NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения ВОТЭТНО! Выход в космос на Алтае

ВОТЭТНО! Выход в космос на Алтае

Музыкальный open-air-марафон обещает объединить интересующихся древними народными традициями со всего мира

31 июля – 1 августа в Горном Алтае состоится первый экокультурный фестиваль «ВОТЭТНО!». Этот музыкальный open-air-марафон в этническом стиле обещает реализовать идею экокультурного движения и зарубежными гостями — hang-drum-музыкантами, которые входят в десятку лучших в мире: Давид Сваруп (Нидерланды) и Ортал Пеллег (Израиль).

Идейное отличие «ВОТЭТНО!» от других фестивалей — в новой «экологически чистой концепции», цель которой — привлечь внимание к основным человеческим ценностям и объединить в едином событии тех, кому интересны древние традиции народов, населяющих нашу Землю. Организаторы планируют сделать «ВОТЭТНО!» серьезным некоммерческим проектом, в рамках которого будут проводиться на только ежегодные музыкальные фестивали, но и другие мероприятия, основой которых станет экология как гармония человека с тем, что его окружает.

В программе «ВОТЭТНО! 2010» — современная этническая музыка (world music) в исполнении известных и начинающих коллективов России и зарубежных гостей: Давида Сварупа (Амстердам) и Ортала Пеллега (Израиль). В списке участников: Tengry Lab (Новосибирск – Лейпциг, Германия), «Амулет Амани» (Томск), «Иволга» (Новосибирск), «Много Нёб» (Барнаул), Экспериментальный Психо-Фолк Проект «СНЫ» (Санкт-Петербург – Новосибирск), «Путём воды» (Барнаул), ДАКО-ТА ЭЖ-ООЛ (Новосибирск), SAGE (Екатеринбург) и другие.

Также в рамках фестиваля пройдут тренинги и мастер-классы по ремеслам, искусству, музыкальным инструментам, психологии, способностям человека и т.д.

Место проведения фестиваля — база отдыха «Иволга» в Чемальском районе. Расселение гостей в деревянных домиках и палаточном городке на охраняемой благоустроенной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления