22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Тфтшник
10 мая 2011 в 13:21

Для сторонников E-Ink'ов: вы читаете только с настольной лампой или на пляже? Или источник света с собой носите? Потому что во всех остальных случаях (лежа в постели, сидя в метро, в палатке и т. д.) E-Ink читать невозможно. Много ли вы читаете по правилам - сидя за столом с настольной лампой? И еще о "вредности" TFT - три часа в день все из вас сидят за TFT мониторами? А три часа в день многие ли посвящают чтению книг? Так что мы итак используем TFT каждый день, и не слепнем при этом.

ОТВЕТИТЬ
Ирина5555
10 мая 2011 в 10:33

На Амазоне продают Киндл 6-дюймовый с e-Ink за 114долл. по акции (внизу экрана бегущая строка с рекламой спонсора и скринсейверы с рекламой). Заказала такой. С комиссией посреднику вышло где-то 3700. Плюс 300 рублей выйдет доставка.
А уж тфт назвать ридером... Так любую современную мобилку можно ридером обозвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2011 в 09:01

из читалок как не было ничего достойного так пока и нет, я имею ввиду (качество, цена и малое энергопотребление - то есть работать хотя бы 12 часов) иначе это не книга а так игрушка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2011 в 01:10

Приехали. Ридеры теперь, оказывается, только экраном, ценой и производителем характеризуются? А как же читаемые форматы, размер экрана, отображение картинок, внешняя подсветка и т. п.?
Абсолютно бесполезный текст. Кстати, вспомнилось видео A Day Made of Glass, там такой классный проект ридера показан, хочу себе такой)

ОТВЕТИТЬ
El
10 мая 2011 в 13:02

У E-Ink'ов есть одна проблема - хрупкие экраны. Убить его легко, а замена стоит столько же, сколько и новая читалка.

То есть, мой взгляд, для дома - однозначно E-Ink. Для таскания с собой, что-то типа PocketBook - есть у них недорогие версии, аля iPad для бедных и не гордых.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 мая 2011 в 09:12

Чтение данной статьи оставило ощущение убитого времени.
Ни качественного сравнения, ни функционального.

ОТВЕТИТЬ
123
10 мая 2011 в 10:15

разбирающийся народ - посоветуйте конкретную модельку среднего ценового сегмента - не могу выбрать - глаза разбегаются ))))))

ОТВЕТИТЬ
Любитель почитать
10 мая 2011 в 10:29

Очень куцый обзор. E-ink тоже разный бывает, последнее 4-ое поколение электронной бумаги гораздо белее, буквы на ней четче, контрастнее. На его фоне третье поколение выглядит гораздо хуже. Все представленные в обзоре ридеры оснащены устаревшим экраном.
Свой выбор я остановил на Sony PRS-650, он помимо современного экрана имеет металлический корпус (лёгкий, кстати). Держать его в руках — просто прелесть, никакого сравнения с продавливающейся и зачастую скрипящей при нажатии пластмассой.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 мая 2011 в 16:25

ИМХО - e-ink дурацкое изобретение.
Я читаю с тфтшного китайца который держит зарядку двое суток.
Что еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
Т-1000
13 мая 2011 в 15:42

не понимаю вообще этих ридеров, все это ересь и пустая трата денег. есть же аудиокниги - слушаешь себе спокойно и параллельно еще что-нибудь делаешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2011 в 11:56

Шикарный обзор! Читалка от Onext Touch&Read имеет экран не e-Ink, а SiPix, в магазинах лучше вообще не интересоваться характеристиками и задавать умные технические вопросы, всё равно соврут (введут в заблуждение!). И кому нужны цветные читалки? Важен текст на каждый день, а картинки смотреть это к ипадам!

ОТВЕТИТЬ
Жил да был
10 мая 2011 в 15:03

Чернила-это старье, ТФТ-будующее. Ещё новее-гибридные устройства. Если в город завезли старые модели, то зачем пиарить?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 11:10

А Kindle в России купить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2011 в 07:45

Действительно, стоит обратить внимание на марку Prestigio, но уж точно не на тфт. Prestigio Libretto PER3362 в новосибирске продают от 4600р. Полноценный e-Ink , 16 градаций. Читать одно удовольствие.

Самый лучший человек
10 мая 2011 в 09:51

А как же Векслер московский? со своей линейкой разноцветных книжек? Вообще для меня букридер это только то что с Ешным экраном. Все остальное офф топ. Кстати уже сейчас сделали цветной Ешный экран. В Калифорнии уже есть. Годика через 3-4 до нас дойдет. И еще нормальная книга это 902. От Покета. Нормальный большой экран, кто особенно учебную литературу и проф. литературу читает тот оценит. А вот 5 дюймовые вообще не признаю. Для фанатов Дарьи Донцовой и маленького формата- формат. Простите за тавтологию.

Фото пользователя
10 мая 2011 в 11:39

>>> Елена Ноготкова не задумываясь рекомендует читателям he Mr.Book Clever <<< Зря, "не задумываясь", - в ассортименте "Связного" даже НЕТ этой читалки (svyaznoy.ru/catalog/flash/2721)

Читатель
10 мая 2011 в 14:33

Очень важна скорость перелистывания. Потому я выбрал PocketBook 360.

Бублик
10 мая 2011 в 17:33

Гы гы, ожидаемый холиварчик вышел. У меня e-ink девайс. Читает и больше ничего не может.
А кому надо всякие навороты, так для этого есть планшетники и еще черт знает какие штуковины.

10 мая 2011 в 21:42

А я уже год как читаю с iPad (кстати данную статью тоже с него,отмокая в ванной после ДЭ). Считаю что качественный дисплей TFT все же более комфортен.имхо.
Чтобы глаза не уставали-выставил нужную яркость,фон сделал желтоватым-таким образом читаю в месяц по 7-10 книг ))

10 мая 2011 в 21:43

Я тоже не понимаю зачем ридеру нужен аудио-видео проигрыватель,радио,вай-фай и многоцветность.

Это узкоспециализированная вещь,предназначеннная для чтения книг и все!

а проверить почту,послушать песенки,посмотреть видео и тд вы можете и с планшетника,и с ноут-нетбука,мобильного телефона(он то уж всегда с собой). Они для этого и предназначены.

P.s. для себя выбрал Pocketbook 360. читает все форматы,удобен в обращении,есть словари,постоянно обновляются прошивки.

И пожалуйста,те кто выбрал эту модель: когда вы не читаете - всегда(!) одевайте защитную крышку. Экраны Е-инк на самом деле оч хрупкие(тонкий стеклянный экран наклеенный непосредственно на материнскую плату и при любом надавливании выходит из строя и экран и материнка,ремонт чуть меньше стоимости самого ридера)

Это украинская фирма,поэтому всегда есть возможность задать свои вопросы и внести предложения непосредственно производителю(в частности в группе вконтакте,и они всегда ответят)

Арти-Арти
30 сен 2011 в 23:02

Не люблю букридеры, "живые" книги лучше, к их страницам можно прикоснуться, ощутить их, почувствовать их тепло и душу...

Загрузка...