да, читал развлекательную газетку с 8 класса... с 95 года выходит... там помниться было в обьявлениях, как и в некоторых других изданиях типо "чата".как вс изменилось за это время. А газетку убил интернет.
Ав-ич
Согласен. Но все-таки они есть. Тем более я так понимаю что не маленькие, т.к. там и из Англии, Китая, Марокко и т.д. Это же тоже все не за бесплатно достается. А вообще очень рад за мужика. Реально нашел интересное хобби и не плохо в нем разбирается.
Да ладно... Сейчас народ по заграницам ездит. Приехали и привезли. Если сувенирные, то, думаю, там они стоят не очень дорого. Английские от художницы, конечно, да - дорогой экземпляр, но это - авторская вещь. Уникальная в какой-то мере. Малотиражная.
а теперь посмотрите на количество комментариев к этой статье, и количество коменнтов к какой нить статье про секс, теперь подумайте каких статей будет больше:)
Какой приятный и интересный репортаж в пятницу, хорошее начало последнего рабочего дня недели. И мне хочется привезти этому человеку с поездки колоду необычных карт, если увижу , может у него таких нет :0))))
Попробуйте, но наверняка, у него такие карты уже будут. Все же более 3000 колод. Скорее всего, все его знакомые "работают" на него в разных поездках. :)))
Несколько лет назад в далёком "заграничье" увидели публику, игравшую круглыми картами, безумно захотелось привезти своим знакомым преферансистам. Увы, в продаже так и не встретили.
когда что-то коллекционируешь, по настоящему, это настолько захватывает дух. Более того, нужно понимать сколько стоит такая коллекция, не менее хорошего авто.
Так он собирает то не один год. А когда долго собираешь коллекцию, то постепенно тратится не очень много денег, нежели, когда хочешь купить все сразу и быстро. В этом и суть коллекционирования - находить интересные экземпляры - долго, а порой и не за дорого.
Помню ещё давным давно... ещё когда в школе учился... была у меня колода карт с обнажёнными дамами... Отличная была вещь! Все истёртые, старенькие, но очень ценные... За одну карту (как сейчас помню - валет червей) я тогда выменял у одноклассника радиоприёмник и бутылку фанты...
Эта колода и сейчас у меня где-то валяется... 35 карт... все кроме валета червей...
Да уж... Были раньше времена...
Я думаю это детское занятие и ребенку может это и полезно, но когда взрослый дядька этим занимается то, это какое то психическое отклонение. Меня всегда такие товарищи поражали, одного знал раньше, так он от жены и от детей копеичку отрывал и вкладывал в свою лабуду, так от него и ушла жена с детьми. Есть вещи намного интересней и важней чем, собирать какие то карты. Каждый из нас в какой-то мере коллекционер, все мы любим убивать время смотреть телик, бухать и много другого, так и не замечаем как пролетает жизнь.
Конечно давайте бухать все! И тогда жены будут при вас всегда! Чего нам карты то коллекционировать.. Нам бы по пивасику а лучше по ящику за часик так выдуть и на боковуюю глядишь и детей прибавится и жена ножки поцелует! Чем не жизнь..))
эх давненько что-то в карты не играл, с появлением компьютеров все эти игры, карточные домино и так далее отошли. раньше знал порядка 15-20 карточных игр, сейчас бы от силы хоть 5 игр вспомнить.
интересные экземпляры, интересно как часто коллекционер осматривает свою коллекцию?
мы с друзьями проводим время, в том числе и играя в карты - покер, очко. Но любимая игра - Монополия. Сейчас осваиваем разные игры в кости. Может подскажите интересную?
Статья 171.2 УК РФ - "Организация и (или) проведение азартных игр вне игорной зоны... либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне... - наказываются ... лишением свободы на срок до трех лет".
За Вами выехали)
Александру и всем выпускавшим "Газетку" здоровья и благополучия. Ах как её сейчас не хватает в нашем засилье грязных и не очень сми. Жалею очень, что прекратился выпуск, стараюсь хранить оставшиеся экземпляры. Доброе и светлое ДЕЛО делали. Удачи......
Это тот самый Александр Лутковский, который делал знаменитую "Газетку", по-ходу.
Молодец мужик! Есть увлечение и это здорово! Интересно, сколько он сделал финансовых вложений для того, чтобы собрать такую коллекцию?
Очень интересный материал! Побольше таких!
Какой приятный и интересный репортаж в пятницу, хорошее начало последнего рабочего дня недели. И мне хочется привезти этому человеку с поездки колоду необычных карт, если увижу , может у него таких нет :0))))
Более глупого занятия чем коллекционировать что-либо - придумать трудно. Я бы все эти коллекции на мусороперерабатывающий завод сдал.
Очень красиво, хотя денег вложено ого-го
Как связаться с Александром? Есть у меня одна колода,совершенно не нужная но безумно интересная!
Круто! Очень интересная информация. И очень интересное хобби. Хорошо когда у людей есть хобби, особенно коллекционирование.
Понравилась статья, хоть что-то интересное за долгое время)
Ждем репортажа про девушку которая собирала все о маках. Писала в "Газетку" под ником Маков цвет. Я ей тоже кое-что отправлял.
очень хорошо, когда у человека есть увлечение! главное, чтоб оно не доходило до фанатизма
Статья 171.2 УК РФ - "Организация и (или) проведение азартных игр вне игорной зоны... либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне... - наказываются ... лишением свободы на срок до трех лет".
За Вами выехали)
Отличный репортаж. Здорово, когда есть такое увлечение.
тюремный карты конца 90-х до сих пор в ходу
Александру и всем выпускавшим "Газетку" здоровья и благополучия. Ах как её сейчас не хватает в нашем засилье грязных и не очень сми. Жалею очень, что прекратился выпуск, стараюсь хранить оставшиеся экземпляры. Доброе и светлое ДЕЛО делали. Удачи......
Ежели комменты будет читать Александр,то здесь по ссылке,описание индонезийских карт...
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=186178753&journalid=3860098&go=prev&categ=0
Любопытный репортаж НГС, спасибо НГС за интересную статью !!! ))
я не знал что комментарии кто-то напишет. Если желание поделиться картами осталось - напишите.
Большое спасибо за репортаж! Очень интересно!! Можете ведь, когда хотите :)