NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения «Лунапарк» без каруселей

«Лунапарк» без каруселей

Руководитель скандального клуба «Нефть» открыл новое заведение на месте непопулярной «ЖАRЫ»

Новый «Лунапарк» появился на месте оказавшейся несколько непопулярной «ЖАRЫ»

В клубной тусовке этого открытия ждали давно. Для тех, кто считает себя продвинутым клаббером, «Лунапарк» — не очередной клуб, а вполне многообещающее ночное заведение с претензией на хороший вкус. Которое к тому же, если можно так выразиться, курирует и администрирует известный в городе промоутер Вадим Прусаков, имевший отношение к открытиям некоторых заметных клубных проектов. Корреспондент НГС.РЕЛАКС побывал в ночном «Лунапарке» до его официальной презентации, которая состоится в пятницу 6 ноября.

Ночной клуб «ЖАRA», который для некоторых тусовщиков был несколько непонятным в плане концепции местом, сменился на вполне концептуальный (по крайней мере, так заявляют его организаторы) ночной клуб «Лунапарк». Матерые клабберы ждали этого открытия давно в силу того, что творческим и музыкальным наполнением этого заведения рулит небезызвестный в клубном мире Вадим Прусаков. Ранее этот промоутер имел отношение к открытию таких легендарных мест, как Index и скандальная «Нефть». В последнем месте был даже его управляющим.

Здесь будут, прежде всего, ориентироваться на новосибирскую тусовку, которая довольно строга к музыкальным клубным форматам
«Ром по 150 рублей и директор La Vetrina на сцене в качестве диджея! Такое может быть только в «Лунапарке»!» — громко вещал во время вечеринке специальный ведущий

Однако уже сейчас можно сказать, что место, где ранее находилась «ЖАRA», которую отдельные посетители ругали за отсутствие определенной концепции, приняло некий единый образ. Со стен исчезли всевозможные картинки и фотографии, свисающие шторы и занавески, а также прочие фишки старого заведения. Темно-серое пространство с красными диванами будет еще декорировано определенной графикой — колесо обозрения, американские горки и пр. В общем, будет — Лунапарк. Правда, без знаменитой чешской жвачки Pedro. Вместо «Педр» здесь предлагают посетителям недорогой качественный алкоголь: популярный напиток ром с колой — 150 рублей, водка — от 60 до 130 рублей (за рюмку Absolut), виски — от 120 до 380 рублей (за 18-летний Chivas Regal), большой ассортимент различных вин на розлив и т.д.

Первый день работы «Лунапарка» показал, что вмещают оба яруса нового клуба где-то до 300 человек

Автор проекта «Лунапарк» и администратор клуба Вадим Прусаков прокомментировал корреспонденту НГС.РЕЛАКС: «Вход будет стоить 200 рублей, так как работа промоутеров — это работа. Люди должны привыкать платить за профессиональную работу промоутера. Но если программы нет — нет приглашенной группы, а играет просто резидент, то вход, естественно, будет бесплатным.

Второй день неофициального открытия совпал с Хэллоуином. Большинство гостей пришли в образах

А вот алкоголь… Это будет одним из самых дешевых заведений в городе. По выпивке это — принципиальный момент. Я хотел достать еще жвачку Pedro, но что-то не могу пока ее найти».

Время от времени на сцене появлялись симпатичные девушки go-go…

«Лунапарк» будет работать каждый день с 10:00 как ресторан недорогого латиноамериканского «гламурного фастфуда» (выражение г-на Прусакова). С 23:00 это заведение будет превращаться в ночной клуб. Пока — только по выходным, в дальнейшем — каждую ночь. Из резидентов — Mos, Maris, а, возможно, и другие местные диджеи. Вечерами (в ресторанном формате) здесь могут оказаться различные группы: уже обозначены известные электронщики Nuclear Losь, а также модный в Москве и Питере проект Dsh Dsh! (заявлены на 28 ноября).

…а в зале тусовались забавные фрики

В плане музыкального формата организаторы обещают быть нежесткими, но не повторять крутящуюся во всех остальных танцевальных клубах популярную «коммерцию» и русскую попсу.

Еще одна посетительница в образе. Вид сверху

«Я хочу, чтобы это было похоже в каком-то плане на известный Simachev Bar. Будет хаус, техно, прогрессив… Русская музыка в основном здесь не будет играть. Может, только по понедельникам на стафф-пати. В пятницу — формат для людей постарше, в субботу — более молодежный. На открытие я привожу Диму Японца, который в Москве — буквально культовая фигура. Я хочу возить таких людей, которые интересны именно тусовке, а не которые выпускают свои диски большими тиражами. Мне друзья советуют кого-то, и я этих людей беру», — заметил Вадим Прусаков.

Юная девушка с плюшевым дружком на руках — такой же неотъемлемый клубный атрибут, как и гламурная дама с карликовой собачкой под мышкой

Вход в клуб обещают сделать с качественным фейсконтролем. Специальный человек будет пропускать только приятных, позитивно настроенных тусовщиков. И в этом плане Вадим Прусаков готов завернуть даже представителей учредителей «Лунапарка», если таковые не впишутся в формат очередной вечеринки. По слухам, такое уже случилось в один из дней предварительного открытия.

Илья Калинин

Фото Андрея Кучеренко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления