «Бората»

В прокат выходит «Напролом» — французский фантастический боевик с Гаем Пирсом («Помни», «Король говорит!»), до сих пор не имевшим в своем амплуа роли action hero. Классический экшен от студии Люка Бессона (маэстро здесь в роли продюсера и сценариста) о своенравном спецагенте, который спасает дочь президента из от рук уголовников, устроивших бунт в тюрьме на орбитальной станции.

На этой неделе в кинотеатрах появится третья совместная работа британского комика Саши Барона Коэна и режиссера Ларри Чарльза «Диктатор». Дуэт в свое время создал комедию «Борат» о казахстанском телеведущем, мечтавшем жениться на Памеле Андерсон. На сей раз комик превратится в бородатого североафриканского диктатора. Фильм, впрочем, высмеивает не только тоталитарные режимы в арабских государствах, но и американский ура-патриотизм. Острополитической сатирой его, однако, не назовешь, это все же чисто развлекательное кино, не брезгующее сортирным юмором.

Еще одна премьера — «Счастливчик», мелодрама о морском пехотинце, который, отвоевав свое, пускается на поиски таинственной женщины, чью фотокарточку, найденную на поле боя, хранит как талисман. Фильм режиссера Скотта Хикса («Блеск» и «Мальчики возвращаются») — это экранизация романа Николаса Спаркса, чьи книги отличаются удивительной кинематографичностью (его произведения легли в основу «Дневника памяти», «Спеши любить», «Дорогой Джон» и др.).

В кинотеатрах можно будет посмотреть «Двигай время» — творение французских мультипликаторов, запутанная история по мотивам книг Жюля Верна. Президент и министр культуры Франции зачем-то вносят правки в произведения классика, после чего на Париж нападает армия оживших героев его романов. Четверо подростков берутся исправить ситуацию.

Еще один мультфильм — южнокорейский «Тарбозавр 3D» о динозаврах с довольно незамысловатым сюжетом о борьбе за выживание и нежных чувствах. Главная прелесть этого анимированного фильма в том, что виды бескрайних просторов и древних джунглей и, конечно, сами тарбозавры — почти как настоящие, этакое «В мире животных».

Также на этой неделе выйдет «Чего ждать, когда ждешь ребенка» — комедия о пяти семейных парах, испытывающих на себе все прелести процесса ожидания и рождения ребенка. В главных ролях Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопез.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления