NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Новосибирск приедут лучшие кукловоды России, Германии, Голландии и Испании

В Новосибирск приедут лучшие кукловоды России, Германии, Голландии и Испании

Лучшие кукольные театры страны и художники по авторским куклам из Германии, Голландии, Испании и Италии приедут в Новосибирск, чтобы раскрыть секреты кукольного искусства. Спектакли, выставки и мастер-классы пройдут в рамках IV Сибирского международного карнавала кукол.

Фестиваль кукол будет проходить с 11 по 27 ноября на площадках музея г. Новосибирска, Городского центра изобразительных искусств, Дома ученых СО РАН, кукольного театра и не только. Всего ожидается более 300 участников. Организаторы обещают большую выставочную программу, в том числе выставку старинных кукол, мастер-классы от российских и зарубежных художников по изготовлению народной и художественной куклы. Кроме того, в рамках фестиваля свои представления покажут Новосибирский театр кукол, Центральный театр кукол С. Образцова (Москва) и Театр марионеток имени Е.С. Деммени (Санкт-Петербург).

Московский кукольный театр, которому в этом году исполнится 80 лет, привезет спектакли «Необыкновенный концерт» (комическое кукольное ревю, в котором куклы пародируют артистов разных жанров: танцоров, музыкантов, фокусников и т.п.), «Братец Кролик» (спектакль-игра по книге Д. Харриса «Сказки дядюшки Римуса»), «Тигрик Петрик» и «Таинственный гиппопотам».

Санкт-Петербургский театр марионеток — первый в России профессиональный театр кукол, который был основан в 1918 году. В спектаклях театра используются практически все известные виды кукол: марионетки, петрушки, куклы на тростях. В Новосибирске театр будет впервые и покажет два спектакля: «Театр Пьеро и Коломбины» и «Сказки Оле Лукойе».

Также в рамках фестиваля в ТРЦ «Аура» пройдет конкурс среди театров теней, которые используют в своих представлениях свет и специальных плоских кукол. В конкурсе примут участие театры из Новосибирска, Томска и Челябинска.

Завершится фестиваль конкурсом среди салонов красоты на создание лучшего карнавального образа в ТВК «Сан Сити». За конкурсом зрители смогут наблюдать вживую.

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления