
Поделиться
В фильме «Успеть за 30 минут» пара придурков привязывает бомбу к разносчику пиццы и посылает его грабить банк. Мукам заминированного грабителя (его играет артист хмурого образа Джесси Айзенберг, прославленный «Социальной сетью») и посвящена неполиткорректная комедия от режиссера «Зомбиленда» Рубена Флейшера. Американские критики дали фильму смешанные отзывы.
Куда больше хвалят «Предел риска» — финансовую драму о биржевых аналитиках (разыгранных первосортной командой: Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс), которые переживают самую страшную ночь в жизни, принимая решение: обрушить ли рынок или погубить свою карьеру? Время действия — ночь перед сентябрьским кризисом 2008 года.
Также на экраны выходит триллер «Дом грез». Счастливая пара въезжает в дом, предыдущий жилец которого убил жену и детей, но до сих пор не пойман. Говорят, сюжет куда хитрее этой тривиальной завязки. После съемок исполнители главных ролей Рейчел Вайз («Фонтан») и Дэниел Крейг («Казино «Рояль») поженились на самом деле.
Еще одна премьера четверга — романтическая комедия «Сколько у тебя?» в заданном «Сексом в большом городе» жанре девичьего самоанализа. Героиня, напуганная статьей о том, что после 20 партнеров девушка уже не годится для большой и чистой любви, устраивает ревизию своих бывших в поисках упущенного идеала.
Отечественная комедия недели — «Пять невест» режиссера Карена Оганесяна («Домовой»). Пять красноармейцев в майском Берлине боятся, что к их возращению разберут лучших невест. Поэтому на Родину шлют делегата, который должен от лица товарищей жениться на пяти отборных комсомолках за день. Судя по лубочному трейлеру, фильм пытается возродить простодушный оптимизм советского кино. В ролях — Данила Козловский («Мы из будущего»), Артур Смольянинов, Елизавета Боярская.
1 октября в Доме актера покажут «Власть» — американский документальный фильм о Михаиле Ходорковском.
Тем временем в мультиплексах «Синема Парк» с 29 сентября начинается «Фестиваль неправильного кино». Там покажут фильмы, которые в российском прокате не увидишь. Например, чисто английскую комедию о байкерах в поисках конопляной делянки «Дальнобой без тормозов». Или швейцарскую черную пародию «Блондинка и разбойницы» о сказочном королевстве, населенном проститутками, садомазохистами, феминистками и другими современниками. А в кинозале «Синема» проходит фестиваль корейского кино, на котором можно увидеть свежие ленты из Южной Кореи на языке оригинала с субтитрами.
Фото kinopoisk.ru