NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Чемпионы мира устроят экстремальные мотогонки на льду без тормозов

Чемпионы мира устроят экстремальные мотогонки на льду без тормозов

20 лучших мотогонщиков со всей России будут гонять по льду со скоростью 120 км/ч и бороться за право представлять Россию на чемпионате мира.

11 и 12 декабря с 12:00 на мотодроме ДОСААФ «РОСТО» пройдут I и II этапы Суперлиги командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Со скоростью до 120 км/ч гонщики должны будут преодолеть 4 круга по 450 метров менее чем за 2 минуты. Чаще всего спортсмены укладываются в минуту — мотогонки на льду называют еще спортом без тормозов. Зрители увидят 21 заезд, в каждом по 4 спортсмена.

Команда новосибирских спортсменов в этом году из высшей лиги попала в Суперлигу, а значит, сможет побороться за право представлять Россию на мировом чемпионате. Уже пятый год подряд состязания стартуют в Новосибирске, а потом уже перемещаются в другие города страны. Участвуют команды из Новосибирска, Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского, Саранска (Мордовия) и Стерлитамака (Башкортостан).

Для зрителей будут организованы две палатки с обогревом и теплое кафе. Вход на мероприятие 150 руб., все средства будут направлены на развитие мотоспорта в Новосибирске.

Фото krasnogorsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления