NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Телеведущий Владимир Познер расскажет новосибирцам, какой должна быть Россия

Телеведущий Владимир Познер расскажет новосибирцам, какой должна быть Россия

14 марта в Новосибирск приедет известный журналист и телеведущий Владимир Познер, чтобы презентовать местной публике свою книгу «Прощание с иллюзиями».

Эта книга, написанная Познером более двадцати лет назад на английском языке, в течение трех месяцев держалась в списке бестселлеров газеты New York Times. Перевод книги, как сама она, дался Познеру нелегко: русскоязычный вариант был закончен только в 2008 году. В русской версии «Прощания…» Владимир Познер попытался отразить перемены, которые произошли за это время в стране и в мире. По словам телеведущего, это был его долг перед российским читателем.

Владимир Познер появился на свет в Париже, в семье еврейского эмигранта из России и француженки. Детство он провел в Нью-Йорке, а в России впервые оказался в 18 лет. Ему хорошо знакома изнанка российского и западного телевидения, политической жизни. Его книга — не только рассказ о собственной непростой судьбе, но и попытка непредвзято описать сложные взаимоотношения России, Америки и Европы, крупнейшие мировые события, которые автор видел собственными глазами. В книге затрагиваются вопросы национального самосознания, политики и особенности русского менталитета.

Книга «Прощание с иллюзиями» занимает 6-ю строчку рейтинга самых продаваемых книг в феврале 2012 года, по версии книготорговой компании «Аристотель».

Владимир Познер встретится с читателями и ответит на их вопросы: в 17:00 в конференц-зале областной библиотеки и в 19:00 в книжном магазине «Плиний Старший». Вход свободный.

Фото wikimedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления