22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
3 апр 2012 в 10:27

Это какая же такая проверка жесткого диска занимает несколько дней? ))))

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
3 апр 2012 в 10:00

>можно приобрести за 17 тыс. руб. Новый лэптоп обойдется примерно в 21,5 тыс. руб.
Убиться...
Подержанный ноут(3 года), даже если приобретался за 35 тр., нужно сравнивать с таким же по производительности новым. Более быстрый ноут на i3-2350/4Gb/500 легко приобретается за 18700 руб, значит этот можно сравнивать с новым за 17000 руб.
После этого смело смело делим цену пополам, т.к. это б.у. Вот и получили адекватную цену = 8500 руб. за навороченного старичка. А уж никак не 21500. По такой цене можно новый ноут с i5 взять, на современной элементной базе с USB3.0

ОТВЕТИТЬ
Satano
3 апр 2012 в 08:08

Ну что вам сказать ребята?
Лично я б\утехнику не приемлю. Только новьё беру! Гарантия опять же прилагается. Есть у меня ноутбук от Эппл. А как вы думали - могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
ДК
3 апр 2012 в 00:54

Вообще бы не рекомендовал брать поддержанную технику, если вы конечно не хотите кормить воров телефонов и ноутбуков и поддерживать этот грязный рынок. Тк скорее всего БУ этот и будет ворованный товар. В противно случае не жалуйтесь если ваш любимый девайс украдут/отожмут/стырят/и тд

ОТВЕТИТЬ
Паша
3 апр 2012 в 00:21

Я обычно разламываю и сжигаю старый ноутбук после покупки новой модели.
Так как никто не гарантирует, что мои файлы могут быть прочитаны злоумышленниками, единственная гарантия - уничтожить ноутбук.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 11:22

Покупал уже 2 ноутбука, и много смартфонов б/у на ибей, в идеальном состоянии, выглядят так, как стали бы выглядеть через неделю после покупки. Некоторые продают технику после того как получили новую в замен по гарантии (apple не чинит свои устройства, по расширенной гарантии просто выдают новое)

экономия при этом выходила 40-50% от цены у нас, и за полную стоимость меня бы жаба задушила покупать здесь

ОТВЕТИТЬ
Денчик
3 апр 2012 в 00:12

Ну не знаю...Лично для меня ноутбук - довольно личная вещь, так же как и сотовый телефон - никогда бы не стал брать БУшный.

А вот системный блок покупал с рук

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 08:30

Очень странная выборка и ещё более странные цены. Имхо, на б/у ноут стоит обращать внимание при цене минимум на 40% ниже цены нового при идеальном состоянии. Со всякими макбуками ситуация немного другая, однако яблофаги - категория людей специфическая, лучше месяц не покушают, но купят новый.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 апр 2012 в 09:47

Лично я купил старенький(2004г) брендовый б/у на ebay. Hi-end своего времени.
Долго выбирал предварительно по отзывам. Нисколько не жалею. Обошелся он мне примерно в 12 т.р. - это шестая часть от его оригинальной стоимости.
Практически все свои функции выполняет на ура.
На работе выдали в личное пользование новый, но он просто лежит без дела.

Личная вещь - внешний винчестер, а все остальное - приходящее.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 16:51

Последний раз покупал б/у ноутбук в 98-м:)) Сейчас они стоят недорого, не понимаю, зачем брать б/у Видимо, автор отразил личный опыт:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2012 в 08:18

мой товарищ покупает б/у ноутбуки из японии. ремонтирует (при необходимости) и продает с годовой гарантией

суперфедя
3 апр 2012 в 14:47

...Есть знакомый подторговывает телефонами и изредка буками. После мелкого ремонта, брал асус бизнес классам по осени... с двуми видюхами, с двуми жесткими, усб 3.0 , 17 матрица фулл, ...ай 3 иль ай5. в общем модель на момент покупки (полугодоалой давности), пользовались два месяца...коробки, докумнты днсовские все было. Зашел в днс такая комплектуха 33-35.000 стоила. Мне это удовольствие за 18 тыров. ...Я не настолько туп чтобы пойти у какой-нить лавочки типа зебры купть тоже самое бу за 27.000 ..из-за гарантии 1 год. Резюмирую: если б.у то за 40 ну макс 60% от цены..интересно и оправдано.

обворованный
3 апр 2012 в 23:40

2 Dohliy гость
"Работал раньше в конторе которая торгует б/ушкой. Краденное за 3 года появлялось 2 (два) раза. Оба раза с документами причем.
Оба раза милиция шустро работала. Жуликов поймали, железки владельцам вернули."

Вот тех, что нашли - 2, а сколько тех, что были успешно проданыкак якобы совсем неворованные? 20? скорее, 200.

Мдя
9 апр 2012 в 09:45

Покупать б\у можно то, что не купишь новым. Хорошую старую аудио технику, хорошие машины - те же мускл. кары 1967-1975 г. А все эти темы с б\у ноутами - смех, кроме, пожалуй, защищённых ноутов Панасоник. Мдя.

Загрузка...