NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Осетинский тренд

Осетинский тренд

Должен ли осетинский пирог быть похожим на вареник, или Как «распознать» настоящий осетинский пирог?

«Кто пробовал осетинский пирог?..», «Купил в магазине — ерунда полная, для тех кто слаще морковки ничего не ел…», «А мне понравилось, вкусно и ново…» — кипят баталии на городских интернет-форумах. Прошло несколько месяцев, как в городе впервые услышали об осетинских пирогах, а для многих новосибирцев они уже стали любимым блюдом. О нем говорят, пишут, обсуждают, а раз есть тренд, появляются и предложения: кулинарии при супермаркетах, кафе, службы доставки и даже пиццерии — все наперебой стали предлагать знаменитое кавказское блюдо. Так неужели приготовить настоящий осетинский пирог может каждый? Вот что рассказывает об этом служба доставки осетинских пирогов «Алан Джин».

Маленькие секреты большого кулинарного чуда от «Алан Джин»

Компания «Алан Джин» стала первой, кто предложил новосибирцам отведать осетинские пироги. В дальнейшем у дела появилось множество продолжателей, чему в компании рады: «Приятно видеть, как наше идея находит горячую поддержку и среди тысяч наших любимых клиентов и среди наших коллег».

Кажется, что нет ничего проще, чем приготовить осетинский пирог, ведь интернет буквально «напичкан» рецептами. Но, как говорится, дьявол прячется в деталях, и настоящий пирог скрывает множество секретов. Некоторыми из них, на правах «первопроходца» в осетинской кухне, делится служба доставки «Алан Джин».

Секрет 1: Я его слепила из того, что было…

Настоящий осетинский пирог ни в коем случае не напоминает вкусом мант, вареник или чебурек. Выпекается он из простого дрожжевого теста, сделать которое «живым», нежным и мягким — тайное умение. Именно из-за особенного теста пироги так славятся и так привлекают к себе гурманов. И чтобы приготовить идеальный пирог, нужно не только учитывать все нюансы времени и пропорций, но и быть носителем многовековых традиций.

Тесто «по-осетински» приготовить неимоверно сложно, особенно при большом количестве заказов. Добиться нежности пирога и его постоянного качества — задача, с которой «Алан Джину» удалось справиться!

Секрет 2: А внутри у нас будет орех…

Тесто в осетинских пирогах — это лишь оправа для бриллианта вкуса начинки, сама же начинка необыкновенная, с сотнями разных оттенков вкуса — то обжигающе острая от пряных специй, то сладковатая от спелых отборных овощей, всегда неизменно свежая и натуральная. В осетинских пирогах используются необычные для русской кухни ингредиенты: грецкие орехи, особый сорт сыра, характерные специи, тыква, фасоль, острый перец, свекольные листья.

Настоящий осетинский шедевр — праздничный «Фыджин», готов поразить вас дурманящим ароматом свежего мяса, обилие которого необыкновенно, а сочность — восхитительна! Знаменитый «Олибах» буквально тает во рту, оставляя напоследок сладковатое послевкусие нежного осетинского сыра, в «Каркджине» обжаренный лук, свежая зелень и расплавленный сыр создают необыкновенный калейдоскоп вкуса, тонко оттеняя нежность куриного филе, а феномен популярности «Картофджина» — пирога с картофелем и сыром, вообще никто объяснить не может.

Тех, кто сидит на диете или строго соблюдает пост, порадует расширенный ассортимент «Алан Джина» — диетические пироги с курицей и маложирным сыром, постные (но не менее сытные!) пироги с фасолью, капустой или свекольными листьями…

А совсем скоро вы сможете попробовать новые сладкие пироги с необычными сочетаниями ароматных начинок! Традиционный дуэт яблока и корицы сыграет на контрасте со слегка терпким вкусом грецкого ореха; сладкой груше добавит насыщенности ароматное сочетание ванили и миндаля, а пирог с клюквой станет для вас настоящим «витаминным коктейлем»!

Секрет 3: За качество в ответе

Забота о покупателе и ответственность за результат — секреты успеха любого дела.

С декабря прошлого года в «Алан Джин» введена внутренняя система сертификации: теперь каждый пирог выпускается с индивидуальным сертификатом, заверенным личной подписью технолога и повара, гарантирующим его качество, натуральность и соответствие традициям! Настоящий осетинский пирог может быть изготовлен только из натуральных продуктов, с любовью и добрыми руками: поэтому при производстве осетинских пирогов в «Алан Джин» используются только охлажденное мясо, выпускаемый из цельного молока и под контролем «Алан Джин» осетинский сыр, только свежие грибы, овощи и фрукты и не используются усилители вкуса и консерванты.

Секрет 4: Сделайте мне удобно

Каждый пирог готовится индивидуально после получения заказа. Как только блюдо готово, его бережно упаковывают в специальную коробку, затем в термосумку, сохраняющую тепло и… осетинский пирог — на вашем столе, ароматный до головокружения, горячий и нежный!

Любой осетинский пирог — будь то пирог с мясом, сыром, курицей, капустой или грибами, сладкий или острый — придется весьма кстати и на семейном ужине, и на дружеской вечеринке, украсит любой праздничный стол и порадует вас и ваших коллег в офисе.

А если выбор одного пирога из пятнадцати предложенных для вас сложен — заказывайте сразу три, ведь согласно древнему осетинскому поверью три пирога на столе приносят удачу во всех делах! Тем более что «Алан Джин» дарит скидку в 15 % на всю сумму такого заказа и карточку любимого клиента на скидку в 10 %! Предварительный заказ дает скидку в 5 %, а самовывоз — 15 %.

Найти настоящий осетинский пирог среди всего того изобилия якобы кавказской кухни, «тренд» на которую начался совсем недавно, не так-то просто. Но тот умопомрачительный кулинарный шок, который вы испытаете, отведав это восхитительное блюдо, того стоит! И испытывать его хочется снова и снова!

Осетинские пироги «Алан Джин»:

Телефон доставки: 292-2000.

On-line заказ: www.alan-jin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления