NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения «Хлопок» в центре Новосибирска

«Хлопок» в центре Новосибирска

Новый ресторан окунет в волшебную атмосферу восточных сказок роскошным интерьером и кухней в стиле panasian

Если вас когда-нибудь увлекали сказки «Тысячи и одной ночи», вам прямая дорога в «Хлопок». «Чайхана-бар-ресторан», как само себя именует заведение, буквально на днях открылся в самом центре сибирской столицы. «Хлопок» манит пряным ароматом по-восточному роскошной жизни, эклектичным убранством и предлагает отведать блюда национальных кухонь, погрузиться в таинственную атмосферу восточной сказки.

Справка: Ресторан «Хлопок» открыл в Новосибирске в начале апреля ресторатор Роман Якунин, известный своим успешным проектом Le Buffet. Помещение рассчитано на 80 человек — вы можете присесть за барную стойку, с комфортом разместиться в основном зале, поделенном на зоны для курящих и некурящих посетителей, или вас проводят в отгороженную от остальных посетителей VIP-зону. Средний чек — 500 рублей. Предусмотрена летняя веранда. Часы работы: с 12 дня и до последнего гостя. С 12:00 до 15:00 проходят деловые обеды — скидка на деловых обедах 20 % на все меню и бар!

Несколько шагов вниз по ступеням, мелодичный звон колокольчика, предупреждающий о вашем приходе, — и вас проводят в затейливо убранный зал… Здесь царит праздничная и немного таинственная атмосфера дворца всемогущего восточного султана: вкус богатства и роскоши, культ красоты и наслаждения жизнью — в «Хлопке» вы найдете все то, чего так не хватает современному человеку техногенной цивилизации Запада.

Интерьер позволяет окунуться в очарование сказок народов Азии и Востока: роскошные люстры с ажурным бисерным плетением, небольшие уютные диванчики, так и манящие удобно устроиться после тяжелого рабочего дня среди горы расшитых золотом и цветными нитями подушек — непременного атрибута неспешной восточной жизни. Контрастные цветовые сочетания и яркие теплые тона — вот то, что отличает колорит восточного интерьера.

Чувствуется, что буквально по ниточкам, деталь за деталью, специально для вас создавалась такая атмосфера отдыха, в которой не хочется никуда спешить и где ничто не напоминает о суете городской жизни. Тщательно продумана каждая деталь: богатый восточный узор можно читать бесконечно, а старинные лампы в настенных нишах так и просятся в руки — кажется, стоит лишь их коснуться, как появится джинн, готовый исполнить самые заветные желания… С ролью джиннов успешно справляются расторопные официанты: бесшумно возникая подле вашего стола, они предлагают вам постичь тайну Востока, ведь национальная кухня — отличный проводник по неизведанным сказочным путям.

А кухня в «Хлопке» разнообразная: на ваш вкус — не только традиционные восточные блюда, но и хиты европейской кухни.

Особой популярностью пользуются, конечно, блюда узбекской, ливанской и азербайджанской кухни, полностью соответствующие концепции заведения.

Чего стоят хотя бы названия, придающие восточный колорит даже, казалось бы, традиционным сочетаниям продуктов. К примеру, шакарап — салат из свежих огурцов и помидоров с луком и зеленью, басай-сай — острая китайская капуста, или тарабульсия (блюдо раздела «Холодные закуски», состоящее из болгарского перца, красного лука и помидоров, сдобренное оливковым маслом и жгучим перцем с кунжутом). Но не стоит думать, что все так просто: меню изобилует действительно аутентичными сочетаниями, попробуйте хотя бы хумос, мутабаль и лабну. А таинственные «лампочки Алладина», обозначенные как «деликатесное блюдо», предназначены, наверняка, для самых любознательных.

Паназиатское направление, объединившее кухни азиатского континента, предусматривает и фьюжн-блюда, сочетающие в себе европейский стиль и восточный колорит: вам предложат узбекский гамбургер «кульча» или, к примеру, блюдо, носящее название «нондаги-котлет».

Тем же, кто предпочитает не экспериментировать и склоняется к привычной европейской кухне, предстоит полакомиться, допустим, ростбифом в апельсиновом соусе с овощами-гриль, стейком из норвежского лосося с гратеном или несколькими видов шашлыков. Восточный колорит в этом случае придаст способ приготовления, ведь вкус блюд, приготовленных на мангале, в тандыре и коптильне, — незабываем. Кроме того, вы можете наблюдать процесс приготовления кулинарного шедевра «от и до» — повара, специально приглашенные из Ташкента, трудятся буквально у вас на глазах.

Продукты высокого качества, самые простые методы приготовления (вок, гриль, тэппан, печь) максимально сохраняют естественный вкус исходных ингредиентов и их полезные качества.

После сытного и вкусного обеда рекомендуется по восточной традиции покурить кальян, который, словно по мановению руки, подготовят специально для вас услужливые официанты.

Среди свечей и приглушенного света, в ароматах восточных благовоний так приятно провести незабываемый вечер! «Хлопок» поможет забыть на несколько часов о заботах и тревогах повседневной жизни, погрузив вас в неспешную атмосферу восточной сказки.

Ресторан «Хлопок»:

ул. Ядринцевская, 46а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления