NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Бок о бок»: кинофестиваль геев и лесбиянок научит новосибирцев терпимости

«Бок о бок»: кинофестиваль геев и лесбиянок научит новосибирцев терпимости

В Новосибирске пройдет второй кинофестиваль «Бок о бок», посвященный проблеме неприятия обществом геев и лесбиянок и направленный против предрассудков, открытой враждебности и насилия по отношению к сексуальным меньшинствам.

По словам директора фестиваля Гули Султановой, мероприятие не пропагандирует лесби-, гей-отношения и не призывает никого изменить ориентацию. Своей целью организаторы видят исключительно воспитание терпимости и помощь представителям ЛГБТ, оказавшимся в трудной психологической ситуации.

Фестиваль пройдет с 19 по 22 мая в кинотеатре «Седьмое небо», где будут представлены тематический сборник мультфильмов аниматоров из Швеции, Канады, Германии, Австралии и США, сборник короткометражек из Южной Кореи, Германии, Испании, Чехии, Дании, Финляндии, Швейцарии и США, более 10 игровых и документальных кинолент.

Дискуссии на тему фильмов и проблем ЛГБТ, в том числе с участием режиссеров, пройдут в кинотеатре «Седьмое небо» и джаз-клубе «Труба».

Справка: ЛГБТ или ГЛБТ (англ. LGBT или GLBT) — термин, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств, к которым относятся лесбиянки (Lesbian), геи (Gay), бисексуалы (Bisexual) и трансгендеры (Transgender). Термин образован как аббревиатура указанных слов. (Википедия)

Фото bok-o-bok.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления