18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

27 янв 2011 в 03:02

Повздыхал,понастольгировал:-)Отчёт хорош за несколькими маленькими исключениями...Айс-мрачная общага,в выходные полная перепитых малолеток.Такси до посёлка стоит 150 рублей,это твёрдая такса.И квартиру за 500 рублей Вы снимите только если не боитесь тараканов и клопов.Про клубные автобусы вообще без комментов,проедьте хоть раз,поймёте,что это удовольствие ниже среднего...Наверняка последуют ответы типа "мы ездили,всё отлично,вы ничего не понимаете".На это могу ответить одно:кому-то нравится арбуз,а кому-то свиной хрящик.Я в последнее время езжу туда только 2 раза за сезон,зато всё:дорога,проживание,питание и развлечения,всё по-первому разряду.Нравится мотаться туда каждые выходные,добираться на автобусах,где от пьянства и барагозов хоть топор вешай,жить в клоповниках с запахом потных носков-это Ваше дело.Однако не надо описывать в статье это как классный продвинутый молодёжный отдых.По настоящему продвинутая молодёжь в таких условиях не отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Станислав
27 янв 2011 в 04:11

все было просто супер как всегда накатались наплясались

Фото пользователя
27 янв 2011 в 07:19

Молодец, Зинаида! Отожгла в Геше!!!
А те, кто там еще не был - Завидуйте!!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Натусик 26
27 янв 2011 в 08:07

Шерегешиииик, как я соскучилась по тебе!!!! Нет ничего грустнее пропущенного сезона, но ничего, причина пропуска радует)) Хотя когда смотришь фотографии с горы сердце замирает и учащенно бьется))

ОТВЕТИТЬ
Укол
27 янв 2011 в 09:15

Правдивый репортаж. Единственное - неужели такси подешевело? У них же там натуральная мафия (ну или монополия - как кому нравится): дешевле 150 просто не возили, мотивируя, что другие таксисты если узнают...
А вообще начинаю чувствовать себя каким-то ущербным, потому что приезжаю в Шерегеш просто кататься, а не тусить

лыжник
27 янв 2011 в 10:00

Странно. Для меня Шерегеш - нечто совсем другое. Не было бы указано название курорта - можно и не узнать. Впрочем, каждый видит свое и отрывается по-своему.
А когда кабинки стали по 115?! В ноябре еще этого не было.

27 янв 2011 в 10:10

Хочу в ГЕЕЕЕЕШШШШ!!! Зачем душу растравили )))))

ОТВЕТИТЬ
йети
27 янв 2011 в 11:15

Ценник конский - сервиса ноль. 2 зоны и шахта прекрасный вид для курортников)

ОТВЕТИТЬ
Агасьтута
27 янв 2011 в 11:16

А скипас сколько дневной стоит?

ОТВЕТИТЬ
eto_shorcy
27 янв 2011 в 11:57

г.мустаг - вовсе не высшая точка горной шории. гг.патын (1628), шортайга (1666), б.культайга (1886)

ОТВЕТИТЬ
Морозов Антон
27 янв 2011 в 12:04

Какие то фрики? Ночные клубы? Гостиницы? Где старый и добрый Шерегеш с дошираком и пивом на кухне квартиры?
Хотя может я уже просто стал старый для шумных компаний и безумного шерегеша?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2011 в 12:10

Статья классно написана )) Огромное спасибо за фотоотчет двум прекрасным девушкам ))) И да там классно было))) Погода была солнечная и ясное и без ветра все три дня, очередью на подъемник считалось если больше двух человек... Все супер было и очень красиво))) А тем умникам которые только и могут рассуждать сидя за офисным столом, советую хоть раз съездить...

OkSi
27 янв 2011 в 12:22

Тоже не согласна со статьей, ниже ценника до горы за 150 руб. у них уже давно нет. Стоимость квартиры однешки- 1000, двушки 1500. Может это в гостинницах каких то по 500 руб, но явно будет что-то типа общаги. А так, я безумно люблю Шерегеш, ездим с мужем туда раз в 2 недели. Снимаем всегда одну и ту же однешку. В этом году порадовал Доллар, сделав новые трассы, идеально растраченные и очень длинные. Завтра опять едем!

ОТВЕТИТЬ
Жариков
27 янв 2011 в 12:26

Квартиры - нет! Веселью Да! Хожу в АЙС клуб. Живу в СпортОтеле.
Люблю кататься и весело проводить время.

ОТВЕТИТЬ
Павел Сотников
27 янв 2011 в 12:47

Если едем компанией живем в "Айсе". Так как там клуб и вход бесплатный - А мы любим танцевать и веселиться. Плюс бесплатный интернет и кофейня "Тревелерс". Мы веселые парни и нам некогда завтраки себе готовить.

рс. Девушки в "Айсе" красивые )

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
27 янв 2011 в 12:47

ощущение странное возникло. по-моему, совсем скоро даже музеи будут окутаны клубной "культурой"... а катание - именно ради этого удовольствия,уйдет в небытиё.

ОТВЕТИТЬ
Шира
27 янв 2011 в 14:04

Отличная статья!
Прям чувствуется любовь авторов к настоящему сноурайдингу!
Поражена мужеством строителя Евгения - САМ!поехал в посёлок чтобы ему сделали снимок.
Евгению - скорейшего выздоровления. Очень переживаем за его руку.

27 янв 2011 в 14:13

Был в Геше в декабре - причем был первый раз - потому могу оценить, так сказать, со стороны - и мое мнение - делать там нечего! Подъемники - дорогие! Ратрак - только для виду - за все три дня ниразу не видел чтоб он там ездил по горе а не в подножии. Гора соответственно - фрирайд. Вообщем напрасная трата денег и времени - есть танай, соседово - а Геш - кует бабло ничего не делая - и это досадно

ОТВЕТИТЬ
artemsher
27 янв 2011 в 14:41

я тоже пробовал писать статьи пор Шерегеш, но так здорово у меня не получалось

ОТВЕТИТЬ
Капитан Ракета
27 янв 2011 в 14:48

Мне очень нравится ходить в клубы в Шерегеше.
Я тоже всегда танцую на барной стойке в цветных валенках - это зыканско!

ОТВЕТИТЬ
БорисК
27 янв 2011 в 14:52

Я сам из глубинки и когда приезжаю на курорт Шерегеш - обалдеваю: как там клёво! Столько людей в красивых ярких одеждах и все так здоровско катаются!
А у меня на куртке молния сломана и поэтому приходится иногда перематываться скотчем, да и катаюсь я плохо - надо мной все смеются )

ott
27 янв 2011 в 15:00

А я не люблю этот ваш Шерегеш:
съездил один раз на поезде...
знающие люди подсказали: надо, мол, П/Э-пакет снегом наполнить и на нём съежжать.
ну я так и сделал... не люблю я Шерегеш...

ОТВЕТИТЬ
artemsher
27 янв 2011 в 15:01

Не расстраивайся Борис, приежай в субботу в Юрманку ,
мы подними твой уровень! я даже обещаю не только научить тебя совершать спуски и с гор , но мы также разучим новые клубные танцы, чтобы было не стыдно приехать в Шерегеш !

ОТВЕТИТЬ
девушка
27 янв 2011 в 15:04

не знаю, какие дискотеки, с утра до вечера катаемся, потом в номере падаю на кровать и до ужина отдыхаю
вообще хотели сходить, особенно на Алеша-пати, название понравилось, но правда напугались хитов Ленинграда, и думала что в дутиках не пустят, дресскод, ну как вижу по аггс - зря боялась
Возможно ли как-то получить фотографии?

FG
27 янв 2011 в 15:04

5 дней как вернулся - в статье неправда.
Все таксисты берут по 150 рублей, и уговорить их на 100 - почти нереально.
Квартира стоит от 800 рублей, и это в будни. В выходные - в районе 1200 за однешку.
Подъемники, те что до вершины возят - 80-120 рублей за подъем и НИКАКИХ скидок в будни.

Так что по сравнению с прошлым годом Геш подорожал раза в полтора, и народу там сейчас очень мало.

ОТВЕТИТЬ
хохот
27 янв 2011 в 15:10

а мне напрмер шерегеш нравица, я из гондураса даже приежаю в Айсе отжечь, а потом до обеда проспать.
вот только кататься никак не могу научится...научите меня кто нибудь..
говорят Терехов катать умеет и за недорого учит..
телефон его не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Шира
27 янв 2011 в 15:15

Я тут освоила жоцкий сноубординг, так теперь когда бармен в клубешнике это узнает, наливает на 20 грамм больше, но я то теперь по стилю то жоцкая , а в клубе метал не включают, вот это как бы просьба диджэям, если видите жоцких , включайте им метал !

artemsher
27 янв 2011 в 15:19

Отличная статья, спасибо!
Люблю Шерегеш!
Не так, как Белокуриху, конечно, но всё же.
Когда приезжаю - прям настроение повышаеца...
Я и так-то человек дружелюбный и вежливый - особенно на всяких форумах.
Но в Шерегеше - так вообще просто лапочка.

ОТВЕТИТЬ
БорисК
27 янв 2011 в 15:27

Скажите пожалуйста, а в эти самые клубы можно приносить свою закуску? Мне мать тут в дорогу собрала немного: сало в платок красивый завернула, яйца сварила, чесночок.. А то, я слышал, дорого там кушать, а на бутылку то у меня деньги есть!

ОТВЕТИТЬ
ня
27 янв 2011 в 15:47

комменты вообще жгут! )
Люди, я вас умоляю, ну вы хоть маленько ЧУ имейте, ну что же вы так все буквально понимаете? (это тем, кто борисика жизни учит и которые про мытье полов в съемной квартире так серьезно комментируют)

ОТВЕТИТЬ
spall
27 янв 2011 в 15:52

Хорошее место Шерегеш. И покататься можно, и в баре посидеть отдохнуть культурно.
Я вот на жосской доске катаю - так накатаешься по самое нехочу, а потом мы с друзьями (тоже все жосские) около кафе толпой фотографируемся со своими любимыми досочками - ну так чтоб их было видно, само собой.
Шерегеш, ай лав ю!

ОТВЕТИТЬ
Йожиг Аркадий
27 янв 2011 в 15:57

Я тоже люблю Шерегеш и всегда хожу там в клуб.
Ко мне девчонки еще всегда пристают - уж очень круто я нижний брейк умею отжечь там

artemsher
27 янв 2011 в 16:03

Шерегеш, вместе с тем, место опасное!
Вот как то в меня въехал пьяный мужчина на санках,
Лежу, от боли подняться не могу, говорю ему: "Молодой человек, как вам не стыдно? Мне же больно!"
а он так нагло усмехнулся, послал меня нецензурно и дальше поехал :(
Я прям в негодовании весь тогда был.

ОТВЕТИТЬ
Райдерадмин
27 янв 2011 в 16:10

Я живу там. Мне можно и на санках!

Сан Саныч
27 янв 2011 в 16:21

Как я хочу в ШЕРЕГЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!
Побывав там как-то несколько лет назад, я прямо влюбился в него!!!!!
Жаль, что с тех пор не получаится преехать вновь!!!
Как я вам всем завидуюю!!!

ОТВЕТИТЬ
Vaso
27 янв 2011 в 16:25

Ребзя, классно у вас получается, но Казега не хватает!

Стас Борода
27 янв 2011 в 16:26

А я когда прихожу в клуб
Бухаю за Снег и вечную зиму !

ОТВЕТИТЬ
R2D2
27 янв 2011 в 16:26

народ, будьте осторожны с посредниками, которые сводят вас с владельцами сдающихся квартир!
а то всяко бывает...
всегда имейте запасной вариант.

а в Шерегеше - да, здорово.
столько снега нигде нет, наверное.

Казег
27 янв 2011 в 16:30

Здравствуйте, уважаемые любтели катания на горных лыжах!
Я очень люблю Шерегеш, и всех-всех вас тоже люблю!
Целую, обнимаю, будьте здоровы и счастливы!

ОнотолЕй
27 янв 2011 в 16:32

А ещё в Айсе самые красивые девочки! Спасибо Даше, очень вкусный чаек заваривает))

Tigra
27 янв 2011 в 16:43

А есть там инструкторы по сноуборду? Уже накаталась на лыжах я что-то...

ОТВЕТИТЬ
поклонник лыжниц
27 янв 2011 в 16:49

"Голые девицы, лежащие на сноуборде на вершине снежной горы"...
А я вот уверен, что дамы на лыжах в бикини гораздо эффектнее выглядят, чем сноубордистки. И вообще - у этих досточниц все тело асимметричное от катания боком, и одна нога толще другой. Заметил, что даже на лицо лыжницы симпатичнее!

ОТВЕТИТЬ
Три сестры
27 янв 2011 в 17:10

В Шерегеше был ОДИНнадцать раз, не понравилось
... полное!

Капитан Ракета
27 янв 2011 в 17:32

Интересно, а есть тут такие люди, кто катается в шерегеше с самого верха горы? Я пробовал 1 раз в прошлом году - больше не поеду, лучше уж на бугельном подъемнике до серединки, так безопаснее!

ОТВЕТИТЬ
интересуюсь
27 янв 2011 в 17:35

По теме статьи почти:
Недавно рекламировали КУРИНЫЙ АВТОБУС до Шерегеша. Хочется узнать отзывы немногочисленных парней, отправившихся на нем. Ну как - стоило оно того? Насколько без комплексов были девушки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2011 в 17:45

Мустаговская тусовка разбавила этот скучный зимний день ))

Прям респект вам ребята ))

ewalmar
27 янв 2011 в 18:02

я был два раза в Шерегеше. один раз ехал на автобусе а один раз меня на машине привезли. на автобусе лучше намного, можно отдохнуть, поспать перед катанием. горки там хорошие, особенно такая широкая. там еще подъемники и слева и справа разные. и прокат там классный, толи гонщик толи катальщик называется. хочу вернуться туда.

из квартала
27 янв 2011 в 20:26

А ещё в Ширике, видимо от высокогорья, колеса у машин лопаюца. Приедешь ночью из Айса утацованный, кинешь машину у подьезда, днем выходишь, бац колеса лопнутые. И двор не чищен. Задолбали, чесслово :(

ОТВЕТИТЬ
MadRover
27 янв 2011 в 20:30

Я хоть и старенький уже, но тоже всей душой люблю Шерегеш.
Раньше я часто туда ездил и даже, бывало, тоже в Айсе отжигал, а сейчас уже пореже - странновато смотрят со стороны. Но мне это все равно не мешает, сейчас оглядываясь назад, понимаю, что надо было вообще переезжать в Шерегеш, когда силы и здоровье были, а теперь....эх!

Война
27 янв 2011 в 23:23

Жили именно в этом доме именно в этом подъезде. сдавала милая бабушка за скромные 3тысячи за 4 человека на 3ое суток:)

ОТВЕТИТЬ
Глеб Масонов
27 янв 2011 в 23:25

А разве Кошкин сейчас не арт-директор Pravdы?
Почему про его автобус еще и отдельно написали?

ОТВЕТИТЬ