NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения День города: полная программа с утра до ночи

День города: полная программа с утра до ночи

День города уже давно не ограничивается гуляниями на площади Ленина: крупные торговые центры стараются переманить публику, готовя свою программу и приглашая московских звезд. НГС.РЕЛАКС составил расписание событий городского праздника — с утра до поздней ночи.

Для любителей здорового образа жизни День города начнется рано: в 9:30 в Первомайском сквере олимпийские чемпионы — биатлонистка Анна Богалий-Титовец и баскетболистка Ирина Минх — проведут для всех желающих физзарядку. А в 10:30 у Монумента Славы состоится легкоатлетический пробег.

С 11:00 на площади Свердлова будет проходить выставка ассортимента новосибирских автосалонов. А с 10:00 на отрезке Октябрьской магистрали (от улицы Серебренниковской до Красного проспекта) будут выставлены современные и старинные модели пожарной техники.

С 12:00 сцену на площади Ленина традиционно займут местные творческие коллективы.

На улице Свердлова (от Красного проспекта до Советской) с 10:00 до 16:00 выставят работы новосибирских художников.

Знатоки истории города и современных новосибирских реалий смогут поучаствовать в «Городском пешеходном квесте», стартующем в 12:00 от театра «Глобус», а также в конкурсах на городское ориентирование, которые начнутся с 13:00 в Музее города Новосибирска.

В 15:00 на площадке у Муниципального банка (Красный проспект, 58) начнется концерт джазовых и блюзовых музыкантов, а на летней веранде бара «Шеф&Пивовар» (Ленина, 12) — профессиональный конкурс барменов с шоу-приготовлением коктейлей.

С 16:00 на площадке ТЦ «МЕГА» будут выступать танцевальные коллективы Dance FabriQue, «Кобра» и Da Funky; а вечером на сцену выйдет бывший участник дуэта Smash!! Влад Топалов.

В ТЦ «Аура» с 16:00 до 19:30 будут выступать экспериментальные театры — в том числе и театр на роликах; а с 17:00 до 18:30 будет проходить конкурс и мастер-класс сальсы.

На площадке ТРК «Ройял Парк» с 17:00 до 20:30 администрация Заельцовского района проводит проводит фестиваль силового экстрима «Сибирский соболь»: 6 девушек и 6 юношей будут передвигать грузовики, поднимать штангу и покрышки весом 270 кг.

С 19:00 до 21:00 на площадке перед «поющими» фонтанами на Оби — на фоне пролета старого железнодорожного моста — пройдет организованный немецким культурным центром имени Гете танцевальный перфоманс американского хореографа Ричарда Сигала. Это будет масштабный спектакль с участием десятков новосибирских танцоров и актеров. Идея перфоманса — отобразить в танце суть Новосибирска, как жизненного пространства, — то, как воспринимают город сами жители, и как увидел его со стороны американский хореограф.

В 18:00 на набережной Оби выступят столичные звезды эстрады — выпускница «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко и актер российской версии мюзикла «Ромео и Джульетта» Эд Шульжевский. В 21:30 на территории МФК «Сан Сити» выступят гастролеры из Москвы — группа «Чи-Ли».

В 22:45 напротив «поющих фонтанов» на набережной начнется восьмой фестиваль фейерверков «Огни в честь любимого города». В 22:50 фейерверки запустят над Первомайским сквером и Монументом Славы, а в 23:00 — на городском пляже «Наутилус», где День города перерастет в ночную тусовку. На пляже будут играть новосибирские диджеи и гость из Санкт-Петербурга DJ Annegin. Всю ночь будут работать обычные пляжные развлечения: водяная горка с аквазорбами, в баре помимо алкоголя будут продаваться молочные и кислородные коктейли, шашлыки и мороженое. Билеты на Ночь города на пляже «Наутилус» можно купить в баре «Сло-Ва» заранее по 150 рублей, в день мероприятия — 250 рублей. С 00:00 до 03:00 от клуба Rock City до пляжа и обратно будет курсировать автобус.

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления