NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника Техника: что нужно учесть при выборе фотоаппарата

Техника: что нужно учесть при выборе фотоаппарата

Из миллионов фотографий потомки получат впечатление о нашей жизни. Мы направляем объектив на все, что кажется нам красивым и значительным. Достойным и просто заслуживающим того, чтобы оно осталось с нами навсегда. Фотоаппарат сегодня такая же неотъемлемая часть жизни, как мобильный телефон или компьютер. Все эти приборы взаимосвязаны. Выбирая камеру, надо учесть некоторые особенности, которые сделают процесс съемки легче, а качество лучше.

Даже если ты выбираешь недорогой фотоаппарат, обрати внимание: возможно, у модели с похожей ценой есть возможность сменить объектив на более качественный.

Было бы неплохо, если камера сможет вести видеосъемку. Такой опцией обладают далеко не все аппараты, даже очень дорогие.

Видео без звука ущербно, но встроенные микрофоны качественного звука не дают. Должен быть специальный разъем для внешнего микрофона, и желательно, чтобы стандарт разъема был общепринятым, а не «фирменным».

В будущем тебе, возможно, захочется экспериментировать со светом, а потому возможность закрепить дополнительную вспышку не помешает.

Хорошо, чтобы камера имела консоль для установки не только на обычный штатив, но и на специальную телевизионную «треногу».

Если есть возможность подключить дополнительный аккумулятор, то это избавит от необходимости частой перезарядки. Да и «штатные» аккумуляторы должны быть заменяемыми. Иначе надо постоянно носить с собой фирменное зарядное устройство.

И еще… Не стоит увлекаться большими цифрами в исчислении мегапикселей. Этот показатель не всегда отражает истинную ценность фотокамеры.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления