NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Kilёv-bar»: Алису прёт (фоторепортаж)

«Kilёv-bar»: Алису прёт (фоторепортаж)

В полуразрушенном подъезде на улице Ленина тусовщики всю ночь курили с Синей Гусеницей

Посетителям клубов уже мало танцев и выпивки. Хочется какой-то сказки, что называется. Учитывая, что на дворе год Кролика, а самым кассовым фильмом уходящего года стала «Алиса в Стране чудес 3D», клубной публике предложили погоняться за белым кроликом. 14 января, накануне 179-го дня рождения гения абсурда Льюиса Кэрролла, в «Kilёv-bar» запустили серию тематических вечеринок. Кролик со Шляпником кормят пришедших тортом, фрик-Гусеница накуривает кальяном, Труляля и Траляля поют на лестнице песни Lady Gaga, а люди выстраиваются в очередь у входа.

Справка: Льюис Кэрролл (1832–1898) — английский писатель, автор произведений «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Настоящее имя — Чарльз Лютвидж Доджсон, родился в графстве Чешир 27 января 1832 года. Его поэма «Охота на Снарка» считается образцом литературы абсурда. Основная работа — чтение лекций по математике. Умер холостяком.

В атмосфере чистого абсурда на вечеринке «Кроличья нора» в «Kilёv-bar» люди откровенничали, что новый клуб заменил им «DожDь» и «Лунапарк» вместе взятые. «Это, а не «Лунапарк», клуб для друзей» (Марго, 19 лет).
«Я будущий актер, я могу оставить автограф, пустите, пожалуйста!» — кричал парень в толпе. Клуб вмещает 300 человек, в порядке живой очереди за ночь его посещают около 600.
Танцпол находится на четвертом этаже. По обшарпанной, исписанной подъездным фольклором лестнице посетители клуба попадают в театр. Какой будет спектакль, зависит от тематики вечеринки: сначала были «Стройка» и «Freak-hotel»…
…теперь «Кроличья нора» по мотивам «Алисы в Стране чудес». На первом лестничном пролете встречают перебивающие друг друга близнецы — Труляля и Траляля.
«Добро пожаловать в мой синий мир!» – приветствует поднимающихся дальше Синяя Гусеница Аня.
Она на протяжении двух с половиной часов, не прекращая, курила кальян, грелась среди подушек и пледа…
…и в результате героически вжилась в роль насекомого, приобретя необходимую по сюжету заторможенность.
От холода решено было подняться чуть выше, уступив подоконник близнецам. Как тренер на ринге, актеров подбадривал помощник арт-директора (на фото в белом пиджаке)…
…вдохновляя на подвиги: «Что наша жи-и-и-и-и-изнь? И-и-и-и-и-и-и-игра!» — неожиданно сильными голосами затянули парни в резиновых шапочках для бассейна.
«Скорее, скорее, ну что вы так опаздываете!» — суетливо встречал гостей Мартовский Заяц.
Когда лестница пустовала, девушка Заяц не терялась и пела то «Bad Romance» Lady Gaga, перекликаясь с близнецами…
…то вокальную партию из мюзикла «НЭП» театра «Глобус». Все аниматоры — студенты театрального училища, многие из них уже работают в театрах.
«За те же деньги мы могли бы устроиться официантом или уборщиком и меньше тратиться морально, но это нам как-то ближе. Тут скромные, закрытые студенты театрального перевоплощаются и общаются так…
…как они никогда в жизни не посмели бы общаться», — рассказала Мартовский Заяц за чашкой чая. Поучаствовать в безумном чаепитии и съесть кусок торта предлагалось на площадке третьего этажа.
Очаровашка Чеширский Кот присутствовал в действии, как и полагается, постоянно исчезая — в роли опустошаемого чайника.
«У нас тут чай!» — трогательно предлагал Шляпник. «А у нас тут водка!» — отвечали ему завсегдатаи клубов. Правда, некоторые были рады насладиться чаем с эффектом хохотуньки.
В зале безумия продолжились: актеров сменили модели, демонстрирующие наряды фрик-дизайнеров Даниила Анциферова и Татьяны Садовской.
Как правило, это одежда, на которую люди предпочитают смотреть со своих зрительских мест, даже не думая о том, чтобы впустить ее в свою собственную жизнь и свой шкаф.
«Вообще тут весело, гораздо веселее, чем я ожидал!» — сказал Степан, 25 лет, опасливо оглядываясь на девушку-фрика у него за спиной.
«Обычно девочки-модели чувствуют себя звездами и считают, что дурачество не для них…
…а меня от всего этого прет!» — фрик-модель Люся (20 лет, на фото справа) сообщила, что в жизни она носит классику, шокируя таким образом тех, кто знает ее ярко одевающейся чудачкой.
Не задумываясь о том, как это смотрится со стороны, люди танцевали от души. И если на лестнице позитивный настрой создавала радиосказка «Алиса в Стране чудес»…
…то тут она сменилась ритмами disco-house…
…под которые танцоры с 7-летним стажем, отдыхая с друзьями, демонстрировали свое мастерство, вдохновленные закрытыми лицами охранников на входе.
Те же, кто не мог похвастаться таким танцевальным опытом, мог спокойно отдохнуть в стеклянном кубе посреди зала…
…или на многоярусных мягких трибунах, как это предпочитала делать фрик-дизайнер Татьяна Садовская (слева).
Ее подопечные развлекали толпу эксцентричными плясками на специальных трибунах для go-go и среди людей на танцполе, создавая характерную кэрролловскую атмосферу путаницы.
Зато в гардеробе было все четко. «Три места освободилось», — сообщили по рации охране внизу, давая понять, сколько человек из скопившейся у входа очереди можно пустить внутрь.
А вот попасть внутрь одного из туалетов некоторые опасались: идущие по лестнице видят свое отражение (слева), а находящийся в туалете видит идущих по лестнице в полный рост. Не каждый готов к такому эффекту присутствия…
…хотя эффектом присутствия в сказочном мире, расположившемся на лестнице «Kilёv-bar», люди определенно оставались довольны.
Материал подготовили Зинаида Кузнецова и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления