NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника Техника: как выбрать посудомоечную машину

Техника: как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечная машина пока еще нечастый гость на наших кухнях. Дело не в дороговизне или предрассудках. Размеры наших кухонь не всегда позволяют укомплектовать кухню дополнительной техникой. К тому же, посудомойка — это дополнительные затраты воды, электроэнергии и расходы на моющие средства. Если все это тебя не смущает, то надо правильно подобрать аппарат.

С экономией на посуде придется сразу распрощаться. С появлением посудомойки во всех домах возникает одна и та же ситуация — запускать машину ради пары тарелок не имеет смысла, копить достаточное количество означает остаться без чистой посуды. Поэтому нужно иметь элементарно больше тарелок, чашек, вилок и ложек.

Специалисты считают, что лучше всего в России покупать машину, которая подключается только к холодной воде. Такие модели потребяют несколько больше энергии по сравнению с теми, которые можно подключить и к горячей тоже, но холодная вода у нас гораздо чище горячей. К тому же холодную воду гораздо реже отключают.

Второе, на что надо обратить внимание, — наличие ионообменника, устройство которого смягчает воду. Делается это с помощью соли, которую надо периодически добавлять.

Объем посудомоечной машины может быть небольшим. В такой можно помыть всего пяток тарелок, да пару стаканов одновременно. Размером они чуть больше микроволновки.

Желательно покупать машину, у которой есть несколько режимов мытья с разными температурами и продолжительностью процесса смывания грязи.

Обрати внимание, есть ли в аппарате система защиты от протечек и аварийный слив воды в канализацию при поломке.

Доверять монтаж лучше профессионалам. Тут надо проконтролировать, чтобы шланги были прочными, держали высокую температуру и были плотно присоединены.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления