22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
L.I.F.A.D.
17 сен 2010 в 01:59

у меня были почти все вышеназванные,а за 10 лет сменил более 50 трубок, 80% были NOKIA.
но самый непревзойдённый и по сей день это конечно SIEMENS ME45-безусловный шедевр!!!
переоценить эту трубу просто невозможно. SIEMENS S45 очень рядом,но не прорезининый корпус безусловно минус!
второй в моём рейтинге NOKIA 6310i очень крутая(красивая и очень эргономичная) и надёжная трубка и заряда хватало на 10 дней при разговорах около 90 минут в день!!! кстати помоиму первая трубка с литий-полимерным аккумулятором и все 3 трубки модели 2001 года!
и третье место конечно же старая добрая MOTOROLA STAR TAC самая понтовая из всех!)))
вне рейтинга,но не могу не упомянуть NOKIA 7610(не путать с supernova), мой первый смартфон после которой у меня небыло простых трубок
и мечте которой не суждено было сбыться NOKIA 8910(с монохромным дисплеем) так и не удалось быть его счастливым обладателем.
все надежные,без исключения! очень скучаю по ним.

ОТВЕТИТЬ
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
17 сен 2010 в 10:58

А кто знает- напишите тут о том, а каково качество мобил LG ? А то про них много было слухов, что они по качеству хуже. В новых это исправлено или нет?

Кроме того интересно узнать про китайские мобилы- клоны известных дорогих. Дело в том, что они вообще и весь наш город и всю страну заполонили! (так что про них тоже тут надо внимание уделить)
Они большинство не просто клоны, а с одинаковым для многих отличием от оригинала. Это то, что они большинство двухсимочные. И не редко еще и со встроенным телевизором!
Но опрошенные ремонтники меня все время отговаривают их брать (говорят что они такое в ремонт даже не берут).
А может среди них все же есть какие нормальные? А то их по всей стране во всех городах по-моему уже продают и весь интернет просто облеплен рекламой таких мобил. У нас в городе не редко ходят по улицам, базарам и вокзалам какие то приезжие и даже цыгане и всем это предлагают (а где потом такого продавца искать если что?).
Если все же такую вещь покупаете- торгуйтесь. То, за что тут просят порой 5 600 р на заводе стоит всего 1600р ! (здесь до 3х а то и 2,5 я со многими сторговался. Так что как говорится,- "делай как я".
Ну и какое качество может быть за такую цену?).
(это типа- китайские школьники на уроках труда собирают!)

ОТВЕТИТЬ
Феба
17 сен 2010 в 01:31

Классная статья, просто отпад! Телефоны эти уже в ТД "Центральный" с трудом можно встретить...Пик продажи Motorola T180, Siemens A 35, ME 45 приходился примерно так на 2000е годы, Nokia 3310 и Samsung R210 активно продавались в 2003, Motorola Е 398 была обожаема в 2004-2005, как и Nokia 6230, SE K700 и K 750 появились чуть позже...Свежак, однако! А современные модели-где рейтинг???

ОТВЕТИТЬ
Regnum
17 сен 2010 в 09:56

Для меня идеальным по эргономике и надежности был Ericsson T39 с флипом телефон. Никто не знает где сейчас такой можно найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2010 в 10:16

Эриков мало в сервис несут, потому они стоят дороже и продают их в разы меньше. Ну и с более дорогими телефонами как правило более бережно обращаются....

Иксперты, блин......

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2010 в 10:38

Я вот подумываю купить Филипс К700 с резистивным экраном на замену Motorola RazrV8 (батарея стала только 1 день держать). У кого-нибудь есть опыт обращения с данным девайсом? Никогда тачфоном не владел, подозреваю, что минусы имеются.

ОТВЕТИТЬ
ooooххх0000
17 сен 2010 в 09:38

насчет надежности Siemens C45 - не согласен. Был у меня С45, глючил постоянно, выключался сам, в мастерской сказали, микротрещина на какой-то плате, неремонтопригодный косяк. Всего год без сбоев проработал. С серия вообще неудачная была. по М серии - согласен, добротно сделали, постарались, но и дороже она была.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
17 сен 2010 в 11:00

я не знаю кому как, но мне через год уже надоедает мой телефон и хочется чего-нибудь новенького! поэтому лично для меня его "убиваемость" особо не интересна.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2010 в 11:18

Еще были Эрики R520, вот это был аппарат!

