С нетерпением ждём продолжения. "Гагарин. Спасибо, что слетал", "Третьяк. Спасибо, что поймал", "Шукшин. Спасибо, что снимал" и "Цой. Спасибо, что живой". В главной роли (везде) Сергей Безруков. Продюссер Константин Эрнст. В роли Константина Эрнста - Сергей Безруков...
Даже в трейлере видны жесты Безрукова, вы правы. Характерные, которые это "великий" актер тащит из фильма в фильм. Блин, Бога он уже играл, кто еще остался? В чем юмор снимать одного и того же актера?!
Ну как тебе сказать)))) это как Элвис Пресли, только в СССР(это страна такая была, как Атлантида примерно, только потомков слегка выродившихся оставила)))))))))
по-моему высоцкий не плевался "на толпу",а шевчук это делал точно..поет сугубо о своем мирке и внутренних болях,к многим людям отношение не имеющим.не поэт,однозначно.
я не понимаю... кто работает на НГС - как можно было написать такой заголовок и такую бестактную бестолковую статью?
Высоцкий был великим человеком! и к счастью и остается таковым в наших сердцах! не говоря уже о том что он !настоящий! писатель,актер и настоящий Мужчина и Человек! это эпоха, это настоящий голос и ум! человек с характером, ответственностью, совестью, воспитанностью и большой душой!
имейте совесть.
Какой фильм - такой и заголовок... ну и статья, соответственно.
А Высоцкий отдельно от всего Этого безобразия.
Удивляет Его сын, Никита Высоцкий...Фильм должен быть другим...
2 жу жу
Я тоже так думала, пока не почитала воспоминания Влади. С тех пор имя Высоцкого вызывает только легкую тошноту. Уж не знаю, специально она так все написала или так и было...
Полностью поддерживаю! Сейчас стало модным очернять людей, которые были героями своего времени и еще пока являются героями для умных и живых душой людей настоящего... Мы с Вами понимаем для чего и кем это делается...
"...которому в одном порыве могли аплодировать партактив «Единой России», зрители канала «Дождь» и аудитория радио «Шансон»."
Есть такой - Розенбаум Александр Яковлевич. Автор, композитор и исполнитель масшатаба Высоцкого. Слава Богу не сгоревший в страсти и не спившийся, а только ставший лучше по сравнению с собой же образца 80-x.
Даже рядом не стоял, уж извините... Есть у него хорошие вещи, но не тянет он на нового Высоцкого и это очевидно. Из Высоцкого харизма фонтанировала, при всех своих недостатках он был кумиром целого поколения. И сейчас его творчество людей цепляет - это показатель гениальности.
1. Очень хотелось рецензии именно на этот фильм от Елены Поляковой (Стас, ничего личного))
2. Какими "губами" играл актёр?? Посмотрите любую живую запись Высоцкого...мимика маски была статична.
3. Эпоха - да. Костюмеры, администраторы и пр. поработали на славу. Вплоть до чайной чашки в сороквосемьстепенных эпизодах. Навскидку - ни одного ляпа.
4. И самое главное - по фильму Владимир Семёнович получился плотно сидящим на игле обыкновенным человеком с творческими задатками (даже намёка нет на жизненные обстоятельства, в силу которых произошли эти изменения психического/физиологического характера, неважно). Вроде как получается: кто не попади в объятия морфия - тоже начнёт творить нечто неземное. Писать без дозы нельзя, на сцену в ломке тяжеловато... Всё ничего, у всех свой взгляд на гениальность. Только вот этот экранный образ создал его сын. Не по человечески это. ИМХО.
вы про "стиль", а я про "конкретный товар". разницу улавливаете? Ладно бы Алэнг повесили или Мелоди, Фильста: эти зимой и летом одним цветом уже 40 лет.
Но торшеры или прикроватные лампы Лампан, складной штабелирующийся стул Терье. Это всё НАСТОЛЬКО узнаваемо!
Это не отзыв, это - спойлер. Боюсь ошибиться, но у меня создалось ощущение, что творчество Высоцкого далёко от автора статьи, а сам автор не очень-то и жил в то время.
2 Алексей Данилов
Это в какое? В 80-е? Когда вор на воре сидел и вором погонял? Да жили мы в то время. И автор жил стопудово. Все тогда было хорошо, кроме людей.
