NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Робин Гуд» — бывший гладиатор Рассел Кроу возглавит шайку воров

Кинопремьеры: «Робин Гуд» — бывший гладиатор Рассел Кроу возглавит шайку воров

Список кинопремьер следующей недели возглавляет одна из самых ожидаемых эпических картин весны — «Робин Гуд» с Расселом Кроу. Радость пришла и к поклонникам «Амели» — в прокате стартует французская буффонада «Неудачники» от режиссера Жана-Пьера Жене. Также в кинотеатрах будут показывать спортивно-африканскую сагу «Непокоренный» от Клинта Иствуда, ужасы «Книга крови» и фильм граффитиста Бэнкси, разрисовавшего весь Нью-Йорк.

«Робин Гуд» — очередная совместная работа австралийского актера с режиссером Ридли Скоттом после оскароносного «Гладиатора». В роли девы Марион снялась Кейт Бланшетт («Загадочная история Бенджамина Баттона»). Хрестоматийная история о легендарном стрелке из Шервудского леса, который борется с шерифом из Ноттингема, была показана на открытии Каннского фестиваля. На экраны новосибирских кинотеатров она выйдет 11 мая, на день раньше российской премьеры.

Также на этой неделе до российского проката наконец-то доберется фильм-буффонада «Неудачники» от режиссера «Амели» Жана-Пьера Жене. В мировой прокат лента вышла еще в 2009 году, успев покорить аудиторию бесконечными фокусами и буффонадой на фоне парижских улочек и музыкой Макса Стейнера, которого называют преемником Яна Тиерсена.

Кроме того, на экраны выходит очередной режиссерский опыт звезды классического вестерна Клинта Иствуда «Непокоренный» — биографический очерк о жизни африканского лидера Нельсона Манделы с Морганом Фрименом и Мэттом Деймоном. Также в прокате стартуют мрачный триллер про дом с привидениями «Книга крови» и американская комедия с Джоном Кьюсаком «Машина времени в джакузи».

Еще одна премьера — документальное кино «Выход через сувенирную лавку» — история легендарного американского граффитиста Бэнкси, снятая им самим. Фильм вышел в США ограниченным прокатом, но успел заработать самые восторженные отзывы критиков.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления