19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

dim_1812
29 окт 2010 в 01:04
Фильм не претендует на шедевральность. Но заставляет почувствовать себя неуютно, чуть подумать о цене вещей. Если кто-то хочет обвинить главного героя в необычайной алчности, то дело только в том что он единственный ботаник который стал боссом, поэтому он на виду. Все остальные боссы "кидают" своих партнеров на каждом шагу. Пусть каждый понимает термин "кидать" как ему удобно. Социопату бесполезно доказывать что такое дружба, я вот тоже думаю, что это сказки для маленьких, все друзья только до определенных пор, а если есть граница дружбы, то это уже знакомые. Главный герой Создал и "купил" себе самоуважение и покой.
Человеку с говорящей фамилией Цукерберг, в котором видимо соединились талант и хватка его народа, реально не нужны были все эти люди-шелуха. А в бизнесе если сидишь и думаешь, что у тебя все хорошо, лучшие в мире работники, значит ты уже финансовый труп, тебе готовят "мешок". По большому счету чем выше сидишь, тем больше отбиваешься от шелухи, которая хочет срезать с тебя слойчик, и еще один. И не только в бизнесе - как они раздели Майкла Джексона.
Видимо смысл фильма как раз был, как говорит Е. Полякова, показать разность масштабов казалось бы обычных поступков маленьких людей, которые причудливым образом расходятся как круги по воде, влияя на весь мир. Показать неоднозначность человеческой личности, не умещающейся в социальной сети. И именно потому, что это иллюзия, питаемая к тому же не самыми высшими проявлениями человеческих чувств - завистью, пустым любопытством, желанием найти времяпрепровождение меня там нет, я только один, никаких отражений.
P.S. Извиняюсь за сумбур - нет времени и желания вставлять между этими предложениями связки для более последовательного рассказа - нет цели писать статью как у многоуважаемой Е. Поляковой.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

AllexAcadem
29 окт 2010 в 00:34

Классный фильм, однако грустно, что богатство не дает настоящих друзей, а лишь отбирает их... К сожалению не помню ни одного гения, который бы имел друзей...

ОТВЕТИТЬ
dim_1812
29 окт 2010 в 01:04

Фильм не претендует на шедевральность. Но заставляет почувствовать себя неуютно, чуть подумать о цене вещей. Если кто-то хочет обвинить главного героя в необычайной алчности, то дело только в том что он единственный ботаник который стал боссом, поэтому он на виду. Все остальные боссы "кидают" своих партнеров на каждом шагу. Пусть каждый понимает термин "кидать" как ему удобно. Социопату бесполезно доказывать что такое дружба, я вот тоже думаю, что это сказки для маленьких, все друзья только до определенных пор, а если есть граница дружбы, то это уже знакомые. Главный герой Создал и "купил" себе самоуважение и покой.
Человеку с говорящей фамилией Цукерберг, в котором видимо соединились талант и хватка его народа, реально не нужны были все эти люди-шелуха. А в бизнесе если сидишь и думаешь, что у тебя все хорошо, лучшие в мире работники, значит ты уже финансовый труп, тебе готовят "мешок". По большому счету чем выше сидишь, тем больше отбиваешься от шелухи, которая хочет срезать с тебя слойчик, и еще один. И не только в бизнесе - как они раздели Майкла Джексона.
Видимо смысл фильма как раз был, как говорит Е. Полякова, показать разность масштабов казалось бы обычных поступков маленьких людей, которые причудливым образом расходятся как круги по воде, влияя на весь мир. Показать неоднозначность человеческой личности, не умещающейся в социальной сети. И именно потому, что это иллюзия, питаемая к тому же не самыми высшими проявлениями человеческих чувств - завистью, пустым любопытством, желанием найти времяпрепровождение меня там нет, я только один, никаких отражений.
P.S. Извиняюсь за сумбур - нет времени и желания вставлять между этими предложениями связки для более последовательного рассказа - нет цели писать статью как у многоуважаемой Е. Поляковой.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2010 в 01:17

посмотрели в прошлые выходные. мне было УЖАСНО скучно.
у меня пол-класса сидит в фэйсбуке не вылазия, на каждом занятии окно фэйсбука спрятано в уголочке экрана и чуть свободная минута - сразу строчат что-то)))
так что имхо про такую "болезнь" можно было бы поинтереснее снять фильм))

ОТВЕТИТЬ
L.I.F.A.D.
29 окт 2010 в 02:35

отличный фильм,всё понравилось!
актёры подобраны точно,операторская работа впечатляет,музыка лидера NIИ как всегда таинственна и сценарий увлекательный!
один из лучших фильмов!
в 10 точно находится!
финчер - одарённый режиссер!

риорита
29 окт 2010 в 09:38

Не знаю, как фильм, не видела, но статья написана классно.

ОТВЕТИТЬ
БРЕД это....
29 окт 2010 в 09:39

О чем вы говорите друзья???Фильм просто отвратительный...

ОТВЕТИТЬ
Heavy Rain
29 окт 2010 в 09:51

Фильм не видел. Но я уверен, что лучший показ действительности с социальными сетями был затронут только в South Park 14 сезон, 4 серия.

ОТВЕТИТЬ
Тея
29 окт 2010 в 10:41

Класная статья. Браво автору. В первый раз захотелось написать комментарий на НГСе!

ОТВЕТИТЬ
ботаник
29 окт 2010 в 14:44

Блестяще! Ура!!!))))))))))))))))))

последние доказательство
29 окт 2010 в 20:03

Ну чтож, как кто то верно подметил - ботаники правят миром)))

ОТВЕТИТЬ