ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

28 мар 2012 в 12:19

До просмотра не читала ни книги, ни рецензий. Но относилась изначально скептически. В итоге считаю, что фильм превзошел мои ожидания. Для моего редкого "сходить вечерком в кино" вполне ничего. Весь фильм сопереживала героине. Но персонаж и вправду не раскрыт совсем. В итоге даже не знаешь, что она сделает в той или иной ситуации и как отреагирует. Ставят перед фактом и все. Порадовало, что в фильме нет ужасных кровавых сцен и жестокостей. Подумываю прочитать трилогию.

Novoсибиряк
28 мар 2012 в 14:39

Фильм не смотре, книгу не читал, поэтому оценивать не буду.
Могу сказать, что в общую копилку сюжетов также наш "Новая земля"

Т
28 мар 2012 в 14:46

удручающий фильм, пропагандирует скрытое насилие, система все равно победила, Кинисс герой, а 10 людей мертвы. В России бы производство восстанавливать и собственный кинематограф, а не глупые американизированные ролики смотреть по выходным

Т
28 мар 2012 в 15:44

Критики видят в обыгранной "классовости" общества будущее Америки, а настоящего, ли, не заметил никто?

Татьяна
29 мар 2012 в 14:54

Начало слишком затянуто, сидишь как дурак ждешь что вот вот начнется, а по сути так и не началось. ватно все, местами перемудрили. мы ходили компанией 8 человек, в первые пол часа чуть все не ушли, потом из принципа остались посмотреть - трейлер вроде был многообещающий. а фильм пустышка

таня
29 мар 2012 в 21:01

фильм мне очнень понравился, концовка неожиданная )

ветер
29 мар 2012 в 22:04

чем мы лучше древнего рима во времена нерона? хлеба и зрелищ, да покровавей? нам дают бойню и мы ее радостно хаваем. А вам никогда в голову не приходило, что это не фильм? Это наша реальность! Посмотрите вокруг себя! за такую реальность я не дам даже копейки, ни на книгу, ни на фильм. Если мы готовы потреблять это, то уж точно мы готовы жить в этом! А вы уверены что такого будущего хотите для себя и своих!!! детей? нет? так какого черта смотрите это все? и голусуете за это своим заработанным так или иначе рублем?

настя
30 мар 2012 в 15:53

Люди!!! Опомнитесь!!! Как можно снимать и показывать такие фильмы!!!??? Подростки убивают на выживание.....!!! Психика детей ещё не сформирована до конца, а в наше время вобще пошатнувшаяся!!! Чтобы, посмотрев этот фильм, у них в голове засело, что это круто? Неужели вы не понимаете, что всё это направленно на растление и уничтожение здорового общества!!! Если взрослый человек ещё как-то может разобрать где добро, а где зло, то ребёнок не может и целевая аудитория данного фильма именно дети!!! Народ, не позволяйте себя и своих детей превращать в управляемое стадо!!!

30 мар 2012 в 19:39

Удивительная рецензия... Вот хорошо, что я на фильм сходила до того, как прочитала - а то решила бы не ходить, посчитала бы, что сюжет разжеван!
А фильм отличный (книгу не читала, поэтому смотрела с чистого листа). Да, есть мелкие недочеты - нестыковки в поведении некоторых героев, но весь зал смотрел с интересом. Как мне кажется, было гораздо тише, чем обычно, и ни один человек во время сеанса не вышел. Красивая картинка, небанальный сюжет, реально талантливая актриса в главной роли. Дома смотреть совсем не то будет.

30 мар 2012 в 20:19

Уснули на фильме... Редкостная тягомотина с непонятным сюжетом и предисторией.

Олька
31 мар 2012 в 02:09

Фильм из разряда, ещё один неудачный фильм года!Оценку 6 из 10 можно поставить только за сюжет, что такое теоретически возможно в отдалённом будущем. Не понравилось: у фильма нет предыстории,в какой географической и временной плоскости разворачиваются события;много воды, по существу не показаны не тренировки, ни чувства, не понятно зачем столько внимания уделено физическим способностям главных героев, если эти способности, никак не помогли им выжить, я считаю им просто повезло. Вообще сюжет напомнил гладиаторские бои, со свободной городской элитой, их пафосом и хлоднокровием. В фильме, нет моментов, берущих за душу - да и сильных кадров тоже, разве что только бунт в одном из секторов. Вообщем,такой фильм, можно посмотреть и дома на диване и удобней и дешевле.

stasya_ka
31 мар 2012 в 19:23

Супер фильм!!! для адекватных, взрослых людей.

Genych83
1 апр 2012 в 23:48

Фильм непонятно для кого, да и книжка наверное тоже.Дурацкий "америкосовский" сюжет с полуфантастической выдуманной империей и полуреальными земными героями, винегрет из супер технологий правящей элиты и древними орудиями убийства типа стрел и кинжалов. Во время сеанса даже вдремнул немного. Лучше бы не ходил - деньги потратил зря. Не торкнуло...

Человек
17 апр 2012 в 21:53

Очередная низкопробная голливудская пошлятина, не первая и не последняя. А как же кассовые сборы!!! резонно возразите Вы. Забудьте!!!! На ПИВО и ЧИПСЫ малолетки тратят больше, но умнее и здоровее нация от этого не становится.

Новости РЎРњР?2