NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Готы без гопов (фоторепортаж)

Готы без гопов (фоторепортаж)

Городских неформалов собрали в одном месте, чтобы их перестали бояться

В организации безопасности на фестивале участвовали члены пейнтбол-клуба, которые выглядели куда более гармонично, чем охранники правопорядка.

Идея организации фестиваля субкультур «Знаки» принадлежала руководству театра «Глобус» и родилась еще в конце 2008 года. Одновременно преследовалось две цели: с одной стороны, показать горожанам, что многочисленные молодежные движения — это непривычно, но никак не странно, с другой стороны, «Глобус» хотел привлечь молодых зрителей. В итоге 5 июня на площадке перед театром состоялся фестиваль, на котором собрались представители почти всех молодежных субкультур. Стоит отметить, что, несмотря на очень необычную публику, все обошлось без конфликтов. Отсутствовала даже привычная на таких мероприятиях груда пивных бутылок и пьяной молодежи.

По оценкам организаторов, на площадке перед театром «Глобус» собралось около 3000 сочувствующих и любопытных.
Со стороны некоторые презентации выглядели как театральные представления.
Ролевики — одна из старых субкультур в Новосибирске. Ролевые игры требуют истинной увлеченности: создание одежды и прочих артефактов требует огромной кропотливой работы и зачастую немалых затрат.
Поэт Виталий Красный: «Мне не надо тусоваться,/ чтобы знать о своей крутизне,/ я могу сам собой любоваться/ и во внутренности и во вне».
Молодые люди в средневековых платьях и кольчуге давно уже не вызывают шока у случайных зрителей, однако они до сих пор привлекают к себе очень много внимания.
Год назад готов по инициативе депутатов Госдумы России хотели запретить, поскольку они якобы пропагандируют суицид.
Для первого «публичного выхода» ребенка был выбран фестиваль молодежных субкультур: отцу 25 лет, сыну — полгода.
Кстати, пирсинг тоже хотели запретить. Он, наверное, тоже на что-нибудь плохо влияет.
Между прочим, очень юных посетителей было не так мало. Родители наблюдали за программой, а дети изучали непривычных взрослых. Иногда не очень взрослых, но очень непривычных.
Рок-музыку слушают представители многих субкультур, поэтому музыкальная площадка мало чем отличалась от любого другого сборного концерта под открытым небом.
Длинные темные волосы — пожалуй, самая узнаваемая черта любого любителя рока. Кулак «козой» тоже непременный атрибут.
Несмотря на то что со звуковой техникой не все было идеально, слышно было хорошо. Были участки, где можно было одновременно слушать, что происходит на разных площадках.
Гости фестиваля оказались на самом деле очень разными. Но почему-то мирному проведению времени это не помешало.
Это больше, чем рюкзак, — это друг.
В небольших палаточках вдоль здания театра продавались разноцветные hande made безделушки. Их все хотелось срочно купить.
Площадку уличных видов спорта организовал один из новосибирских магазинов спорттоваров. Тем не менее через препятствия прыгали в основном не профессионалы, а любители.
Трэйсеров на фестиваль официально не приглашали. Но они все равно пришли.
Еще двадцать лет назад большое количество татуировок ассоциировалось только с одной субкультурой. Сейчас все изменилось.
Кто-то пробовал ходить по небу, кто-то спокойно сидел на траве.
Многих их гостей фестиваля невозможно было причислить к разряду «обычных» людей, но к какой-то определенной субкультуре их отнести было нельзя.
Когда-то граффити появились на стенах станций нью-йоркского метрополитена. Сложно угадать в ярких картинах команды «Так Надо» какое-то сходство с тем рисунками.
Несмотря на то что парковка на территории фестивальной площадки была запрещена, многие взяли транспорт с собой.
Поклонники анимэ, пожалуй, самая незаметная субкультура в обычной жизни: мало кто рискнет каждый день ходить в розовом парике.
Сегодня дреды — это даже не символ принадлежности к растаманской субкультуре, а скорее модная молодежная прическа. Говорят, с ними даже удобней.
Неки — это горячо любимые всеми девушками-анимэ персонажи. Они наполовину девушки, наполовину кошки. Этот молодой человек, наверное, тоже мечтает о кошачьей грации.
Как и задумывалось, фестиваль привлек разнообразную публику, среди которой были не только подростки.
Однако чрезвычайное разнообразие публики привело к тому, что иногда возникал вопрос: а к чему вообще все это?
Материал подготовили Евгения Ердакова и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления