NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Девушкам невтерпеж (фоторепортаж)

Девушкам невтерпеж (фоторепортаж)

Двадцать пять одиноких девиц в свадебных платьях устроили охоту на мужчин на Красном проспекте

В «Кураже невест» в минувшую субботу приняли участие 25 незамужних девушек, откликнувшихся на объявление в журнале «ПИР». Возраст участниц — от 18 до 30 лет.

У племен традиционного уклада жизни поиски брачного партнера упакованы в ритуал с обещанным результатом. Например, девушки и юноши в набедренных повязках выстроились напротив друг друга в ряд и выбрали спутников жизни — раз, и готово! В современной цивилизации все гораздо сложнее. Но традицию брачных ритуалов, уже в урбанистическом варианте, пытаются возродить организаторы шоу «Кураж невест». Марш незамужних девиц в свадебных платьях уже во второй раз проводит журнал «ПИР» (известный также организацией «Шоу будущих мам» — клубной вечеринки, на которой беременные могут и стриптиз посмотреть, и себя показать).

По словам идеолога «Куража невест» и главного редактора журнала «ПИР» Марии Ефремовой, цель шоу — найти жениха со всеми вытекающими последствиями — или просто повеселиться.
Марш невест начался у площади Калинина. Вначале в точке отсчета появились аниматоры на ходулях, завлекавшие прохожих конфетти и конфетами…
…затем прибыли сами невесты — и несколько рыцарей из клуба исторического фехтования «Стальной кулак» провели для них показательный турнир.
Тридцатикилограммовое обмундирование, тяжелые удары, рык любителей истории — все это гораздо страшнее и эффектнее типовых свадебных конкурсов.
По итогам турнира некоторые невесты сразу обзавелись спутниками в доспехах — а у тех, кому не повезло, впереди была прогулка по Красному проспекту.
«Где же мужчины, елки-палки?! — кричали девушки в белом и пели: — Хочу я замуж, я замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу!».
Табло термометра неумолимо показывало невыносимые плюс девять градусов. «Поморозите девочек», — проворчала проходившая мимо пожилая дама.
«Кураж невест» оказался куда раскованнее недавней «Монстрации». В отличие от дисциплинированных монстрантов…
…невесты то с визгом выбегали перед машинами на дорогу, то игнорировали светофор, то по-канканному вскидывали юбки. Впрочем, и цель у них была не художественная, а (согласно пресс-релизу) «серьезная — повышение рождаемости в стране».
Толпе невест в полном облачении сигналили проезжающие мимо автомобили…
…а за собой невесты оставляли след из оброненных цветов, потерянной вуали и чисто подметенной длинными юбками тротуарной плитки.
Свадебные платья для «Куража» участницы должны были достать сами.
Современную невесту вообще украшает целеустремленность и ясно выраженные намерения.
Автостопщикам стоит взять на вооружение свадебные платья.
«Джипы, джипы останавливайте!» — делились брачной мудростью более опытные невесты.
Но джиповодов мало и на всех не хватает…
…поэтому замерзшим участницам марша на каблуках пришлось воспользоваться муниципальным транспортом.
Впрочем, современный масскульт — от тарантиновского «Убить Билла» до клипов Глюкозы — изображает невест не хрупкими и нежными, а сильными и готовыми на подвиги покруче поездки в набитом автобусе.
«Думаю, мой жених подъедет и сделает мне предложение», — прокомментировала свое участие в «Кураже» Мария. Большинство же участниц заявляли, что одиноки, но намерены исправить это недоразумение «прямо сейчас!».
Пока одни невесты, как школьницы перед дискотекой, укрывались за углом с фляжкой коньяка, других кавалеры угощали фаст-фудом.
Как и любая добропорядочная невеста, «куражистки» совершили паломничество в излюбленные свадебные места: в Первомайский сквер и на набережную Оби.
В Первомайском сквере к появлению невест уже подготовили на выбор ассортимент женихов, набранных из прохожих и отдыхающих.
Кстати, организаторы позаботились о том, чтобы невесты не морочили претендентам голову: будущие участницы должны были показать паспорт без штампа в доказательство своего незамужнего статуса.
После куража в Первомайском сквере невест и их новоиспеченных женихов погрузили в лимузины и повезли вначале на набережную, а затем в ночной клуб…
…где невесты наконец-то смогли по-настоящему познакомиться с избранниками за бутылкой шампанского.
«Девочки, нас снимает пять телеканалов! Завтра вы проснетесь знаменитыми», — подбадривала танцующих невест организатор Мария Ефремова.
Кстати, по словам организаторов и самих невест, никаких «ста грамм для храбрости» (и тепла) перед маршем по Красному не наливали — девушки только выпили шампанского за удачу.
Материал подготовили Елена Ляховская и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления