36 комментариев к публикации В центре Академгородка откроется новая кофейня
Satano
20 янв 2010 в 20:43
Площадка возле "Академии". Центр Академгородка. Место, где ещё лет 10 назад можно было спокойно прогуляться вечером. А ранним летним утром, часов в 6, здесь какая красота! Сегодня вечерами в парке возле бывшего кинотеатра "Москва" размалёванные ПТУшницы "глыкают" пиво и устраивают матерные разборки со своими гоповатого вида друзьями. Парк завален бутылками, бычками, пакетами из-под чипсов. Жители города и пригородов, презирающие "акадЭмовских" за снобизм, тем не менее с удовольствием приезжают сюда "оттянуться" и оставляют здесь обильные следы своего "оттяга". Гуляю по вечерам, когда погода позволяет, со своим полуторогодовалым сыном возле будущего кафе и вспоминаю слова профессора Преображенского: "Ну, всё! Пропал дом!".
P.S. Лишь бы "шансон" там не гоняли по вечерам. Судя по малоодухотворённым лицам то ли учредителей, то ли соучредителей, которых мне как-то "посчастливилось" увидеть - такое вполне возможно...
Ну, не надо перегибать. Где вы видели кофейню (там, где главным образом кофе подают) с шансоном?
ЗЫ: кстати, если вас лица соучредителей смущают, один из них просто мексиканец, другой - просто американец. Вряд ли они Круга слушают.
Как от великого до смешного, так и от кофейни с джазом до кофейни с Шафутинским - не очень далеко. Тут не от мексиканцев и американцев всё зависит, а от того, кто это заведение будет администрировать, так сказать. Обслуживающий персонал (как правило простые искитимские и бердские девчата, ничего не знающие "за Вивальди и Диззи Гиллеспи"), если его отпустить в автономное плавание - старается из любого заведения сделать танц-пол с бесконечным "дыц-дыц-дыц".
P.S. Кстати, несколько лет назад, какие-то "звёзды" блатной песни в Доме учёных устраивали представление. Тоже ведь, казалось бы, несовместимые вещи, ан нет - кто-то же "скреативил".
Сегодня он играет джаз, а завтра-Родину продаст?
Дом ученых-обычный убогий дк, в своеобразном месте,с никаким кинотеатром, так что никакого особого статуса не имеет.
Если вы ещё раз внимательно прочитаете публикацию, то всё поймёте...руководство кофейни обещает отремонтировать холл "Академии", вот и вся разгадка...Хотя моё мнение - СО РАН может себе позволить навести порядок в единственном ДК, хотя бы в историческом ракурсе
Вообще-то там можно было перекусить - во времена прохождения практики я там что-то съедал. Хотя проще было дойти до "поганки" или до кафетерия ТЦ и нормально поесть. В крайнем случае - кулинария
Тревелрс взялся все ремонтировать, засилье какое-то.
Открылись они в холле бассейна на Юности, заняли весь холл, дети теперь переобуваются стоя в маленьком оставшемся закутке:( ждать их родителям стало негде.
про какие детские кружки речь? Их закрыли (частично)для того, чтобы площади для кофейни освободить. Супер. Кинотеатр который год не могут до ума довести. По тексту можно подумать, что событие мирового масштаба произойдет.
Я очень рад что откроется новая кофейня в ДК Академя, я сам с другого конца города,но часто приезжаю в Академ просто погулять,любимое место ТЦ,у фонтана,Морской проспект,Жемчужная,а качество кофе в Трэвэлерсе не так уж и плохо,вкусные сэндвичи,завтраки и бизнес ланчи,как откроется,обязательно буду постоянным гостем в этой кофейне,спасибо
Трев - конюшня, постоянно шумно, грязные столы, чашки с остатками помады приносят. В академе только одно нормальное место, пиарить его не буду, все кто в теме, те знают о чем я.
Площадка возле "Академии". Центр Академгородка. Место, где ещё лет 10 назад можно было спокойно прогуляться вечером. А ранним летним утром, часов в 6, здесь какая красота! Сегодня вечерами в парке возле бывшего кинотеатра "Москва" размалёванные ПТУшницы "глыкают" пиво и устраивают матерные разборки со своими гоповатого вида друзьями. Парк завален бутылками, бычками, пакетами из-под чипсов. Жители города и пригородов, презирающие "акадЭмовских" за снобизм, тем не менее с удовольствием приезжают сюда "оттянуться" и оставляют здесь обильные следы своего "оттяга". Гуляю по вечерам, когда погода позволяет, со своим полуторогодовалым сыном возле будущего кафе и вспоминаю слова профессора Преображенского: "Ну, всё! Пропал дом!".
P.S. Лишь бы "шансон" там не гоняли по вечерам. Судя по малоодухотворённым лицам то ли учредителей, то ли соучредителей, которых мне как-то "посчастливилось" увидеть - такое вполне возможно...
Я думал в сортыре. Хорошо, что ошибся.
А что, интересно, откроют на месте "подземного толчка", располагавшегося в торце Торца? :)))
Зачем она там нужна? Кофейня и так есть в ТЦ и на Морском. Лучше бы кинотеатр нормальный сделали...
кстати знающие люди обюъясните почему тревелерз на мороском это не совсем тревелерз?
почему общие акции по франшизе не перешли?
Вообще-то там можно было перекусить - во времена прохождения практики я там что-то съедал. Хотя проще было дойти до "поганки" или до кафетерия ТЦ и нормально поесть. В крайнем случае - кулинария
Лучше бы "Кофемолку" открыли, а то в Traveler`s не кофе, а недоразумение.
Тревелрс взялся все ремонтировать, засилье какое-то.
Открылись они в холле бассейна на Юности, заняли весь холл, дети теперь переобуваются стоя в маленьком оставшемся закутке:( ждать их родителям стало негде.
Отличная кофейня на Морском уже радует городковцев. К чему нужно было открывать еще одну?
про какие детские кружки речь? Их закрыли (частично)для того, чтобы площади для кофейни освободить. Супер. Кинотеатр который год не могут до ума довести. По тексту можно подумать, что событие мирового масштаба произойдет.
Я очень рад что откроется новая кофейня в ДК Академя, я сам с другого конца города,но часто приезжаю в Академ просто погулять,любимое место ТЦ,у фонтана,Морской проспект,Жемчужная,а качество кофе в Трэвэлерсе не так уж и плохо,вкусные сэндвичи,завтраки и бизнес ланчи,как откроется,обязательно буду постоянным гостем в этой кофейне,спасибо
Кофейня никогда не помешает...тем более в выходные все забито...
Хоть бы распивочную дельную сделали-,а то то "обслуживание", то ценник конский, то "закрываемся", хватит, довольно уже...
О, отлично, давно пора, а то на Морской далековато бегать, да и ДК подремонтируют, тоже хорошо
Отличная новость. Интересно, а WiFi там бесплатный будет?
Очень хорошая новость. Люблю "Traveler`s"! :-))) Непременно загляну познакомиться с новой кофейней!
Еще одно дурацкое кафе с конскими ценниками и отвратительной едой и напитками ... бррр...
Я уж лучше в Восток Запал или Пиплз зайду
Oldmann, ты не разбираешься в кофе. Кофемолка вообще хочет кофе у трев-с закупать.
Открылось. Был. Понравилось. Очень уютно.