29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

20 мар 2012 в 12:27

Мои родители живут в частном секторе, единсвенный вариант инета беспроводной, но и этот оказался медленным, конечно быстрее чем мегафон или модем биллайна, но вот космические расценки разочаровали 1000 за безлимит - это дорого тем более для такой скорости!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 14:53

Взял Йотовский свисток. В связи с переездом на новой квартире не было инета, потому решился. Правда кабель уже провел и пока свисток лежит без дела. Ну да думаю еще пригодится. Из плюсов - мобильность и простота подключения. Правда сначала не хотел работать нормально, грелся и вырубал инет. Потом скачал прогу с йотовского сайта - через нее работает стабильнее. В целом оценка положительная. Особенно с учетом возможности регулировки скорости и отсутствия полной блокировки.

20 мар 2012 в 14:53

Раньше пользовался 3G услугами, но 4 месяцадостало, условия ограничениятраффика+цены совсем не устраивали, да и скорость порой очень низкаябыла (про перебои даже говорить не буду).
Поставил у себя в офисе Yota+роутер, всё супер! Местные провайдеры за подобную скорость дерут в 3-5раз больше чем ценик у Yota. Есть, конечно, перебои со скоростью, она порой не постоянно на максимуме (это единственное различие с проводным и-нетом). Как только Yota окупирует весь Советскийр-н (желательно все коттеджные поселки) - тонезадумываюсь поставлю себе Yota и в дом!

Никола
20 мар 2012 в 15:18

"перепады достигали 3–4 Мбит/с (измерения проводились с помощью сайта SpeedTest)"
Вы бы еще линейкой замеряли!
Есть нормальные способы скорость измерить, спидтест не из их числа.

chester
20 мар 2012 в 16:09

работает примерно на 2-5 мбит- нравится ВСЁ!, но вот стыковка с местным ТТК очень плохая :( мне по работе надо а ннникак ... связь ОЧЕНЬ сильно лагает.

Социопат
20 мар 2012 в 17:24

А какой смысл покрывать Центр? Покрывать надо наоборот за городом. Я например летом на дачу жить уеду. Но там нет зоны покрытия этим вашим интернетом. А я в нем работаю. И что? Придется каждый день в офис ездить. Бизнесмены блин. Барышево подключите. Чтобы нормальный сигнал был.

ОТВЕТИТЬ
бес проводной
20 мар 2012 в 18:49

Угу, щаззз! В городе в каждом здании уже по два-три проводных провайдера сидит. С такими расценками - ха-ха два раза. То-то бедная Энфорта выбиваясь из сил клиентов пытается заполучить на свою беспроводку. Частный сектор надо покрывать, пригород, дачные поселки - к лету народ по дачам рассосется - глядишь и будут брать.

ОТВЕТИТЬ
Коча
20 мар 2012 в 19:41

Для дома просто не вариант. Тут за 600-700 руб. можно заиметь 20-30 мбит/с.

Фото пользователя
20 мар 2012 в 20:00

Можно ли под эту здешнюю сеть подогнать какие либо другие устройства? Сколько абонентов тут уже всего?

Вячеслав
20 мар 2012 в 20:19

Поправка автору: LTE в существующей у нас форме не является 4G. Требования к 4G сформулированы ITU-R и LTE rel. 8 им не удовлетворяют. Только разрабатываемый сейчас LTE rel. 10 (он же и последующие за ним - Advanced) и медленно глохнущий WiMAX 2 будут 4G. К тому же ТЕЛЕ2 в Омске проводит совместно с НИИР испытания LTE в диапазоне 1800 МГц совместно (!!!) с GSM. Если подтвердится, так называемый, "принцип технологической нейтральности" (совместимость различных технологий в одном диапазоне), то нас всех возможно ожидает быстрый скачек в LTE.

Голоса в Голове
20 мар 2012 в 22:56

В linux кто пробовал пользовать -есть смысл время тратить?

Slonga
20 мар 2012 в 23:36

Не занимается йота качественным развитием. Покроет районы где сенокос и забуксует. Частному сектору и пригороду не обломится. Такова политика компании.

20 мар 2012 в 23:56

То Yota, то не yota... прям не знаешь куда кидаться за технологиями.

Darth Gregor
3 апр 2012 в 13:07

Взял сей девайс.. на Фадеева в частном секторе ловит, стабильно 4 мегабита есть. Единственый недостаток - греется как утюг. доработка напильником наше все - после удаления корпуса и установки небольшого медного радиатора - 7 мегабит 5-й час, полет нормальный. Для SOHO почти идеальное решение, учитывая стоимость инета для юрлиц у наших росновотелекомов..