Так это и самое обидное - для тех, кто не жил и не слушал, Высоцкий станет именно таким. Вором и наркоманом, который под качественный приход изредка что-то писал.
"О чём же этот фильм? О том, как Владимир Высоцкий сочинял свои замечательные песни? Нет, фильм не об этом. И песен в фильме практически нет. Может, о том, что за человек был Владимир Высоцкий, и почему его творчество любила вся страна? Нет, фильм и не об этом. Подобные мелочи создателей не интересуют." http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423
вас вообще ни на какую мысль ни наталкивает то, что его помнят и любят миллионы, а таких как вы- единицы? невозможно переоценить и вообще ценить человека если он ничего не значит и никто. задумайтесь.
а насчет любимый - не только властью, но и всей Россией.
Очень люблю Высоцкого... Если вижу записи его концертов, а не перепевки современных исплнителей, то не могу оторваться от экрана. Кроме текстов, у него ещё энергетика сумасшедшая.
от почему-то про Булата Окуджаву никакой негативный эпизод, который был бы у сех на устах, из его биографии вспомнить не могу.
Люблю Окуджаву. для меня Окуджава, с его мягким тёплым голосом - это "Моцарт" авторской песни, а Высоцкий - "Бетховен".
ТТТ, ну так вы послушайте Моцарта, а потом Бетховена(по несколько произведений каждого) и сразу ощутите, что ассоциации sav2403 связаны напрямую с тем, что вы написали. Если я правильно поняла комментарий sav2403.
Тихий и застенчивый интеллигент Булат Шалвович был одним из подписантов т.н. "Письма 42-х" в котором он, наряду с прочими "властителями душ", призывал сравнять с землей Белый дом и его защитников, а все партии, не вписывающиеся в идеалы демократии и рынка, очень по демократичному запретить. Ну и его горестные вздохи по маленькому, но гордому чеченскому народу и отважным борцам за его свободу от зловещей колониальной империи (сиречь России) в 1995 году забыть очень сложно.
Автор хоть в курсе дискографии Высоцкого, или так наобум ляпнул? Выходили диски Высоцкого в советское время, да и гонений особых не было. Просто забывают про криминал и нарушения трудовой дисциплины, а кричат про последствия. Если рядовой актер будет вести подобный образ жизни его просто уволят.
Уважаемые! Вчера была на премьере фильма. Заполненность зала была 100% в 22 часа. По окончанию, люди все встали и аплодировали! О чем это говорит, игра актеров была отличная, ослепительная. Сережа Безруков-не подражаем!! Отыграть биографию великого человека в таком гримме-5 баллов! Хвала также, Панину, как всегда на высоте. Фильм потрясающий!! Авторы показали все, что хотели в этой ленте, и донесли до нас суть. Поэтому , все на просмотр!!
Ксюша, какую суть донесли? Что Владимир Высоцкий был наркоманом? Или что он, а не Сергей Безруков был талантливым, знаковым для эпохи поэтом, исполнителем и актером?
"...Отыграть биографию великого человека в таком гримме-5 баллов..."
Где вы там увидели его биографию? Вы фильм-то вообще смотрели или любовались игрой актеров и крутостью маски "аналога которой в мире нет!"? Ну у нас любят снимать фильмы ниочем или о хрени какой-то, но зато со спецэффектами...
Мне 32 года. Лично для меня Владимир Высоцкий был и будет однозначно талантливым человеком, поэтом, исполнителем, актером... Его творчество считаю и не перестану считать явлением выдающимся, наряду с творчеством Игоря Талькова, Виктора Цоя, Андрея Тарковского и других талантливых Русских людей... А ту галиматью, которую в последнее время показывают по телевизору или экранах кинотеатров, ничем, кроме как жалкими попытками "создать шедевр", не назову. У нас умное, доброе, красивое, искреннее кино со смыслом теперь не снимают, к сожалению... Всем нужен эпотаж, пиар, экшен, чернуха ниже пояса... Вот и пиарятся некоторые люди... Снимают "веселые картинки аля дух эпохи в тарантиновском стиле" в безуспешных попытках прикоснуться к славе действительно талантливых и выдающихся людей своего времени.
2 Максим
А я вот недавно посмотрела фильм "Москва - не Москва". Никто никогда не называл, да, наверно, и не назовет этот фильм шедевром. Но он и добрый, и мысли в нем хорошие.
Соглашусь на все 100%, именно поэтому даже на ревый взгляд "ХОРОШИЙ современный фильм" почему то не хочется так часто пересматривать как " хороший старый фильм"
а меня просто бесит, как в последнее время обеляют КГБ-шников. Аж материться хочется! Опять мозги промывают, и не трудно, потому что молодежь сейчас в основном из таких вот фильмов и черпает информацию.
Только что посмотрела. 90% мест было занято на три сеанса подряд. Фильм понравился в целом, правильно в статье сказано: создана атмосфера и совковых гостиниц, и ДК (хотя большинство из них и по сей день не изменились в облике), но остался горький осадок, что что-то не то. Что-то не то в этом фильме... Вроде и актеры наши все собрались и играли, но... Высоцкий?! Высоцкого в фильме не смотря на новые технологии нет... ( И не будет уже к сожалению никогда... Но все равно спасибо за сюжет сыну Владимира Семеновича.
А что "браво"-то? Лучше б уж какой-нибудь там Безруков его сыграл или еще кто... ну пусть не похожим он будет на Высоцкого внешне, но все равно живее как-то получилось бы, это уж точно. А так - в главной роли кукла...
Очень понравился фильм. Там чистая правда. Не видела я там никакого Безрукова. Может быть потому, что смотрела фильм, а не пыталась разглядеть за гримом и разгадать великую интригу: кто же ЕГО сыграл?
Кто бы то ни был, сыграл хорошо. Спасибо Никите Высоцкому за сценарий. Да, великий поэт. Да, голос времени. Да, гений. Да, наркоман. А что все так раскудахтались то? Да, наркоман. И это была его беда и это была его боль. И эти 5 кризисных дней его жизни... Ну да, зачем их было нам показывать? Мы про ЭТО знать не желаем. Мы хотим видеть только сцену, розы-мимозы, любовь (желательно с той женщиной, которую мы все уже знаем). И мало кто хочет знать всю правду. До конца. Тогда не снимайте шоры с глаз, ато вдруг опять нечаянно увидите правду жизни.
"Мы про ЭТО знать не желаем. Мы хотим видеть только сцену, розы-мимозы, любовь (желательно с той женщиной, которую мы все уже знаем). И мало кто хочет знать всю правду"
Почему же можно и правду, правду Почему так получилось, что Высоцкий оказался зависим от наркотиков... Не родился же он с этим пороком... Правду не о розах-мимозах, а о творчестве Талантливого Человека, каким был Его Путь и т.д. А здесь получается, что просто выдернули какой-то фрагмент, чтобы эпатировать, чтобы кассу собрать... Как будто чистый и светлый фильм о непростой Судьбе Высоцкого зрители смотреть не станут....
Да была там правда, "мечта"! Друг-доктор сказал, что Высоцкого подсадили на лекарственный наркотик! И от этого наркотика "кайфа" он не получал, он без него просто-напросто умирал! Так и случилось в дни Олимпиады...Поэт умер именно потому, что в это время в Москве было очень строго с данным лекарственным наркотиком....Читайте историю, или хотя бы фильм посмотрите!!!
И вот фильм про то, что не смотря на его зависимость, человек не потерял лицо и делал ВСЁ для близких и зрителя! В Бухаре он был при смерти, но не ушёл со сцены, а говорил со зрителем! Этот фильм не принижает Высоцкого, а раскрывает его с другой стороны!
Сходила сегодня на этот фильм. Ну что сказать - Безруков узнается сразу, как только "Высоцкий" начинает говорить и двигать глазами. Уж мимику Безрукова мы изучили досконально, для этого была масса возможностей.
Выступал также сын Высоцкого. Перед показом он сказал: "Все думают, что я бабла по легкому срубить, а я просто хотел про отца людям рассказать" (и тут мы все перестали думать, что он все делает из-за денег, слезу пустили всем залом...).
И после показа на вопросы отвечал. Одна молодая наивная девушка спросила: "А кто все-таки сыграл Высоцкого?", Никита Владимирович долго и нудно говорил в стиле "Сам артист и вся съемочная группа решили скрыть эту информацию, иначе люди половину фильма присматривались бы к тому, как наложен грим и можно ли узнать артиста, а за сюжетом не следили бы".
А по мне, так пусть следят и пытаются узнать, это же кино!
В титрах промелькнула фамилия Сергея Безрукова, но создатели фильма схитрили: они показали нашего вездесущего актера в крошечном эпизоде в самом начале фильма, он говорил с Высоцким. В этом эпизоде было видно, что Безруков выше ростом и вообще не похож.
Но зато теперь можно его в титрах указать.
Но это все фигня. Лично мне в какой-то момент показалось, что на экране действительно Владимир Семенович и стало так жалко, что его уже нет в живых! Пойду-ка послушаю его песни и посмотрю еще раз "Монолог"... ночь на дворе...
"Все думают, что я бабла по легкому срубить, а я просто хотел про отца людям рассказать" (и тут мы все перестали думать, что он все делает из-за денег, слезу пустили всем залом...)
Вы априори не верите человеку, кт вообще не знаете, и подозреваете его в грехах. Прошу прощения, но из моего собственного опыта это как очень много говорит о Вас. Ничего личного.
Хорошая статья. Высоцкого оценил в юности - однажды просто включил и несколько месяцев не мог оторваться. Оценил его энергетику, харизму, тексты, жизнь. Таких людей были единицы на все времена, гений пассионарности. Фильм смотреть не хочу, лучше послушаю его.
Пока живы современники В.Высоцкого,пока жива настоящая память о нем,нужно снимать фильмы,рассказывать все,кто что помнит о нем! Потом уже будет поздно и безвозвратно.Все знают,как много хотелось бы спросить у своих родителей,а их уже нет.Огромное спасибо авторам за фильм!
А что могли рассказать наши родители???Я вас умоляю...Отец у меня переписывал Высоцкого у соседа на магнитофон.Да..слушали.Но эпоха была другая.И Высоцкий был под запретом долго.Можно было было вылететь из рядов КПСС под фанфары.Жареные факты стали вынимать именно в наше время!Вот и ищите,читайте...
"1979 год, в котором происходят события, — это период высшего могущества СССР. ...Но через гранитные плиты советской действительности уже прорастала новая, молодая хищная жизнь. Жизнь, в которой наиболее предприимчивые люди были заняты давно уже не строительством коммунизма, а «зашибанием» денег"
Впервые прочитала такой взгляд на Высоцкого. В школе нам о нем говорили так: "Этот человек заслужил истинное народное признание. На его концерты ходили толпами..." Сейчас впервые задумалась о том, что в средние века на казни тоже ходили толпами.
2 Виталиk
Я человек достаточно буквальный и между строк плохо читаю. Там черным по белому написано: "Одним из таких ростков новой жизни и был Владимир Семенович Высоцкий".
Простите за резкость,и что не в тему..что бы вы не комментировали-правый руль,убежавшую из дома девочку-подростка,или вот сейчас- поражает малоадекватность ваших комментариев..
ну конечно, видна неестественность "маски", но не в этом же дело совсем. придраться всегда можно и к ушам, и к ноздрям. а для меня важнее была сама атмосфера фильма, драматизм ситуации. актеры отличные, безруков молодец. действительно, обескураживает, что он везде, куда ни глянь. но ведь он от этого не перестает быть отличным актером.
Поэт предполагал, что из него сделают мумию. Даже написал стихотворение Памятник.
Это какое-то позорище. Сын решил заработать денег? Но почему таким адским способом?
Самое печальное, что Высоцкий в фильме вообще не главный герой. Я согласен с этой рецензией на все 100%. и с этой тоже - http://www.gazeta.ru/culture/2011/12/01/a_3853926.shtml
Есть большие сомнения, что Никита Владимирович Высоцкий решил заработать денег. Хотя действительно, деньги картина принесет баснословные! Снять картину про Высоцкого - затея Эрнста, который долгие годы собирал разные сценарии, но все это было, по его словам, не то. Он и обратился к сыну Высоцкого, чтобы он взялся за проект.
Причем здесь какая-то мумия,ерунду пишите!И почему бы про такого великого человека не снять фильм, про других же снимают,но почему-то реакция на это адекватная,лучше уж сын пускай снимает,чем кто-то левый, он по крайней мере всё это изнутри знает.Я вот пойду сегодня на этот фильм и думаю,что оно того будет стоить.
шефиха2010
Зачем такой фильм смотреть ребенку? сводите его лучше на фильм или мульт, предназначенный именно для детей. я вот очень люблю цикл "Москва Кабацкая" Есенина, но смысла ребенку их читать уж точно не вижу. просто не поймет или, что еще хуже, поймет неправильно
71504
что плохого в сексе? оО помимо удовольствия от него, знаете ли, еще и дети рождаются, что немаловажно в текущей демаграфической ситуации))и согласитесь, что уж лучше ребенок будет узнавать об этом под присмотром родителей и с их объяснениями, чем от сверстников, кт тааакого понаговорят...))
Да, отношение к картине у всех разное, это нормально, но у большинства, прослеживается уважение и любовь к великому барду, талантливому человеку. Что касается непосредственно фильма, согласен со многими игра Безрукова характерна и узнаваема от "бригады" до "Есенина" и отсюда отношение, мне показалось что он боялся сыграть, именно боялся не так, так оно и вышло, но я не верю в то что для Никиты Высоцкого это целиком коммерческий проект, и что он поступился ради денег памятью о своем отце. Фильмом в целом остался доволен. Не понравилось то что через фильм нельзя ощутить энергетику Высоцкого, особенно это чувствуется в сцене когда Высоцкий уходит падая со сцены и организаторы включают бабину с записью, разница колоссальная.
Вот скажу честно: до чтения комментов здесь даже не подозревал, что играет именно Безруков. Весь фильм воспринимал актера именно как Высоцкого. Вам не кажется, что Вы не на том фокусируетесь?
Пошел на премьеру со старшим сыном и своими друзьями. К моему великому сожалению, Владимира Семеновича показали как законченного наркомана( А ведь на его творчестве, наше поколение воспитывалось! Сын после просмотра, неудачно попытался пошутить, что может ему тоже под морфинчикам попробовать по музицировать(( Стало, как то не по себе. После этого фильма, поклонников среди современной молодежи у творчесва поэта вряд ли прибавиться. Обидно, что сын Высоцкого вынес как говориться сор из избы, и показал именно этот период жизни своего отца... Неужели ничего более интересного вспомнить не смог?...
Согласна с вами полностью!!!
Вспомнил бы тогда, как он с ним общался. Или как скрывал свою зависимость и тяготился ею, или про ту же пластинку "Алиса в стране чудес", да много про что...
В годы лучшего своего творчества, он не был "законченным наркоманом" ! Эта беда случилась с ним под занавес его жизни!!! И это его действительно сильно тяготило и морально и физически... Мешало общению с друзьями... Любимыми женщинами... Наконец просто творить!.. Сколько он мог бы ещё сделать для всех если бы не наркотическая зависимость?...
Не знаю сколько вам лет, но к огромному сожалению, после просмотра этого фильма, многие молодые люди, сделают такой же ужасный ошибочный вывод как и вы,"ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ"...
Фильм очень понравился.Сценарий писал сын В.С.Высотского.И мне думается,что сын лучше всех нас знает своего отца.Никита Высотский ясно сказал,что после смерти Высотского В.С ему рассказали друзья отца о том,что в 1979г летом на тех самых гастролях у Высотского была клиническая смерть,а до этого полгода Владимир Семенович не мог написать ни строчки.Никита тогда все это запомнил,все ,чем с ним поделились искренне и честно;и всегда думал,каким образом ему изложить все это:написать книгу,снять документальное кино,но таких фильмов о Высотском было уже очень много.И вот снят художественный фильм именно о том творческом спаде,о тех днях,когда все навалилось разом,и еще эта болезнь.Я не вижу этот фильм,как фильм о наркомане.Так говорят необразованные или узкомыслящие люди.Как вы можете говорить о любви к Высотскому,если "стесняетесь" его слабостей.Он не только человек-легенда,но и просто живой ЧЕЛОВЕК.И не надо вешать этот фильм,как ярлык,на всю жизнь и творчество Высотского.Показан определенный период в его жизни,несколько дней ,год до смерти.Как было трудно бороться и жить,бороться с самим собой и продолжать творить.И правильно говорит Высотский в фильме,что если ЛЮБЯТ-поймут ,нет -значит НЕ ЛЮБИЛИ.
1. Всё-таки Высоцкий, а не Высотский.
2. Про сына Высоцкого, как бы не хотел, не могу сказать о нём ни одного хорошего слова. Как он откровенно крыл матом (буквально) Марину Влади, а сейчас пытается сделать состояние на имени отца.
Вот поэтому и нет желания смотреть этот фильм.
Да и слишком навязчивый PR по всем телеканалам отбил всяческое желание идти на этот фильм.
Оксана, не ВысоТСкий, а ВысоЦкий и прежде, чем обвинять людей в узкомыслении, предлагаю поразмышлять над следующим. Талант жив пока живут его произведения, в данном случае - пока песни поют и слушают. Современники Высоцкого видели, слушали и любили человека, а новые поколения слушают и любят то, что этот человек создал. А кого, благодаря таким фильмам будут видеть, слушая Высоцкого, будущие поколения?Человеческие слабости, конечно, могут быть оправданы и прощены близкими, друзьями и фанатами. Когда мы болеем или имеем, осуждаемые общественной моралью привычки, мы не стремимся прокричать об этом на весь мир - даже наоборот стремимся скрыть (ведь это не является предметом для гордости, восхищения и подражания), заручаясь любовью и поддержкой близких людей, рассчитывая на то, что они точно не станут говорить об этом на каждом углу. Но, ведь, далеко не все являются, именно, фанатами (не говоря уже о родственных связях и дружбе), желающими знать о своем кумире всю поднаготную... Тем самым, смею предположить, что любящие люди предпочитают превозносить лучшее в любимых, укрывая от большенства неприглядное.
не надо, мура, прикидывать-нечего полагаться на чужое мнение касаемо этого фильма-это не среднестатистическая комедия и не веселенький приключенческий фильм-это исторический факт, на мой взгляд неплохо переданный для зрителя-смотрится на одном дыхании-живешь героем ...
горький фильм... очень тяжелый-и боль эту трудно передать, несмотря на то , что автор хотел сгладить трагический момент.. всегда смотрите сами и делайте именно свои выводы.
мура
Не следуйте за мнением большинства, стремитесь всегда иметь свое собственное, как бы трудно это не было. Не забывайте, что в 30х большинство населения Германии устраивали овации Гитлеру и нацистам. Раньше сжигало на кострах за гелиоцентрические теории и тд. Наивно полагать, что сейчас пресловутые 95% стали другими.
Все-таки не слишком впечатляющий эпизод из жизни Высоцкого взяли. Надо было какой-нибудь, где его прихватило или там отравление какими-нибудь столовскими плюшками. Вот это реально было б в духе современного кино. И главное, достоверности было бы гораздо больше. Кафель, настенный бачок и т.д. И еще актеров бы меньше понадобилось, а общая атмосфера осталась бы та же.
А какой бы эпизод из его жизни взяли Вы? и насколько хороши Вы знакомы с его жизнью? или только по автобиографиям, кт официально писались для случаем типа выезда за границу?
Вот от чего затошнило на самом деле, так это от комментария чьего-то, у коего осталось чувство легкой тошноты после прочтения воспоминаний Марины Влади.Читала. Фильм смотрела. Но вот вам скажу: неверные у вас ориентиры, не отличаете черное от белого. А кто сказал, что с ТАЛАНТОМ и по-настоящеу ХОРОШИМ и НАСТОЯЩИМ человеком легко? Это ведь не подкаблучник угождающий или хамелеон. Это ЧЕЛОВЕК и не просто думающий, а тонко чувствующий, отдающий и направляющий, идущий СВОИМ путем, а он у Высоцкого был один! Только пустые это вам слова: любовь, самоотверженность, помощь, высшее предназначение. Ваш мотив: чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил...
кстати Влади и не пишет про Высоцкого ничего плохого. И он в ее воспоминаниях не просто наркоман или бабник, или еще кто-то, от кого может тошнить. Так что странный тот комментарий, действительно.
не большая поклонница его таланта и не большой знаток его биографии,но сам образ влади всегда рисовал некую роковую женщину для высоцкого,которая не столько поддерживала его путь,а сколько отвлекала его с этого пути и испытывала его на прочность,даже если и не осознавала это.ну вот так,по большому счету.пэ согласна:кому многое дано-многое спросится
> Есть такой - Розенбаум Александр Яковлевич...
Который лучшие свои песни написал много лет назад, когда на Скорой работал. Который много пил, но вовремя испугался и остановился. Который когда-то говорил, что у Высоцкого стихи примитивны, а музыки никакой. Который когда-то открещивался от своих "блатных" песен, а когда стало можно, исполняет их по ТВ. Которого - поглядим правде в глаза - знают и любят. Но, не так, НЕ ТАК...
Бардов много. Высоцкий - он один такой. Фильм не смотрел и вряд ли буду. Почему? А потому, что когда-то про такие "биографические" произведения А.С. Пушкин сказал: "Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врёте, подлецы: он и мал и мерзок — но не так, как вы — иначе!"
"Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врёте, подлецы: он и мал и мерзок — но не так, как вы — иначе!"
Смотрел фильм. никакого унижения не заметил. Наоборот, увидел сильного, смелого, талантливого, самобытного и просто настоящего человека, кт дейтсвительно не то что на голову, а несоизмеримо выше окружающих. не знаю, конечно, как 95% воспримут это, особенно про наркотики, возможно, вы и правы
Только что вернулся с фильма:
Безруков в каждом фильме играет Сашу Белого а не Высоцкого(больше на фильмы с ним ни ногой и вам не советую) Панин хорошо сыграл, Ургант играл самого себя. Фильм пропагандирует наркотики - главный герой вызывает жалость, в конце фильме Акиньшина спрашивает у Высоцкого - может быть мне тоже ширнуться и тогда я напишу какую нибудь картину или стихи...
Вы не поняли-здесь нет пропаганды наркотиков-наоборот показано к какой зависимости это приводит-а в итоге смерть-а у Акиньшевой в этот момент была явная истерика и она это в сердцах выпалила-так что зря вы!
Актеры играли великолепно, но сам сюжет ужасный!Кто не знает высоцкого , посмотрев фильм, скажет наркоман и не больше!Из фильма невозможно понять , что это великий и прекрасный человек!
ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ
(исполнители: правители РФ, все госструктуры
и сама общественность РФ)
Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политической разведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и всех социалистических стран.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле (русского) народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Поищите зоть ОДИН источник на английском языке, где была бы эта цитата. Это же слова литературного героя (предателя белогвардейца) из романа "Вечный зов". Какой Даллес? Он сроду ничего подобного бы не додумался написать.
Безруков , руки прочь от великих!!!! Этот фильм- циничное преступление против светлой памяти Владимира Высоцкого, осквернение чувств кто его любил и любит.насколько честен был Высоцкий, настолько аморален и фальшив этот фильм
А Вы, пардон, Есенина до этого знали только по школьным "колокольчикам - цветикам степным"? Москву Кабацкую не читали, что он там пишет о самом себе и жизни? В любом случае, не думаю, что основаня идея фильма была в этом, но утверждать ничего не буду, поскольку не смотрел.
очень хороший фильм,если бы я не знала что Безруков играет Высоцкого,я бы и в жизни не догадалась!каждый должен сам для себя решать идти или не идти на этот фильм.Не верьте отзывам и комментариям,иначе выбор за вас уже сделан получается.Высоцкого очень уважала,хотя мне кажется что в то время был не большой "культ личности" Высоцкого.это мое чисто субъективное мнение,и выбор я сделала сама идти или не идти.А не следовала чему то чужому мнению
Устрицы тоже не пробуйте, чтобы не испортить себе мнение об их вкусе. А если серьезно, то как фильм о жизни какого-то человека после смерти может испортить впечатление о нем как о поэте, певце и актере? я наивно думал, что оно складывается по его стихам, песням и ролям...О музыке Моцарта Вы тоже судите по тому, как он жил, сколько пил, дебоширил ли и был ли примерным семьянином или нет? мда уж
Фильм отличный. Игра актеров отличная. Высоцкого хорошо сделали. Даже Ургант был в тему. Но, все-таки, Вдовиченков более подходит под актера, сыгравшего Владимира Семеновича.
У нас небольшая фильмотека Высоцкого. Смотрю в его глаза. Настоящие. И думаю, можно ли было бы "поделиться" с человеком такой энергетики: "Мол, хорошо тебя сделали"? Делают "в телевизорах". А этот человек - другое измерение. В квадрат не влезает.
Нигде не могу получить ответ на вопрос:как получилось,что в советское время (более строгое чем сейчас по отношению к наркомании)Владимир Семенович стал наркоманом? Что было первым толчком?
С фильма ушел с тяжелым чувством.
А где Вы ответ искали?
Я нашла сразу после того как начала искать.
Высоцкого врач выводил из запоев с помощью морфия. Так делают, но в небольших дозах, а врач дал ему больше. Кстати, стоит лишь однажны попробовать морфий и ты уже наркоман. В общем, с тех самых пор, когда он страдал алкоголизмом...
С детства Высоцкого просто ненавидела, но это была не ненависть к человеку, а именно к музыканту, т.к. мне моем возрасте хотелось слушать песенки про солнце-море-пляж-любовь, а папа, когда был дома, всегда включал Высоцкого... Прошло время... и я уже с интересом слушаю песни Высоцкого. Я не стала поклонницей его таланта, а тем более фанаткой. А уж когда увидела рекламу фильма...я, которой нужны сказочки про хоббитов и эльфов, сразу решила, что обязательно пойду на этот фильм!
Тошнотворно гадко от того, как могут дети "зашибать бабло по-лёгкому" на демонстрации "нижнего белья" своих великих и знаменитых родителей.
Однако-же, современному быдло-поколению "Вертикаль" интеллектуально недоступна, дух того времени не близок и непонятен. Идеалы прошлого низвергнуты до уровня ролей, исполняемых Безруковым. Время Людей ушло безвозвратно.
Кстати, да. Сравнение с "аватаром" совершенно не к месту и сигнализирует о неготовности автора к написанию статей о таких людях.
согласна про Никиту,сам себя опустил,про демонстрацию,про"заработать бабла"поливая при этом Марину Влади и папу...откуда он мог знать что чувствовал папа?как он с этим жил?На Высоцком деньги делает,как клещи все вцепились,музеи...кино....Но сам фильм понравился,классная игра актеров,Панин вообще просто шедевр,Буслов тоже,все сгладил максимально.
С нетерпением ждём продолжения. "Гагарин. Спасибо, что слетал", "Третьяк. Спасибо, что поймал", "Шукшин. Спасибо, что снимал" и "Цой. Спасибо, что живой". В главной роли (везде) Сергей Безруков. Продюссер Константин Эрнст. В роли Константина Эрнста - Сергей Безруков...
какая тайна!
безруков его играет. по жестам очевидно
кто такой высоцкий, что про него кино снимают?
Высоцкий, Высоцкий... Юрий Юлианович Шевчук--вот сила!
Переоценёный наркоман. Социально близкий тогдашней власти, за что и любимый ею. Мне, так не близки его - ни алкогольные, ни уголовные страдания.
Для меня ключевая фраза в фильме- из разговора Высоцкого с полковником КГБ
- Если Вы не бросите свои лекарства, от Вас все отвернутся! Даже близкие!
- Отвернутся...значит не любили.
А можно на этот фильм с ребёнком сходить?
Прикинула примерно соотношение положительных отзывов и отрицательных-их получается больше- и решила не ходить, дождусь показа на ТВ
Зачем там нужна Оксана Акиньшина?....... :(((((((((((
Высоцкогоиграет Алексей Кравченко, так гласит википедия. Точно уж не Безруко,фигура не та. Фильм понравился.
КАК НАС УНИЧТОЖАЮТ
ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ
(исполнители: правители РФ, все госструктуры
и сама общественность РФ)
для Юлия гость
07.12.2011 12:48
ну откуда у девушки столько злости? жизнь не удалась и все вокруг виноваты?
Ой как я хочу посмотреть этот фильм.... (((
Ну вот и до Высоцкого добрались((( Печально, что у людей все больше желания: ради бабла порушить старые идеалы.
Если Безруков-Высоцкий, то уже нечего смотреть, хрень всяко
Кстати, мне лично и фильм про Сергея Есенина не понравился, ибо основная идея - стихи сочинялись в перерыве между пьянством, хулиганством и б-м. Тьфу.
очень хороший фильм,если бы я не знала что Безруков играет Высоцкого,я бы и в жизни не догадалась!каждый должен сам для себя решать идти или не идти на этот фильм.Не верьте отзывам и комментариям,иначе выбор за вас уже сделан получается.Высоцкого очень уважала,хотя мне кажется что в то время был не большой "культ личности" Высоцкого.это мое чисто субъективное мнение,и выбор я сделала сама идти или не идти.А не следовала чему то чужому мнению
Не буду смотреть этот фильм, чтобы не испортить себе впечатление об этом талантливом поэте, певце и актёре...
Классный фильм, а для своего жанра ещё лучше!
зачем нужны дебаты кто сыграл....да чего там играть...лицо чужое голос чужой...сыграть мог кто угодно ....
вон, даже пресса мэрии успела отчитаться http://news.novo-sibirsk.ru/news/119171