ОТВЕТИТЬ
FRED
17 сен 2010 в 11:24

Сначала 2000-х годов до сего дня пользовался всего двумя аппаратами - Siemens M50 и Benq-Siemens E71. О качестве говорить излишне, т.к. Siemens - бренд практически безупречный во многих отношениях. Аппараты нормально функционируют по 5 и более лет. Проверено100%. Лишний раз убедился в немецкой практичности при адекватной ценовой линейке.

ОТВЕТИТЬ
11
17 сен 2010 в 09:25

SIEMENS мои знакомые в стиральной машинке стирали, а телефонам хоть бы что.
А на навороченный Samsung попала вода и капец телефону.
Чем проще, тем надежнее!

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
17 сен 2010 в 10:02

SE T630 - у меня уже 6 лет! Живее всех живых!

ОТВЕТИТЬ
теперь в питере
17 сен 2010 в 02:20

дааа... телефоны раньше были с душой)

ОТВЕТИТЬ
86459846
17 сен 2010 в 08:41

В большинстве своем у сенсорных телефонов не стекло покрывает экран, а пластк. (резистивная технология сенсорного экрана).

ОТВЕТИТЬ
Марья-красавица
17 сен 2010 в 09:27

А я люблю свою Nokia 6300 - такая милая крепкая серебристая подруга. Она мне тоже правдой-дружбой служит вот уже как второй год :)

ОТВЕТИТЬ
неменялтелефонас2002года
17 сен 2010 в 09:50

У меня КПК T-mobile MDA 2002 года выпуска, и о чудо с цветным дисплеем, Вордом, Экселем, аськой и прочими свистелками. Работает, ничего не менял, ничего не переустанавливал. 8 лет было летом! Батарея правда больше суток не держит, и заменить никак, она не съемная. А в целом для своего времени этот КПК+GSM был как артефакт с другой планеты

ОТВЕТИТЬ
Lunx
17 сен 2010 в 10:39

У меня самый любимый остается Нукля!.Перепробовала многие самсунги,бились,они,ломались,промокали,а потом купила Нокию и попала в телефонный рай=)
Теперь мне верой и правдой служит N78 .Стандартный разъем под наушники,можно втыкать к колонкам,батарейка держит нормально,правда,большой он и к кнопочкам надо привыкнуть,но неубиваемый.На днях уронила на асфальт,на корпусе вмятина отлетела задняя крышка (отстегнулась) а музыка как играла так и играет.
Так что советую=) Очень надежный смартик с большим экраном и хорошими динамиками.А вот N76 до этого был,удобный,но быстро ломается шлейф и обдирается корпус=(.И он раскривушка,недолговечен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2010 в 07:22

Самые надежные телефоны - это скорее всего самые простые, где "чему ломаться" почти нет. Но вообще-то, когда телефон ломается, то это обычно почти праздник - повод купить что-нибудь новенькое, поэтому совсем не так принципиально иметь вечный телефон.

ОТВЕТИТЬ
lex76
17 сен 2010 в 10:27

SiemensM50(2002 г, Дания. Заряда хватает на сутки), C55 (2003г, Китай. Заряда хватает на 2-3 суток), Samsung SGH C210 (2004 г, хз на батарее написано сделано в Японии финиш в китае, а где трубу делали неизвестно. Труба в нормальном режиме дня 4 тянет, а если не разговаривать легко может неделю продержаться без подзарядки). Все живы здоровы и активно используются. Уверен на 90% , живучесть аппарата зависит от хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Сименс
17 сен 2010 в 11:10

Siemens A65 - 7.5 лет без единой поломки и нарекания, без единого глюка и трещины! 1 полет с 7 этажа, 2 купания (в т.ч. 1 стирка) - хоть бы краска слезла, что-ли!!!
PS: жаль старичка -Великий девайс был!

ОТВЕТИТЬ
Михаил-НСК
17 сен 2010 в 11:27

Мои телефоны начались во времена "Fora" и гигантского телефоноподобного аппарата от мотороллы.
Потом были нокии: 3110 (урезанная 3310), 3310, 7210, 2300, 2600, 2630, 6100 (раскладушка, в индексе не уверен), 6320i, сейчас что-то из 2*** с фонариком, радио. Простая звонилка, больше мне ничего не надо, даже смски не пишу.

Из прочих
Simens A35, СF65
Alcatel OT398 (не уверен в индексе)
Samsung (который модный с сенсорным экраном, стоит в районе 5-7т.р.)
Motorolla RAZR v3
Из экзотики:
Китайский закос под Nokia N95

А вот SE вообще в упор не могу воспринимать за телефон. Меню у них какое-то хитровымученное.

Буду менять телефон - смотреть буду сначала на самсунги, потом на Нокии, а если экзотику захочу - что-нибудь китайское.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2010 в 15:50

Почему то никто не вспомнил про Nokia 5500 - смартфон "под спорт" в защищенном корпусе. Прорезиненная клавиатура, металлическая рамка по корпусу, резиновая заглушка разъемов - ему сносу нет!:)
Те вмятины, которые он приобретал под моим чутким руководством, шлифовались мелкой наждачкой. Клавиатуру приклеивал и в путь.

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
17 сен 2010 в 17:19

Для меня мобиьники начались с Motorola E7389. Афигенная труба, хоть и здоровая, что можно гвозди заколачивать. Внешняя антенна мешала, конечно, но из-за неё же можно было принимать сигнал там, где остальные уже сдулись :) Продал. Потом долгое время пользовался Nokia 3210. От труба, так труба!!! Сколько раз падал, хоть и пластик, но хоть бы хны! Небольшой, дизайну приятного. Ну и фиг с ним что ч/б, без вибры и полифонии. Я его гонял очень долго, пока не заимел Siemens ME45 (Семёна). Труба-вездеход :) Я помню говорил с другом из Германии, когда он у меня в воду булькнул. Достал, встряхнул - и дальше говорить :) Ну а дальше уже не интересно. Самые тёплые воспоминания остались именно от этих трубок.

ОТВЕТИТЬ
alexdandy
18 сен 2010 в 21:21

Alcatel One Touch 715 в свое врем был очень элегантен, носил 5 лет, пока не украли, потом приобрел n73 Nokia финский, единственное что с ним делаю периодически - меняю клавиши и джойстик, уже 4 года и сразу поменял аккум на craftmann заряд больше и дольше держит, классный телефон.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
17 сен 2010 в 00:11

А я все же мечтаю оживить коммуникатор, который мне друг дал погонять. Все же удобней, чем просто телефон.

17 сен 2010 в 07:39

Где-то в шкафу до сих пор валяется T180. Все собираюсь найти для нее аккумулятор, и вполне можно с ней ходить. Такой себе своеобразный китч - яблофоны рядом не валялись))

Игорек
17 сен 2010 в 08:17

У меня вон Nokia 3510i с 2004 года тонула, падала и до сих живая. а Nokia N73 около 1,5 лет прожила и все.

Алексей81
17 сен 2010 в 08:50

А что же не написали, про качество сборки современных Nokia, особенно сенсорных? Сейчас любая китайская подделка будет качественней. У SonyEriccson всегда было слабым местом этот MemoryStick и разъем FastPort. У Samsung стабильно слабый радиомодуль, вечно не слышно собеседника.

iiiiiii
17 сен 2010 в 09:15

Да.. нокии отошли зарядки не держат. самый надежный телефон - это правда самый простой. А еще я больше не куплю слайдер. Оказалась самый ненадежный вариант. Уронила в ракрытом виде и ппц. Ремонитовали ремонтировали куча денег за ремонт потом опять этот соединяющий шлейф сдох. Самы надежный это просто трубка без всяких раскладываний заворачиваний. Сейчас эрик без заморочек - отличный телефон.

17 сен 2010 в 09:16

А Моторолу Е398 до сих пор можно найти в продаже (не б/у!). Правда только в интернет-магазинах США.
Вот, подумываю купить в подарок человеку, ностальгирующему по этому аппарату. Только цена у него около 80$!

Ната11111
17 сен 2010 в 09:33

О да, у меня был Samsung R210. Его, подтверждаю, даже об стену убить нельзя было. Отличный телефончик, в руке лежал, как влитой....
Потеряла я его, глупо потеряла. А то до сих пор бы служил, не сомневаюсь.

rjycnfynby
17 сен 2010 в 09:58

Полностью согласен про Nokia3310, реально крепкий аппарат. Сам с ним сколько ходил, потом ребенок в школу брал, теперь вот у родителей не первый год работает. Крепкий корпус, монохромный экран, небоящийся никакого солнца, вот батарейку, правда, пришлось заменить.
А вот SonyEriccson - фигня. Разьем за год просто развалился и батарейка померла. А уж сколько раз гарнитуру и наушники пришлось поменять ...
Кстати, есть еще Samsung Х100, тоже до сих пор живой и активно работает, причем с родной батарейкой.

fragsib
17 сен 2010 в 10:03

Nokia 1100 - в выходные утопил на охоте, просушил - работает!!!

суперфедя
17 сен 2010 в 10:20

...соглашусь со взглядами на тему котировки на надежность:
1) Motorola Startac (amps, n-amps 800 ) ...деревянный по самое табло (имхо дисплеем не назвать ), поэтому и надежный. ...Не без минусов конечно, малая батарея, по емкости, при небрежном обращении антенна отваливается, при ежедневном мощном хлопаньи флипом ...раз в году требуеться смена шлейфа (1000 р. всю жизнь стоил). Но устроен он просто как калашников. Антенны поломатые сам менял раз в два-три года.... открычиваются они как колпачок от шариковой ручки :) Уровень надежности я б оценил наглядным примером, у меня на СтарТак упали случайно с высоты полтора метра морские часы (...вес 3-5 кг, чудо сплав какой-то), в общем часы в начале слегка об мою голову задели, потом на палец на ноге упали, и затем отрикошетили на сотовый тел. ...Не поверите, синяк на пальце, на голове, прыгаю, матерюсь, сами часы клинанули и остановились на веки, а СтарТак живой!!! Поменял на нем переднюю разбитую пластмаску прозрачную перед дисплеем и всё !!!
2) ...8910 тоже был. Актуальный телефон и сейчас. Механизм выкидывания интересный, но через пяток лет его банально смазывать пришлось машинным маслом :) ...лень ходить искать сменный корпус, да и они потом только китайские корпуса в основном были. Конечно у него раз в тройку лет шлейф летит, поскольку механизм таков, но сам как приемо-передающий аппарат и вся плата надежно сделана. ...Позже отказал микрофон внизу (видимо из-за шлейфа), и телефоном всеравно можно было пользоваться, еще пару недель погоня...как то я взяв трубку , нажал на корпус ...и он у меня вылетел на пару метров, а моей руке осталась нижняя часть. Самое поразительное, что та часть с дисплеем (основная) ...которая вылетела продолжала работать автономно!! Показывать, звонки и принимать!!! как так ?!

Satine
17 сен 2010 в 10:43

У меня был и сименс А35 в 2003, потом С45 в 2004 и оба работали без глюков. Правда, ходила с ними не больше года, в то время модели быстро менялись и на них начали падать цены.
Но самый смешной и надежный телефон, который у меня был, это самсунг серебристый с флипом и голубым экраном! Падал в мокрую траву с высоты двух метров, на кафель, да и кидалась я им пару раз в кого-то! И хоть бы что! Плюс в дешевых простых телефонах действительно большой - ломаться там нечему и его НЕ ЖАЛКО. А сейчас перед тем как кинуть со злости телефон куда-то, вспоминаешь, сколько он стоит и аккуратно кладешь, но он все равно потом выдаст какой-нибудь глюк.

Фото пользователя
17 сен 2010 в 10:52

у меня сименс С45 до сих пор в рабочем состоянии

Рыв
17 сен 2010 в 11:24

Из новых аппаратов, ИМХО, самые неубиваемые - это нокиа E71 и E72. в инете есть видео о том как по Е71 даже автомобилем проезжали с пробуксовкой - никаких проблем, работал как прежде.

Я свой Е72 за почти год эксплуатации ронял в лужу, ронял на кафель с высоты роста, окунал в воду, в песок, валял в снегу - ни одной проблемы. Очень надежная моделька.

З.Ы. Не сочтите за рекламу )))

17 сен 2010 в 11:57

Я со своими лыжами (у меня LG КЕ970) уже больше трёх лет хожу и никаких проблем. Один раз только в песок уронила, шлейф застревать начал - почистили и всё в порядке. Ну и в ооооочень редких случаях его глючит, но это потому что он у меня с характером.

17 сен 2010 в 12:51

Мои телефоны:
Siemens C35 - работал хорошо и долго, но всё же сломался
Ericsson T68 - самый мой любимый, работал долго без проблем, был продан
Sony Ericsson T610 - стёрлась клавиатура, сломался микрофон
Sony Ericsson K700i - поменял джойстик, несколько аккумуляторов, 6 лет почти с ним не расстаюсь :)

Июль
17 сен 2010 в 13:06

Nokia 1100 и их линейка, сменил 2, плюс в коробке 2 новых телефона (вдруг перестанут делать). Одного телефона хватает на 2-3 года.
Батарейки хватает на 5 дней.

Для меня лучшая модель у Нокии.

17 сен 2010 в 13:06

>>Если уронить старый телефон на кафель, он может не получить никаких повреждений, а вот стекло любого сенсорного телефона от такого же сильного падения наверняка разобьется

Уронил на велопокатушках свой milestone как раз экраном вниз на достаточно острые камни.. жалко было до безумия - даже видеть не хотелось что там с экраном произошло. Ничего, поднял - ни одной царапины на экране и телефоне - был мягко говоря удивлен.

недавно умер мой старый добрый nokia 6670 - я думал это не произойдет никогда - только легкосменные панельки менял пару раз за время эксплуатации - но очередной поход в баню его доканал (служил мне с 2005 года). До этого был nokia 6100 - если бы не утопил в бассейне в сауне - думаю тоже бы не дождался когда он своей смертью умрет. Чехлы на свои телефоны из принципа не одеваю.

sib-botan
17 сен 2010 в 13:05

У меня SE K510 уже примерно 4 года. Раз ронял на асфальт, появилась легкая вмятинка с угла. Работает более менее стабильно. Не зависает. Правда, батарея за 4 года поизносилась, теперь держит в среднем 3 дня при неактивном использовании. Плохо то, что кнопки стерлись сильно. Вот это мешает.

Ольча
17 сен 2010 в 13:16

Лучше бы написали марки телефонов, которые чаще ломаются...А не доисторические марки моделей хорошего качества!

Митхун
17 сен 2010 в 13:40

у меня ме45 с 2002г до сих пор работает и батарейка держит неделю, ношу как второй телефон

С левого берега
17 сен 2010 в 13:58

Алкатель 525. Сделан еще во Франции, работал 7 лет, с родным акумулятором хватало на 4 дня! Стало хватать на один день и холода стал боятся - пришлось сменить.

17 сен 2010 в 14:01

Люди добрые, да что ж вы с телефонами делаете?! Аж волосы дыбом встают - то в унитаз уронят (что с телефоном делать над унитазом?), то в бассейн, то на асфальт, то о кафель долбанут. Я с вас просто обалдеваю! Как это вы умудряетесь.
С 2002 года (первая покупка сотового) ронял телефон раза 2 и исключительно на ковер. Про унитазы, лужи и прочие экзотические места и разговора нет. Жена вот только раз мою раскладушку о холодильник (!) повредила. :)
Мораль: дело не в телефонах, дело в головах.

Нокья
17 сен 2010 в 14:09

у меня нокиа 6290 уже четвертый год работает, аппарату достаточно только корпус поменять, так как летал часто, и будет еще несколько лет беззаботно работать. уж сдох бы поскорее, так как новый хочется, но пока живет - новый покупать не буду. И проги у него - то что надо, ничего лишнего, и работает без сбоев. И зарядка до сих пор родная жива.

17 сен 2010 в 14:32

Nokia 6303 считаю самой оптимальной из "нестарых" моделей. Приемлемая цена, металлический корпус. Как только он не летал у меня, и все как новый. Да и дизайн не плохой.

Мессер
17 сен 2010 в 14:53

Siemens ME-45 прослужил мне как единственная трубка около 7 лет, с 2002 года. Сейчас больше пользуюсь коммуникатором, но и МЕ-45-й до сих пор полностью рабочий и в отличном состоянии - аккумулятор держит заряд около недели. Великолепный аппарат.

For an Angel
17 сен 2010 в 15:01

Лучший телефон из ныне продаваемых по соотношению цена-качество-функционал-это,несомненно Nokia 6303
В интернет-магазине связного он стоит всего 4600!!

petrovichhhh
17 сен 2010 в 15:57

Sony Ericsson K530i работает уже 4 год
тонул в ванной, падал много раз и никаких глюков до сих пор, только корпус поношенно выглядит, и самое главное он без этого ужасного джостика.

Night
17 сен 2010 в 18:50

Motorola - самые лучшие телы ) Не глючили бы ещё, цены б им не было )

Фото пользователя
17 сен 2010 в 18:53

Телефонами пользуюсь долго и редко меняю.
Самые понравившиеся:
Motorolla C-350 сменил в свое время, только потому что закончилась адресная книга. Родственник до сих пор использует, правда два года назад аккумулятор пришлось сменить. Была еще Немецкой сборки.
Мне понравился Nokia 9310 - взял шесть лет назад до сих пор пользуюсь, пошоркался корпус, кнопкам хоть бы хны, ну и трещинка есть с тыльной стороны. Понравилось - много функций планировки и прочего, всетаки смартфон. Крепкий, падал на бетон. Один раз два этажа летел по межперильной шахте. Хоть бы хны, кроме той самой трещины. Зависал за всю жизнь всего раза четыре. Нет камеры, очень долго искал такой!

sdd
17 сен 2010 в 18:56

Сименс Ц45 - мой первый телефон, был в пользовании у жены, потом матери, теперь опять вернулся ко мне, симка для межгорода в нём лежит у меня, пользуюсь. Батарейку только менял, зарядное устройство, и заднюю часть корпуса - крышку батарейки. Он сделан так, что при падении может сломаться только эта часть корпуса:) а падал он бывало, хорошо)

17 сен 2010 в 19:30

А еще был Самсунг С100. Все ругались, что глючный - поначалу с одной из партий все сервисы были коробками завалены, но мне, видимо, повезло, никаких проблем с ним не имел. Но самое классное в нем было то, что звуки клавиш были типа нот, и я научился на нем "играть". Во всяком случае здорово получалось играть музыку из "Бумера"))))

Schinz
17 сен 2010 в 20:00

Жаль, что не выпускают больше NOKIA 6310i - на мой взгляд, это лучший телефон. знал бы где купить - купил бы 2 впрок. а еще он подходит к моей штатной хэндс-фри в автомобиле.

Моторист
17 сен 2010 в 20:15

У меня Motorola L7e уже почти 5 лет живет, я её купил как только она в продажу в России появилась, серьёзно ломалась только один раз, и то на уровне прошивки, я прошивать пробывал) А вот на внешний вид всё ок) ток клавиатура потрескалась...хотя он и купался и плавал и в грязи катался и в снегу, и падал с высока, само много это с 2 метров, но благо на линолиум, если бы упал на бетонку, то бы чё нить точно случилось... на дисплеи ни царапинки! а друг с размаху швырнул об асфальт, (свой, такойже) так у него крающек откололся, и кнопка меню вылетела... и всё!

17 сен 2010 в 20:35

Ничего не видел удобнее и надёжнее Мессера (Siemens ME45). Верой и правдой прослужил лет 6, пока не сдох динамик.

noki
17 сен 2010 в 23:03

У меня друг c Нокией 3310 до сих пор гоняет. Ну само собой моторола сервисники наверное даже не знают про Мотор P7389 он у меня и тонул и жарился на подоконнике лоджии и замерзал во внешнем кармане зимой и падал все ему нипочем...

reyw
17 сен 2010 в 23:05

статья из прошлого

Владимир 910
17 сен 2010 в 23:41

Первый мой телефон, а вернее первый в мире смартфон Ericsson R380, - купил в 2001г., СЕНСОРНЫЙ, до сих пор живёт, иногда хожу с ним :), пиво можно корпусом открывать, вот только батарея пол дня держит. Жил у меня СЕМЬ лет.

конгрессмен
18 сен 2010 в 16:01

8310 самый лучший тел что был, у меня и знакомого по 8 лет отпахал, у друга еще пашет до сих пор, у меня бу был уже, батареи хватало на 4 дня, отличная сборка, щас в телефонах давно разочаровался.

valturi
18 сен 2010 в 21:25

Нокиа сейчас и у меня.Она мне нравится потому,что приемник мощнее,чем у многих других.В Самсунгах зато есть очень полезная штука,которой нет в Нокии,а именно "черный список".Телефоны меняю раз в год.Достаются "по наследству"от мужа-покупает новый,мне милостиво отдает старый.У детей телефоны "летят"с дикой скоростью.Роняют,теряют и т.д.Дети,одним словом.Недавно купила им два абсолютно одинаковых "Корби",каждый около 5 тыс.Дочери повезло-рабочий оказался.А сыну повезло меньше-через два дня "завис"и перестал реагировать на нажатия.Теперь придется тащить в сервис.Хотя,подозреваю,это "очумелые ручки"постарались

Фото пользователя
18 сен 2010 в 23:28

а у меня была (т.е. есть) нокия 6230i. Отслужила верой и правдой больше 4 лет) но ушла на заслуженный покой) прогресс...

Габола81
19 сен 2010 в 16:51

Алкатель - 715 был прикольный аппаратик в своё время ! :)) , а первый у меня был Митсубиси - Триум - Эклипс !!! )))

Габола81
19 сен 2010 в 16:55

а из долгожителей у меня уже семь лет служит и постоянно в работе в качестве второго телефона Нокия - 6100 , хороший маленький телефончик !

19 сен 2010 в 23:36

Телефонами пользуюсь долго, менять приходится в самом крайнем случае.
Первый был - Сименс А50, через полтора года юзанья уехал к маме, где еще через пару лет сдох дисплей.
Потом приобрела себе мою мечту самсунг А800, через полтора года потеряла на даче:( Потом купила еще один самсунг: Х140. Года через два захотелось выстебнуться и купила "горячую новинку" - LG KG800. Через 2,5 года что-то случилось с дисплеем, ибо слайдер. Работает, звонит, но вместо экрана белый прямоугольник и все. Лежит где-то, найти надо. Так как он поломался резко и срочно, пришлось купить первую попавшуюся нокию 2680 - вот уж где неубиваемый слайдер! Куда только не падал! И со стола на каменный пол, и просто из рук. Единственное, поцарапался и центральная кнопка потерлась.
Буквально на днях купила Самсунг S5230, посмотрим, насколько хватит:)

084
20 сен 2010 в 17:20

У меня Моторола Т180 до сих пор в рабочем состоянии))) Он даже в луже пару раз лежал, и даже звонил)))

23 сен 2010 в 22:40

У меня Сименс СХ 75, служит с 2005 года. Отличная модель, есть всё, что мне надо. Ни разу никаких проблем не было (однажды только флешку от него сдуру сломал). Менять его ни на что не собираюсь, надеюсь еще как минимум столько же с ним прохожу. А до него был Сименс А 52, он тоже жив-здоров (позднее отдал его матери).
Зато жена за это же время сменила штук 10 телефонов, выбирая всякие Самсунги, Лыжи и т.п. фигню.
Жаль, что сейчас Сименсов новых нет...

Sch_10
9 окт 2010 в 16:49

Первым телефоном был Сименс А35, потом SE Т100, а потом появился мой любимый SE K700i. Он падал со второго этаж на бетон, его заливали водой, конечно же, падал на кафель, его даже один придурок об стену с размаха швырнул, а как-то раз по зиме он упал в колею, и по нему проехала машина - ПОФИГ! За 7,5 лет я в нем поменяла джойстик и перепрошила (это уже, скорее, на всякий случай). Ион жил бы ещё, если б его не умыкнули этим летом! До сих пор по нему скучаю ;(

Letto
22 окт 2010 в 11:41

В 2005-ом купил Nokia 7710. Пережил кучу падений с разных высот, с учетом того что масса у него оч приличная, но работает до сих пор как часы. Очень необычный аппарат был на то время, да и сейчас врят ли встретишь телефон с "басовым" динамиком(у кого был такой, тот поймет о чем я). Звук громкий, сочный. Вобщем я доволен аппаратом !!

Загрузка...