28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Фото пользователя
6 мая 2011 в 11:34

Утомленные Солнцем - великий оскароносный фильм. Предстояние - не хуже. Цитадель - обязательно посмотрю. Никита Сергеевич Михалков - замечательный человек, великий мастер.
Подростки, просьба не оставлять комментарии к этому сообщению, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Маринасик
6 мая 2011 в 11:23

Единственный фильм Михалкова, который я смотрела с удовольствием, и не раз, это фильм "12", до остального, похоже не доросла!

ОТВЕТИТЬ
x2x
10 мая 2011 в 18:53

Гениальный фильм! Гениальный режиссер! Гениальные актеры и т.д. и т.п.К сожалению, нашему бездарному поколению только Форсажи и Торы подавай - вот эти фильмы они хвалить будут! И не трогайте Михалкова - это единственный режиссер, который заставляет задумываться, пересматривать и каждый раз находить что-то новое! Во всяком случае он любит свою страну и народ! А Вы, молодежь? Когда интересно последний раз место в транспорте или очередь старикам уступали?! Сама недавно была свидетелем сцены в юстиции - где ветерана без очередь не пропустили - только один человек за него заступился, даже ментов вызвали, очередь хай подняла. Мерзость! ничего святого в вас не осталось!

ОТВЕТИТЬ
пагшжд
6 мая 2011 в 10:42

Требую рецензию Поляковой!!

ОТВЕТИТЬ
Зритель
6 мая 2011 в 12:28

Смотрели фильм с женой.В зале было человек 8.Что могу сказать.Отношение к фильму однозначное-осваивали деньги.Полная разрозненность эпизодов,набор клипов.Причем многие эпизоды вообще в общюю картину фильма не встраиваются даже по смыслу.К сожалению,актеры переигрывают и очень сильно.Младшая дочь михалкова никакая(как лиза боярская).Причем в фильме она немая,но слышащая?!(причем строевая, лейтенант мед.службы.Не комиссованная).Поймал себя на мысли,что михалков недолюбливает народ.Массовый быдлизм.Всякие могли быть люди,но что бы было такое массовое тупое скопление-это уже перебор.Что было положительного?Это то что почувствовал в себе возможность понимать что это не искусство а так...фигня какая-то...Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Дария
6 мая 2011 в 09:20

>>Сталин (не хороший, не плохой
НИ хороший, НИ плохой

ОТВЕТИТЬ
HAN
6 мая 2011 в 09:27

"Утомили" уже братья Михалковы своими бредовыми фильмами: один снял про крыс и Крысиного короля, другой - про насекомых и цаплю резиновую.

ОТВЕТИТЬ
Ilua
6 мая 2011 в 11:36

Да уж.. Первая часть позорище.. Вторую даже смотреть не буду. Кто ему еще деньги дает на кино...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2011 в 12:45

Народ, вы оставляете такие емкие и крайне объективные комментарии... Вот вроде бы все всё знают, все всё понимают. А что ж живете то так хреново? что ж на жизнь жалуетесь? вы знаете как всё сделать лучше, а почему ничего не меняется?... вот именно... вы просто никто. способны разве что писать бредовые комменты, вместо того, чтобы заниматься делом. Если не будет подобных фильмов, то ваши дети, рано или поздно, "прохлопают" фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2011 в 20:54

Лева гость
06.05.2011 00:39
В последнее время, творения мэтра вызывают "изжогу".
Не смотрел первую часть, и не готов на вторую.
ЗЫ: Рекламы фильма уж через чур много.

Какие творения мэтра вызывают у вас изжогу, если вы и смотреть их не хотите?"Брестская крепость" у вас изжогу не вызывает?

Глубокий фильм , снятый с любовью к своему народу и России.

ОТВЕТИТЬ
Mighty Fish
8 мая 2011 в 21:50

Отсмотрел первую часть и трейлер второй. Какой кошмар! Оказывается войну выиграл комдив Котов в образе росомахи из "Людей Икс" и "народ" (привет либеральным десталинистам) с черенками от лопат. Мне очень трудно понять почему ложь, халтура и чванство Михалкова преподносится многими как "великое кино". Как оно может быть великим? Метр давно стал пародией на самого себя, бесогоном, который изгоняет злых духов из других, но не видит главного демона в себе или искусно лукавит. Ну снял ты фигню, ну освоил 50 лимонов американских рублей. Ну зачем строить из себя Пазолини? Это ужасно, что любое скотство, ложь, убогость, халтуру можно объявить искусством и оно априори таковым станет.
Мне, допустим, стыдно было-бы ТАКОЕ ветеранам показывать. А он ничего - в порядке вещей, типа...

ОТВЕТИТЬ
a_pril
6 мая 2011 в 09:49

А есть те, кто действительно посмотрел фильм помимо автора статьи? Поделитесь впечатлениями. Я, конечно, к фигуре Михалкова отношусь, как минимум, скептически, но тем ни менее.

ОТВЕТИТЬ
Семечка
6 мая 2011 в 10:18

скачаю фильм - чтоб просто иметь представление о нем)) обожаю Олега Меньшикова - вот вторая причина просмотра. ну и все.. в кино не пойду, однозначно. :)))) статьи вполне достаточно, за что спасибо автору!

ОТВЕТИТЬ
Скайрокер
6 мая 2011 в 13:41

Кто в курсе? Он в этой части на темную сторону перейдет или 3-я будет?

ОТВЕТИТЬ
сергей
7 мая 2011 в 12:48

А мне фильм понравился. Лучше по крайней мере лучше ,чем всякая попсня американская и наша.
Сводил сына(13 лет) .ему тож понравился . так что смотрите ,а не пишите всякую тупость .

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 08:35

"Со мной, кстати, была солидарна 70-летняя старушка, с которой я разговорился после сеанса"

В 1945 году старушке было 4 года. Войну она практически не застала.

ОТВЕТИТЬ
Iskander
6 мая 2011 в 10:19

Михалков похоже уже потерял свою профпригодность как актер. Ну никакой он в кадре не комдив. Барин!

ОТВЕТИТЬ
HAN
6 мая 2011 в 11:01

"Россия! Чуешь этот страшный зуд.
Три Михалковых по тебе ползут".
В.Гафт

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 мая 2011 в 13:38

33 000 000 евро - это 1 337 000 000 рублей. Почти полтора миллиарда рублей из государственного бюджета пущено Мигалкиным на производство идеологических помоев, которые народ смотреть не хочет. Всё бы ничего, если бы не за наш счёт. А тем временем налоги с нас в 2011 году увеличили!

ОТВЕТИТЬ
Лева
6 мая 2011 в 00:39

В последнее время, творения мэтра вызывают "изжогу".
Не смотрел первую часть, и не готов на вторую.
ЗЫ: Рекламы фильма уж через чур много.

Iren
6 мая 2011 в 09:24

Хороший и честный комментарий.
Спасибо, Владимир Владимирович, мое любопытство удовлетворено, можно в кино не ходить.-)

сроб
6 мая 2011 в 09:25

Михалкова давно не обвиняют в квасном патриотизме... Мой просмотр УС -2 закончился через 20 минут, стало сильно тошнить. На УС-3 не пойду, трейлера достаточно. Господя, где он набрал такие лица??? я смотрю многочисленные фото своей родни и их друзей 40-х и 50-х годов - ну нет нигде таких...рыл, что ли (по другому не назвать), вот действиетльно - тупое быдло!

Изя
6 мая 2011 в 10:41

А почему такой дорогой проджект? Красных наверное опять показывают как людей жрущих младенцев живьем. О ужас сколько можно поливать грязью коммунистов.

ВладЯ
6 мая 2011 в 11:51

Смотрел предстояние дома в выходной, это был самый долгий просмотр 3х часового фильма в моей жизни, так как длился он целый день(больно уж скучно было) с перерывами на сон и еду))) Хочется только после просмотра этого мракобесия спросить у тезки Хрущева: куда дел государственное бабло, деньги налогоплательщиков, так сказать?

6 мая 2011 в 14:35

Михалков? Уже тошнит.

Мандрен Мандалай
6 мая 2011 в 15:27

Прямо не режиссёр, а сказочник! Калика перехожий! Или правильнее: под мигалкой переезжий"!

6 мая 2011 в 18:57

Особо талантливый плакат к фильму сочинил Лебедев. Как справедливо заметили в инете - оказывается, Котов сражался на стороне Гитлера)))

HAN
6 мая 2011 в 21:14

Никитка -наш родной и любимый, православный Уве Болл!

andy
7 мая 2011 в 01:06

Дрянь кино. Лучше "Брестскую крепость" пересмотреть к 9-му мая.

7 мая 2011 в 01:34

Смотреть не буду из-за личной неприязни к Михалкову и его проекту со сбором денежки с пустых компакт-дисков.

ОЛЕГ
7 мая 2011 в 15:48

Отличный фильм!!!

7 мая 2011 в 19:55

Сон степной кобылы,за деньги из бюджета!

Mishania
8 мая 2011 в 13:17

Хотелось бы. чтоб к каждой рецензии возраст автора писали. ))
Мне 34 года, первый фильм посмотрел с удовольствием и из моих знакомых нет ни кого кто-бы сказал что-то плохое.
А отзывы типа, - "В последнее время, творения мэтра вызывают "изжогу".
Не смотрел первую часть, и не готов на вторую.
ЗЫ: Рекламы фильма уж через чур много." - очень даже радуют!

Арт
8 мая 2011 в 13:31

Смотрел фильм с друзьями (семейная пара. Им фильм в целом понравился- мне категорически нет. Первая часть продолжения закладывала надежду что продолжение будет интереснее, динамичнее. Но...искренне не понимаю что хотел снять Михалков. Это что-то с чем-то! Несколько раз ловил себя на желании встать и уйти но досидел до конца потому что хотелось узнать чем этот бред кончиться. Фильм- сумбурная сказка про войну, в реальность сюжета может поверить только ребёнок. Игра талантливых актёров сморится разрозненной, Меньшиков например на мой взгляд переигрывает. Михалков играет как любит, то есть самого себя. Я с удовольствием пересмотрю первую часть трилогии -действительно отличный фильм но обе части продолжения Михалков просто "похоронил"! Перезвездил!

Polkan
12 мая 2011 в 19:09

Однако, Никита Михалков был и остается настоящим художником и настоящим профессионалом. И как художник и профессионал он является зеркалом окружающей его действительности -- того относительно узкого и вполне заслуженно презираемого народом круга российских и не очень росийских граждан, в котором он сейчас "тусуется". Он талантливо проник в души людишек этого круга и публично обнажил их мнение и о войне, и о народе-победителе.
Воистину душераздирающее зрелище!

misterf
16 мая 2011 в 12:10

Такое впечатление, что либо Михалков тролль, либо у него действительно настолько невпорядке с головой, что он сам верит в то, что снял. Только вот дороговатый для налогоплательщиков троллинг получился.

19 мая 2011 в 17:50

А мне Михалков очень даже поравился в художественном фильме "Жмурки" особенно в самом конце в качестве вахтёра.... Может и в жизни так произойдёт вот будет то ирония!!!!!

19 мая 2011 в 17:53

я честно говоря "Цитадель" не смотрел, мне хватило "Предстояния" причём минут на двадцать, дальше эту муть смотреть не смог, наверное и правда недорос до таких "шедевров"..... Хотя может и стоило себя пересилить и через рвоту всё же посмотреть, надо будет как-нибудь попробовать, позже напишу о результатах экперимента...

Загрузка...