27 комментариев к публикации «Ученик чародея»: сказочные стиляги
Roman29
16 июля 2010 в 07:21
Ходили вчера с невестой в кинотеатр на фильм.Ну что можно сказать?!Маловато юмора, хотелось бы немного повеселее,немного тучноватый и местами излишне серьезный,но в целом очень легкий и без взрыва мозга. Где то на уровне "Битвы титанов",но "Ученик чародея" понравился намного больше.До "Принца Персии" далеко,я бы сказал очень.В Принце Персии достаточно интересная сюжетная линия,фильм интересно было смотреть не столько из-за спецэффектов,а из-за самого сюжета.Здесь же само ядро откровенно "слабовато". Но для общего развития киномана "Ученик чародея" в общем то не плох. Окончательный вердикт: 4 с большим минусом.Хотя кто то возможно больше склонен будет после просмотра поставить 3 большим плюсом :-)
Фильм не видел и, скорее всего, не посмотрю никогда, но выбор Кейджа на роль доброго волшебника удивил, конечно. Не помню ни одного фильма, где бы этот, с позволения сказать, актёр, хотя бы для приличия попробовал изменить глуповато-трагическое выражение лица. Яркий пример того, как в Голливуде при хорошем маркетинге можно добиться двадцатимиллионных гонораров для любого бездаря...
Он получил оскара за "Покидая Лас-Вегас". Вот где он сыграл хорошо. Как-будто и не он играл после этого фильма все прочее) Может перенапрягся и решил своя психика дороже)
Отвратный фильм - так сказать ни о чём!!!! С трудом досидела до половины, потом под предлогом "в туалет", улизнула от своего спутника и ещё минут двадцать протусовалась в курилке,не могла дождаться окончания!!! Вот такой "интересный" фильм.....
Вчера ходили на этот фильм, очень понравился и полностью оправдал ожидания. хороший фильм если хочется просто и без напрягов вечером сходить в кино, да еще с компанией имеющей разные вкусы... сходили посмеялись...
Филь прекрасный! Развлекательного жанра,для тех, кто хочет просто отдохнуть от суеты и посмотреть забавный фильм. Да,сюжет заезжен, но картинка красивая. Смотрится на одном дыхании.
Да зря вы так, Кейдж играл офигительно, ученик только слабоватый какой-то, типо "недоросли". Так и не раскрыли тему почему это он ни с того ни с сего в конце фильма начал колдовать без кольца?! Для фэнтези с магами - фильм очень приличный и спецэффекты порадовали. Сходите для сравнения на Повелителя стихий, вот где поплюетесь.
Кроме упоминания в рецензии Depeche Mode и, в частности, Мартина Гора, в самом трейлере звучит тема из "A pain that I'm used to" этой известной группы (причем с альбома аж 2005 года). Что за пиар такой, знает кто-нибудь? Фильм не смотрел пока, но схожу обязательно...
Фильм откровенно на троечку. Сценарий толком не проработан, местами явные несостыковки. Игра актеров слабовата. Кейдж - вообще не в своем амплуа.
Хотя есть интересные находки: например, музыка электрических разрядов - действительно эффектно. Местами вполне удачно вплетены намеки на сцены из шедевров киноиндустрии.
Окончательный вердикт: посмотреть можно. Пересматривать - не рекомендуется.
Интересно, все, кто высказал свое "фе" - вы чего от этого фильма ожидали? С самого же начала было ясно, что это будет просто красивая сказка.
Меня вот фильм неожиданно очень порадовал. Во-первых, качественная визуальная проработка, причем не спецффектами "кто круче бабахнет", а именно проработка деталей, изящество картинки, продуманность мелочей. Во-вторых, при незамысловатом сюжете (еще раз - а вы чего ожидали?) фильм порадовал действительно неплохим юмором, отсутствием претензий на какие-то откровения (зачастую, превращающихся в дешевый пафос и четким акцентом на семейное кино.
Кстати, всем, кто сравнивает с "Принцем Персии" - вот уж точно фильм, где можно зевать с риском вывихнуть челюсть. Мало того, что в "Принце" с первых же минут было ясно, чем все закончится и как будет развиваться сюжет, так еще и компенсаторов в виде юмора по сути не было, так - пара гэгов среднего уровня. С трудом удержалась чтобы во время его просмотра не заснуть.
Ну и напоследок, меня лично очень порадовала игра актеров. И даже если их эмоции где-то немного гипертрофированы - так это же сказка, где все - с большой буквы :) Зато опять же - не было в их игре претенциозности и пафоса, а был просто качественный отыгрыш персонажа в рамках сценария. И Кейдж даже ни разу не заплакал :))))
ЗЫ всем, кто так активно кричит "Кейдж бездарь" советую посмотреть не только фильмы последних 10 лет, а окунуться чуть глубже - "Покидая Лас-Вегас" (уже упоминали), "Очарованные луной", "8 мм", ну и для любителей мелодрам - "Город Ангелов"...а также еще много чего (те же "Глаза змеи", например)
просто очень хороший фильм, хоть и не особо выдающийся. Очень порадовали отсылки к диснеевской классике и к другим вещам. Особенно позабавила шутка про дроидов.
Посмотрел экранку, дома (один!!!). Поржал. Хочу посмотреть ещё раз на большом экране. Хочу. Хочу. Хочу. Красиво, блин. Завтра иду с любимой девушкой.
ЗЫ. Пока не прочитал комменты, не мог вспомнить имя актёра (Н. Кейдж), но сразу увидел - играет на отличненько, как все остальные.
Ходили вчера с невестой в кинотеатр на фильм.Ну что можно сказать?!Маловато юмора, хотелось бы немного повеселее,немного тучноватый и местами излишне серьезный,но в целом очень легкий и без взрыва мозга. Где то на уровне "Битвы титанов",но "Ученик чародея" понравился намного больше.До "Принца Персии" далеко,я бы сказал очень.В Принце Персии достаточно интересная сюжетная линия,фильм интересно было смотреть не столько из-за спецэффектов,а из-за самого сюжета.Здесь же само ядро откровенно "слабовато". Но для общего развития киномана "Ученик чародея" в общем то не плох. Окончательный вердикт: 4 с большим минусом.Хотя кто то возможно больше склонен будет после просмотра поставить 3 большим плюсом :-)
Фильм не видел и, скорее всего, не посмотрю никогда, но выбор Кейджа на роль доброго волшебника удивил, конечно. Не помню ни одного фильма, где бы этот, с позволения сказать, актёр, хотя бы для приличия попробовал изменить глуповато-трагическое выражение лица. Яркий пример того, как в Голливуде при хорошем маркетинге можно добиться двадцатимиллионных гонораров для любого бездаря...
Фильм понравился!
2 satano
По-моему, "Ученик чародея" - это единственный фильм, в котором Кейдж сыграл хорошо. И не простохорошо, а очень!
Как и все в диснеевском стиле - с пушисто-розовым концом...
Кроме упоминания в рецензии Depeche Mode и, в частности, Мартина Гора, в самом трейлере звучит тема из "A pain that I'm used to" этой известной группы (причем с альбома аж 2005 года). Что за пиар такой, знает кто-нибудь? Фильм не смотрел пока, но схожу обязательно...
Ну что сказать...