NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Стыд» об офисном эротомане и боевик о войне в Грузии

Кинопремьеры: «Стыд» об офисном эротомане и боевик о войне в Грузии

На экраны выходит «Август. Восьмого» Джаника Файзиева («Турецкий гамбит») — фильм, в котором соединились историческая фактура конфликта в Южной Осетии, драматический сюжет о матери-одиночке, пытающейся спасти своего малолетнего сына, и беспрецедентные по размаху экшен-сцены с использованием компьютерной графики. В создании спецэффектов принимали участие российские специалисты, работавшие над графикой к фильмам «Властелин колец» и «Аватар».

Еще одна российская премьера — комедия «Олимпийская деревня» режиссера Александра Сухарева («Азазель»). Виолончелиста Арсения Чайку вместе с неблагонадежными гражданами отправляют в «ссылку» на время московской Олимпиады. Музыкант, прихватив с собой домашнего кролика, приезжает в деревню Протасово, где его ждет неодобрение местного населения, встреча с иностранным корреспондентом и многое другое.

В кинотеатрах появится фильм «Дж. Эдгар» — биографическая драма Клинта Иствуда с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Фильм рассказывает о жизни легендарного директора ФБР Эдгара Гувера, занимавшего свой пост около полувека. Фильм номинировался на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

В прокат выходит вторая серия «Призрачного гонщика» — история о байкере, некогда продавшем душу дьяволу, чтобы спасти отца. На сей раз главный герой в исполнении Николаса Кейджа нанимается на работу в секту где-то в Восточной Европе.

Среди премьер недели новый фильм Стива МакКвина («Голод») — драма «Стыд», рассказывающая историю сексоголика, который тщетно пытается бороться с самим собой. Сыгравший главного героя — успешного нью-йоркского жителя, неспособного контролировать свою сексуальную активность — Майкл Фассбиндер («Бесславные ублюдки», «Голод») получил Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль на Венецианском фестивале в 2011 году.

Также в прокате появится триллер о девушке, собственноручно пытающейся спасти свою сестру от рук маньяка, «Игра на выживание», трагикомедия по мотивам автобиографии наркоторговца Говарда Маркса «Мистер Ганджубас» и комедия «Мужчины в большом городе 2» с Тилем Швайгером, своего рода немецкий вариант популярного отечественного фильма «О чем говорят мужчины».

27 февраля в кинотеатре «Победа» режиссер Владимир Мирзоев представит свой фильм «Борис Годунов». Сюжет пушкинской трагедии перенесен в наши дни. Начало сеанса в 19:00.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления