NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника Электронные «читалки»: что они умеют

Электронные «читалки»: что они умеют

Когда-нибудь настоящих бумажных книг в мире станет намного меньше, чем электронных устройств для чтения. По своей сути электронные «читалки» очень похожи на обычные книги: «бумажный» электронный экран, электронные чернила, кожаный чехол, напоминающий на ощупь обложку дорогой книги, отсутствие эффекта утомления глаз при длительном чтении, так как современные электронные экраны менее контрастные, чем жидкокристаллические, и давно научились не бликовать даже при ярком свете. Но на этом возможности электронных книг не заканчиваются. Скорее, только начинаются.

Одно устройство для чтения книг гораздо тоньше и легче обычной книги, но может вместить в себя целую библиотеку. Его можно брать с собой везде: на отдых, учебу, использовать для чтения в дороге.

Современные «читалки» оснащены встроенным mp3-плеером, радиоприемником и даже 3G, Wi-Fi и GPS-модулями. Кроме того, на электронном экране можно просматривать фотографии, картинки, сканированные копии журналов, газет или каких-то документов. Их, при желании и наличии средств на покупку «читалки» подороже, можно даже редактировать при помощи встроенной клавиатуры, а также отправлять по электронной почте при помощи браузера или почтового клиента.

В сравнении с другими устройствами, например планшетными компьютерами, ноутбуками или коммуникаторами, не предназначенными для чтения, электронные книги также значительно выигрывают. В первую очередь потому, что они легче и меньше тяжелых компьютеров, имеют более приятный для глаза экран и специально «заточены» под чтение книг.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления