NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом»

«Похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом»

Самый знаменитый алко-джаз квартет из Санкт-Петербурга Billy's Band привезет свои лучшие песни в Новосибирск. 2 мая концерт группы пройдет в клубе «Изюм».

Густое звучание контрабаса, джаз, блюз и свинг с привкусом мелодий Тома Уэйтса, почти театральная игра актеров-музыкантов. Каждая история, рассказанная в собственных песнях Billy's Band, отличается лихо закрученным сюжетом. Все это создает почти салонную атмосферу, в которой зритель-слушатель и сам чувствует себя героем вестерна. Музыканты характеризуют свой стиль исполнения как «похоронный диксиленд с бесконечным хэппи-эндом», а также «романтический алко-джаз».

Более некоммерческого проекта такого уровня мастерства и популярности на российской сцене, пожалуй, не сыскать. С самого своего рождения, а случилось это в 2001 году, группа ни разу не обратилась к помощи сторонних продюсеров.

5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников, участие в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде, регулярные гастрольные туры по всей стране — решительным образом всё Billy's Band делает собственными силами и талантами.

Billy's Band пробует себя в новых вариантах звучания в сингле 2008 года «Отоспимся в гробах»: здесь звучат и поп-версии, и эйсид-джаз, и регги.

Самый свежий студийный альбом «Блошиный рынок», вышедший в 2010 году, стал квинтэссенцией андеграундных настроений Billy's Band. По словам фронтмена коллектива Билли Новика, вышел «драматический фортепианный авангардный альбом с вкраплениями песен, стилизованных под начало XX века» (Наше.ру).

В новосибирском клубе «Изюм» слушателям будет представлена весенняя коллекция «романтического алко-джаза».

Внимание: вероятность заразиться на концерте настроением влюбленности в жизнь приближена к 100 %!

2 мая

Клуб «Изюм»:

ул. Гоголя, 15, ТЦ «Юпитер», ст.м. «Красный проспект» / ст.м. «Сибирская»;

тел.: (383) 217-48-17, (383) 217-47-40, (383) 214-90-28.

Billy’s Band — Оторвемся по-питерски
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления