NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Aerodrom-2011: «Уже почти Ибица» (фоторепортаж)

Aerodrom-2011: «Уже почти Ибица» (фоторепортаж)

Две тысячи рейверов до изнеможения танцевали на футбольном поле

Рейв-вечеринка Aerodrom собрала всего 2000 человек, однако была организована так, что некоторым пришедшим все же удалось улететь.

2000 человек посетили 27 мая рейв Aerodrom в культурно-досуговом центре Soccer Arena. На масштабной вечеринке на крытых футбольных полях известные диджеи отыграли жесткое техно и мелодичный транс. В отличие от первого Aerodrom, который 4 сентября 2010 года собрал около 6000 человек на «Сибирской ярмарке», в этот раз не было давки и духоты. Однако и не хватало той особой атмосферы рейва, которая так манит тусовщиков, заставляя перемещаться из клубов в непредназначенные для ночных электронных вечеринок места. О том, как клабберы пытались улететь, в фоторепортаже НГС.РЕЛАКС.

После прошлого невероятного рейва в сентябре на «Сибирской ярмарке» многие побоялись давки и духоты, в итоге зал Soccer Arena остался полупустым.
Для рейва и такого зала мало, однако в целом мероприятие все равно получилось достаточно масштабным — в Новосибирске 2000 человек не собирается ночью в одном месте каждую неделю.
По свидетельству очевидцев, ночные клубы города в эту ночь потеряли значительную часть своих посетителей. «Сегодня все в Soccer Arena», — звучал хор таксистов из рации нашего водителя по дороге на рейв.
На VIP-входе одежду у гостей принимал не говорящий и с трудом понимающий по-русски гардеробщик. А тем, кто попадал внутрь через общий вход с торца здания, в качестве гардероба вообще служили 20-тонные контейнеры.
Однако раздеться там удалось в основном иногородним, приехавшим с большим количеством вещей и сумок, после чего контейнеры были заполнены и заперты, сообщил руководитель фестиваля Борис Листунов.
Вместо автобусов, которые приезжали из соседних городов на прошлый Aerodrom, в этот раз тусовщики-иногородцы поместились в микроавтобусы. Многие приезжали на машинах.
Всего, по данным организаторов, было около 400 человек из Томска, Бийска, Барнаула, Омска. 16 человек приехали на поезде из Красноярска.
Входной билет в день мероприятия стоил 1300 рублей, билет в VIP-ложу — от 3000 рублей. В прошлый раз «випов» разместили на небольшом островке-возвышении посреди «Сибирской ярмарки», что назвать привилегией можно было с трудом.
На этот раз им отдали огромный балкон со стеклянной стеной. Помимо возможности взирать на толпу с комфортного расстояния и невозможности почувствовать общий драйв вип-балкон предлагал расширенное меню и комфортные мягкие зоны.
Будь в этот раз на мероприятии такое же скопление народу, как в прошлый, такое вип-спасение имело бы смысл как возможность передохнуть от напора толпы. Только вот спасаться было не от чего.
Однако это не смущало тех, кто отдал 3000 рублей за рейв за стеклом. Довольными выглядели и те 50 человек, что купили сюда билеты, и те, кому они достались на правах приглашенных гостей.
Главным хедлайнером ночи стал диджей Timo Maas, известный большинству своими популярными плодами совместной работы с Brian Molko (Placebo). Однако до того как исполнить свой самый известный трек «First day»…
…диджей почти два часа потчевал публику довольно-таки своеобразным техно. «Я заколебалась выходить на улицу, пока он играл, даже решила, что зря потратила деньги…
…но потом вышел Roger Shah — и понеслось!» — Ольга (22 года, менеджер) поведала, что не ожидала никакого шоу, а хотела просто потанцевать и осталась очень довольна мероприятием.
«Это было настолько шикарно, что мои ноги до сих пор гудят после прыганий под Headhunterz, а уши не слышат ничего», — поделилась Ольга. Roger Shah и Headhunterz действительно вызвали у присутствующих больше эмоций, чем Maas.
Во время сета Timo, который длился с часу до трех ночи, многие и вправду предпочитали проводить время на улице, поедая сэндвичи. На прошлом Aerodrom тусовщикам предлагали бутерброды «Подорожника», в этот раз — Subway.
Циклы жизнедеятельности вообще были организованы лучше. В сентябре около туалетов и баров выстраивались километровые очереди, на этот раз 15 биотуалетов на улице решили эту проблему.
Go-go в боксах трехуровневой сцены смотрелись стильно. В целом сама площадка рейва была просто отличная. «Сюда бы диджеев, атмосферу и людей с прошлого Aerodrom — была бы просто феерия», — высказывались в толпе.
Вместо шикарного лазерного шоу, которое было на «Сибирской ярмарке», в качестве световых эффектов использовали 3D-шоу, однако уровень его не удовлетворил ни публику, ни организаторов.
«В следующий раз будет 8 лазеров», — Борис Листунов рассказал, что очередной Aerodrom состоится в сентябре в этом же помещении, с гардеробом внутри и более низкими ценами на билеты — ошибки будут учтены.
«Можно, конечно, сказать, что все плохо, да: диджеи не те, народу мало — но ведь из всего остального — это самое лучшее и для Новосибирска уже почти Ибица», — высказался Андрей (35 лет) из Кемерово.
Многие из тех, к кому обращались корреспонденты НГС.РЕЛАКС за комментариями, нравится ли им вечеринка, были в состоянии лишь ответить с блаженной улыбкой, что им тут хорошо.
Алкоголь, конечно, присутствующие употребляли активно. «В целом был алкотреш», — сделала вывод Яна, 20 лет, менеджер event-агентства.
Однако особого засилия пьяных, более явного, чем это обычно бывает в клубах, корреспонденты НГС.РЕЛАКС не заметили.
На случай злоупотреблений напротив гардероба сидели кардиологи с заряженными кардиологическими аппаратами и на прямом вызове с подъездом в три минуты дежурила «скорая помощь», сообщил Листунов.
Однако, несмотря на активные пляски, откачивать с того света никого так и не довелось. По информации организаторов, пострадавших не было. А единственным инцидентом стала драка, участников которой передали в полицию.
В целом ощущение от мероприятия осталось двоякое: откровенных минусов в организации нет, площадка самая подходящая, не душно, просторно…
Да и народу в целом понравилось: люди радовались и танцевали. Однако большим минусом стало незначительное количество пришедших — не хватало энергии толпы. Главной причиной этого организаторы считают высокие цены на билеты.
В следующий раз минимальная цена входа опустится до 800 руб., пообещал Листунов. Хочется надеяться, что такие расценки помогут одновременно и привлечь новую аудиторию, и сохранить хороший уровень, на котором был организован рейв в этот раз.
Материал подготовили Зинаида Кузнецова и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления