23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

А Баба Яга всегда против!
1 июл 2010 в 10:14

Опять этот праздник, который для меня вовсе не праздник. Хотелось бы, чтобы обливали друг друга только те, кто рад обливаться и носится с водой. В День Поцелуев никто же не набрасывается на прохожих и проезжающих мимо в автотраспроте, чтобы зацеловать!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 14:38

Да Вы чего !? ;o)

Это же один раз в году. Неужели так прям вас "обливальщики" достали !?

Можно же подготовиться к этому дню ), бумаги ценные в целован и мобилу =).
И так всё в нашей жизни довольно серо и невзрачно. А тут хоть можно ребячеством заняться ^_^
Получить заряд эмоций положительных ))))

Особенно радует, когда взрослые, от которых этого меньше всего ожидаешь возьмут и обольют, ничего не подозревающих подростков, хотя должно быть наоборот =)!
Улыбок всем !

з.ы. на работе не обливайтесь =))) техники кругом много :-D

ОТВЕТИТЬ
Zebra
1 июл 2010 в 11:49

Ну да, вместо офиса переместится на пляж. А начальство-то как обрадуется...
Мне кажется, обливаться надо не в черте города, а там, где люди находятся в купальных костюмах. Когда переехала несколько лет назад в Новосибирск, была в шоке от этого обычая, когда малолетки невзирая на возраст, одежду, наличие бумаг при себе обливают всех подряд, в том городе откуда приехала, обливали только ребятишки друг друга, да ещё на пляжах. А то, что в Новосибирске творится - просто беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Елена80
5 июл 2010 в 16:00

Люди какие-же вы все удручённые жизнью, ни юмора ни уважения к обычаям! За то все ждут нового года, что бы нажраться и в салат лицом! А тут просто безобидная вода.. Это же праздник, лета и так нет, будьте проще ЛЮДИ!Веселитесь, и нече дичать.....

ОТВЕТИТЬ
Nsk-nsk
3 июл 2010 в 10:41

Когда же это быдлячество с обливанием закончится? Вроде не в дремучем городе живем.
НГС, позор Вам !!! Это же надо додуматься написать: " А тех, кто в рабочий день выбраться на пляж не сможет, по традиции ждут обливания на улицах города". Вы вообще понимаете, что своими словами настраиваете еще большее количество быдлподобных жителей на обливание людей????

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2010 в 11:29

Ощущение, что не водой, а кислотой обливают в этот День =)
судя по комментам ))))

ОТВЕТИТЬ
Манометр
2 июл 2010 в 15:51

Рассмотрим аналогичный пример:
группа соседей шумно веселится среди ночи и мешает спать соседям. При этом им плевать, что у одних соседей грудной ребёнок, другим на работу вставать рано. Они зовут соседей тоже веселиться. Однако почему-то к таким весельчакам приезжает милиция их успокаивать. Наверное потому, что нагло и напролом лезть в жизнь другого человека - это очень скверно.

Оно понятно, что всех обливальщиков успокаивать милиции не хватит, но почему бы тогда не сделать день массовых обливаний легальным праздником? А то получается, что одни веселятся, а другим не до смеху. Где решения власти? Или запрещать или разрешать. А так получается негласное поощрение бескультурию.

ОТВЕТИТЬ
бр
3 июл 2010 в 17:13

Почему инересно администрация города не пытается с этим кошмаром никак бороться. Конечно понятно, то им наплевать. Но столько народу против этого общественно допускаемого беспредела!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 18:31

Так же можно штрафовать и сажать тех, кто бросает мусор на улице. только вот таких явно будет намного больше. так что давайте не будем впадать в крайности.

ОТВЕТИТЬ
адекватная
2 июл 2010 в 12:32

Каждый год с содроганием жду этого дня!И каждый раз надеюсь, что в этот день будет холодно (все-таки в прохладную погоду желающих обливаться меньше).По-моему, действительно извратили суть праздника с этими обливаниями...а те, кто так сильно хочет отметить этот праздник,пусть едут за город, разводят там костры и прыгают через них!такой обычай тоже был!). я целиком и полностью поддерживаю тех, кто против этих дурацких обливаний в городе (и кстати, хорошая идея насчет штрафов! это же по сути хулиганство - ни с того ни с сего облить водой незнакомого человека!).
2 Injener: знаете, бывают обстоятельства, когда облив человека водой, можно ему весь день испортить!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2010 в 15:02

Хорошо быть позитивным... Работы/бизнеса нет, мама-папа-любовник содержит, че бы не пообливать дураков, которые в этот веселый и добрый праздник должны тоже бегать с ведрами и водяными пистолетиками! Чё они как идиоты, прямо, на работу в такой день прутся...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 09:18

А в Бердске что-то будет?

Апельсинка
1 июл 2010 в 10:23

хочу-хочу-хочу на Звезду!!_

Iggy
1 июл 2010 в 16:44

Да вот интересно, почему в других городах этой фигни нет?
Я помню тоже раз пострадал, мне лет 10 было, стоял на остановке, ребята в подъехавший автобус вылили ведро воды, оттуда выскочил облитый военный. Так как ребята убежали он кинулся ко мне (не знаю уж подумал, что я с ними или просто злость выместить надо было), повалил на землю стал душить. Люди подбежали, тогда он меня бросил, сел в автобус и уехал. Пришел домой, родители были в шоке- майка разорвана, весь исцарапаный (военные еще и царапаются :-) ) на шее синяки. Брррр...
А теперь вот, уже будучи взрослым, когда ко мне подбегают и спрашивают можно ли меня облить, разрешаю (они ведь все равно обольют), но спрашиваю холодная ли вода? Потом прошу потрогать ее, а потом все ведро естественно оказывается на обливальщике-неудачнике.

Mr. Chrome
1 июл 2010 в 16:56

обливались бы желающие обливаться, а не всех подряд. не хороший праздник!

qawsed
1 июл 2010 в 18:02

Опять этот праздник для гопников. Надоело. Когда уже начнут реально штрафовать и сажать тех, кто обливает прохожих.

Димон.
1 июл 2010 в 20:24

Давно пора милиции в этот день месячную норму по хулиганствам делать. Штраф тыщ 10 с родителей или самого, и привет.

Сухие и мокрые
1 июл 2010 в 20:26

Предлагаю устроить голосование на НГС: против и за обливание. Интересно кто победит?

2 июл 2010 в 03:11

хаха) 7 июля в Новосибирск - ни ногой!!))) и все в порядке)

2 июл 2010 в 18:07

Меня особо не напрягает эта забава с обливаниями, в этот день я одеваю лёгкий сарафан, который быстро сохнет, либо вовсе стараюсь не выходить из офиса. Но меня бесит то, что некоторые обливают ледяной водой из огромных вёдер. Это уже совсем из ряда вон выходящее, идиотизм полнейший.

Lahti
4 июл 2010 в 00:41

много-много других городов нашей широкой и необъятной живут без такого "веселья" и не умирают от грусти... неуважение это, к окружающим... хочешь порезвится и детство вспомнить - иди на пляж, где народ готов быть мокрым, а бегать с ведром по городу... ну не очень это умно, мягко говоря

Золотая
5 июл 2010 в 10:32

Дааа, я вот простыла, отит сильнейший, температура, а на работу ходить приходится, нельзя мне на больничный. Боюсь послезавтрашнего дня, как огня: если обольют меня такую больную, я уже не выживу, наверно :(

Ирин@
5 июл 2010 в 15:18

Терпеть не могу этот праздник после того, как меня облили грязной водой. Очень-очень весело было идти по городу грязной и в таком виде на работу заявиться. Самый противный праздник нашего города..

Алексей81
5 июл 2010 в 15:31

Это праздник на котором могут веселиться люди с чувством юмора и не зануды. :-) Если в каком-то городе лучше чем в Новосибирсе, почему вы до сих пор терпите этот беспредел? Мазохистом быть хуже чем облитым раз в год.

5 июл 2010 в 15:54

Разгул язычества и дебилизма.
Почему менты бездействуют - не понятно.
Обливать можно тех, кто этого хочет. Но когда малолетние недоумки поливают автобусы с взрослыми людьми - это совсем уж капец.

6 июл 2010 в 10:08

2 Вася Пипеткин

Как же вам наверное грустно в жизни.
Читаю ваши комменты к моим сообщениям, аж ощущение стало, что во рту долька лимона.

Здесь просто встаёт вопрос в культуре этого праздника. Вот и всё. А вас послушать, так прям помои каждый раз в этот день вам на голову выливают. что за бред !?

Еля
6 июл 2010 в 10:17

Дорогие горожане! Читаю Ваши комментарии - прямо с утра ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ!!!! Я тоже работаю в офисе, и далеко уже не малолетка - но нельзя же ТАК СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ!!!!!! Ну что же Вы пишите - "в милицию", "штраф 10 ооо" "позор городу"!!!! Смотрите на жизнь позитивнее, пожалуйста !!!!!!

Я за праздник Ивана Купалы!!!
6 июл 2010 в 10:29

Люди, вы чего??? совсем забыли о традициях наших русских? это ж было всегда, с самого начала Руси. есть даже примета - если на Ивана Купалу облили, то весь год счастливым будешь! и чем больше воды, тем больше счастья! относитесь проще и все будет ок! мы тоже так делали в студенчестве. обливали с балкона 9 этажа. и нас конечно тоже обливали соседи сверху))) спасибо, что есть такой веселый и добрый праздник!

Чао!
6 июл 2010 в 13:39

И все-таки хотелось бы видеть в этот день дежурящих милиционеров на центральных улицах города, у выходов метро.
Просто у большинства работающих, пожилых людей происходящее вызывает не радость, а негодование. Зачем приносить им неприятности? Обливайтесь между собой.

адекватная
6 июл 2010 в 16:41

Интересно, а о каких еще "традициях наших русских" помнят, а главное, соблюдают те, кто так поддерживает этот "веселый и добрый праздник"???
Извините, но вылить с пятого этажа на голову человеку ведро воды- это не традиции чтить называется, а пакостить!!Так что, уважаемые любители дня Ивана Купалы, осчастливливайте на весь год с помощью обливаний СЕБЯ!!!!А мы, такие непозитивные, мрачные и занудные, как-нибудь обойдемся!

micra
7 июл 2010 в 09:38

согласна, что праздник позитивный и веселый, НО когда идешь с важными документами в приличном виде на встречу, то врятли облитая с ног до головы с размазанной тушью можно эту встречу провести результативно.
просто надо смореть кого обливать.

Загрузка...