NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Мисс НГУ: головка с начинкой (фоторепортаж)

Мисс НГУ: головка с начинкой (фоторепортаж)

В самом умном вузе Новосибирска выбрали самую красивую студентку

Одна из десяти претенденток на титул, студентка механико-математического факультета Марина Близнякова, вот-вот получит высшие оценки жюри за страстную песню а-ля «Мулен Руж»…

В минувшие выходные рыщущие в поисках припозднившихся пассажиров таксисты (которых в Академгородке не меньше, чем белок) стягивались на запах сторублевок к набитому залу ДМ «Юность». Тем временем, внутри дворца молодежи более трех часов пели, плясали, дефилировали в вечерних платьях и выносили на голых плечах питона: именно так выбирали самую красивую студентку Новосибирского государственного университета. Нынешний конкурс — пятнадцатый. Корреспондент НГС.РЕЛАКС с помощью студентов, выпускников, а также представителей модельного бизнеса и личных впечатлений подготовила иллюстрированный гид по красоте и обаянию студенток разных факультетов.

Из десяти финалисток: две с экономфака, две с гуманитарного, две с журфака, четыре с мехмата. Старые выпускники НГУ еще помнят злые шутки о «женщинах-математиках», но у нового поколения они вызывают только недоумение (см. фото).
Член жюри, директор модельного агентства Elite Stars Татьяна Фетисова поделилась наблюдениями: «Самые красивые девушки в СГУПСе. Это подтверждают места на конкурсах красоты…
…С ними конкурирует НГУ, здесь девушки помимо красоты делают упор на КВН, творчество. Далее — СибАГС: невысокие девушки, энергичные, танцевальные, которые подчеркнуто не делают ставки на внешность».
«Это же не обычный конкурс с сиськами, — заметил ценитель, давно уже не студент, на вопрос о том, зачем он до сих пор ходит на «Мисс НГУ», — это, скорее, КВН».
КВН — это, например, песня на музыку Леди Гага от студентки мехмата Ксении Ивановой про тонкости российского футбола. Вроде бы никакой обнаженки — а понятно только мужчинам.
За кулисами тоже царит не ожидаемый от конкурса красоты накал дуэли на шпильках, а КВНовский дух: пока девушки переодеваются и по-товарищески подбадривают друг друга, организаторы шутят с автоматизмом профессионалов.
Весьма показательно, что за кулисами «Мисс НГУ» среди косметики, испачканных в тональном креме салфеток и туфель валяется пища для души на иностранном языке.
В этом году десять претенденток, вышедших в финал, отобрали из 130 заявок. После отбора…
…будущие мисс приступают к тренировкам нескольких номеров: самопрезентация, показ талантов, дефиле в вечернем платье и аэробика в шортиках…
Так презентует себя студентка экономфака Юлия Шумилова: сценкой из «От заката до рассвета». А заговорив, оказывается похожа, скорее, на бойкую и жаждущую справедливости героиню советских фильмов.
Другая студентка экономического факультета — Ярослава Свирина — показала дикого накала танец с кубинским гостем — и через пару часов стала «Мисс зрительских симпатий».
Отсутствие в программе конкурса купальников финалистки компенсировали сценическими костюмами — включая выход в полотенце.
Хорошим тоном среди мисс считается сообщить, что на конкурс она попала «на спор» или ее заявку шутки ради подала подруга.
Алла Арутюнова, студентка факультета журналистики, выступала страстно. Впрочем, вопреки байкам, умами студенток журфака владеет не образ колумнистки из «Секса в большом городе»…
…а довольно суровые идеалы, которые окажутся неприменимы к жизни — мало кто работает журналистом. Ясно, что на всех факультетах учатся очень разные девушки — к журфаку это определение наиболее применимо.
Экономический факультет имеет негласную репутацию места скопления самых «мажорских» барышень. «Если она дорого одета и высокомерна — это ЭФ!» — шепчутся в коридорах университета.
Конкурировать в репутации «девушка из хорошей семьи» с экономфаком может только практически поголовно дамский факультет иностранных языков.
Самые долгие традиции сосуществования в почти женском обществе передаются из поколения в поколение студентками гумфака: мужские стереотипы приписывают им глубокую сосредоточенность на своем внутреннем мире.
Впрочем, студенты и выпускники НГУ, искушенные или желающие таковыми казаться, подмигивая, говорят, что в тихом омуте черти водятся.
«Мисс НГУ» — внутреннее, практически семейное дело: залу, полному столь лояльной публики, позавидовали бы многие профессиональные шоумены.
Несмотря на явную затянутость, которую многие отмечали, расходясь по домам, публика реагировала на номера — будь они эротическими или юмористическими — восторженным (преимущественно женским) криком.
Натренированный капустниками зал радостно смеялся довольно непритязательным шуткам ведущего и его напарницы (в прошлом также финалистки).
Несмотря на концепт «умного конкурса красоты», финалистки все-таки говорили то, что обычно и говорится в таких случаях. Только вместо «мамы, папы и бога» благодарили родной вуз «за богатую начинку наших симпатичных головок».
На словарный запас и чувство юмора проверял финальный конкурс, придуманный знаменитым выпускником НГУ Александром Пушным: рассказать известную сказку, используя появляющиеся на экране неожиданные слова.
Растерявшись под софитами и сотнями взглядов, некоторые финалистки злоупотребляли междометием «вот», а некоторые решили, что технопарк — это что-то вроде автовокзала.
Только Марина Близнякова остроумно превратила сказку о Царевне-лягушке в черную комедию о грузине, вынужденном жениться на похотливом еноте и терпеть его поползновения по ночам.
Возможно, именно поэтому (хотя «Мулен Руж» сбрасывать со счетов не стоит) Марина и выиграла. Зал отчаянно веселило, что помимо косметических и прочих презентов от спонсоров мисс выиграла увлажнитель воздуха, а две вице-мисс и вовсе — обогреватели.
Материал подготовили Елена Полякова и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления